Как с помощью пистолета заполучить ящик виски

Как-то выехали мы на стрельбище всеми подразделениями. Стоит апрель, скоро майские праздники. Бойцы с сержантами стреляют отдельно, с автоматов. Мне дали девятерых лейтенантов, и мы убыли на учебное место для стрельбы с пистолетов, взяв с собой патроны и мишени.

По дороге лейтехи начали спорить, кто больше наберет очков. Начали договариваться, что каждый купит пол литра "Джека" победителю. И я решил прикольнуться. Говорю им:

-Я могу дослать патрон в патронник и нажать на спусковой крючок, а пистолет не выстрелит.

Они сперва задумались, потом начали уточняться. "А патрон боевой?"-"Да". "А пистолет исправный? С бойком?" - "Да". "А все детали на месте?"-"Да, я же сказал, исправный"."А спусковой крючок того самого пистолета, или другого?" - "У меня только один пистолет"

Лейтенанты опять задумались. Не верят. Поспорил с каждым на литр виски с меня против 0.5 с них, один отказался. И на рубеже, снарядил магазин тремя патронами, снял оружие с предохранителя, дослал патрон, поднял флажок предохранителя вверх. Доложил о готовности к стрельбе. Сказал, чтобы смотрели внимательней, и на глазах удивленной публики нажал на спусковой крючок. До упора, а выстрела нет. После этого опустил вниз флажок предохранителя, взвел курок (можно и не взводить, но точность первого выстрела будет хуже) и трижды выстрелил в сторону мишени.

Многие не знают, но у пистолета Макарова есть одна фишка: можно нажать на спусковой крючок пистолета на предохранителе. При этом курок удерживается предохранителем. Да и на крючок нажать невозможно, казалось бы. Есть возможность. Для этого надо положить указательный палец на предохранительную скобу и сильно нажать.

И, не снижая усилия, дать пальцу соскользнуть со скобы и ударить по крючку. От резкого удара спусковой крючок уходит назад. Потом его можно дожать до упора. При этом курок не взводится и не спускается.

А 7 бутылок "Джека" мы приговорили на праздновании рождения ребенка у комбата, через три недели. Одна бутылка не пережила майских праздников.