Как с утра я прожег сиденье автомобиля

Утром везу дочь в садик. Подъезжаем по бульварному кольцу к Цветному бульвару. Запарковаться на четной стороне Петровского бульвара в последнее время невозможно, ремонт по всей стороне улицы, ладно, поехал на разворот, может на Колобовском местечко есть. Время 7 утра, жена проснулась, смотрим, как хорошо сирень распустилась. Стою на светофоре, жду зеленого. И тут моё внимание привлекает тётенька лет так 50-ти, бодро обдирающая восхитительный куст сирени. Прямо у входа в скверик.


Ребенок в машине, матом нельзя, из машины не выйти - реально секунды до зеленого. Открываю дверь.

- Девушка (ага, девушка, моей мамы помоложе не сильно будет), как Вам не стыдно ветки ломать! Вы что творите? Хотя бы срезали, раз уж совести нет!

- Ой, да пошел ты на ***!

- Может полицию вызвать?

- Себе вызови!

- У Вас совесть есть вообще?

- А у тебя мозгов нет! И ваще, те чо, жалко? Чо те за дело?


Зеленый, я поехал. Кипел еще минут десять наверное.

Жена успокаивает, говорит, ну ладно тебе, в душе она же поняла, что она была неправа, потому и ушла. А я ей ответил, что отчего-то уверен, что меня она считает просто конченным ***ком и для неё совершенно в порядке вещей такое, что она права, а я ***дон. Условно утешил себя тем, что этот куст как минимум она обдирать перестала с момента первого окрика. За сохранность остальных кустов в округе я бы не поручился, но уже хоть что-то.


Вот что делать в такой ситуации? Не рефлексировать? Простите, не могу. Мало того, что это - чужое, а оно неприкосновенно, как и меня, и жену, и еще толпу народа учили родители. Так, ёлки, еще и ломать вот так варварски... Ну невтерпёж тебе украсть - ну срежь, не уродуй растение, так нет же, новое вырастет!

Выйти, надавать пиндюлей? И мозг ей не "выпрямит", и загремлю еще.

Полицию звать? А где она, полиция та в семь утра-то? Разве что ДПС-ники дежурные.


И вот такие вот тёти и им подобные в массовом порядке каждую весну из года в год превращают мой торопливый город, ненадолго пытающийся порадовать своих жителей цветущими сиренью, тюльпанами, черемухой, в натуральный неряшливый огрызок. И они не парятся лузгать семечки выплёвывая на асфальт шелуху. Они прутся сами на красный свет и тащат за собой детей за руку, а на замечания реагируют в рамках указания места следования в немудрёных формах это самое замечание сделавшему. 


Хочешь сирень чтоб радовала? Ну так посади у себя под окном. Или в горшке там, я не знаю.

Решил украсть? Ну так хотя бы отрежь, не ломай! Ну неужели так сложно?


Простите за излишнюю эмоциональность. Всем цветущей сирени.