Как ребенку собаку выбирали

Всех приветствую, на связи the Batya, владелец 2х немецких овчарок Рембо и Амира.


Обратился ко мне мой лучший друг, с просьбой помочь в выборе собаки. Дочка на день рождения просит питомца, друг прекрасно понимает, что, скорее всего, дальнейшее взаимодействие с собакой будет на нем и жене, т.к. доча еще ну прям маленькая, объективно. Срок - 2 дня на поиск и доставку, все как обычно, дотянули до последнего.


Изначально выбор пал на акиту... Естественно, про породу прочитано нигде не было, просто это так стильно, модно, молодежно, так по-нихонски! Мои доводы и доводы собаководов, у которых намного больше опыта, были тщательно опровергнуты в стиле "Да какие нахой группы собак, не придумывай", "да ты акиту вообще вживую видел - игрушка плюшевая!" и т.д. Еле переубедил. Ну реально, акита неопытному собаководу, еще  и ребенку маленькому - не очень затея, на мой взгляд.


От овчарок отказались. Сошлись на лабрадоре.


Не буду писать название московского питомника, но это вообще треш какой-то. Поехали туда смотреть щеняр - общаются так, буд-то не покупатели приехали, а родственники, которых никто и никогда не звал. Добило, что предложили щенка вдвое дешевле, а на вопрос "Почему такая разница в цене", был дан ответ : "Да ничего такого, яйцо одно не опустилось". Дальнейшие последствия и действия при крипторхизме озвучены не были. Короче - ну такоэ.


Далее начал шерстить по чатам своих собачников и была найдена девчуля, у которой лабры. подсказала брянский питомник. Созвонились, пообщались, прислала фото  - все устроило! Красивая девчуля, упитанная, игривая, документы РКФ, все как положено. Заводчица еще и доставку организовала до Москвы.


Вот такая мадама теперь живет в частном доме и радует новых владельцев. День рождения удался!

Как ребенку собаку выбирали Лабрадор, Собака, Подарки, День рождения, Лучший друг, Животные, Длиннопост
Как ребенку собаку выбирали Лабрадор, Собака, Подарки, День рождения, Лучший друг, Животные, Длиннопост
Как ребенку собаку выбирали Лабрадор, Собака, Подарки, День рождения, Лучший друг, Животные, Длиннопост
Как ребенку собаку выбирали Лабрадор, Собака, Подарки, День рождения, Лучший друг, Животные, Длиннопост
Как ребенку собаку выбирали Лабрадор, Собака, Подарки, День рождения, Лучший друг, Животные, Длиннопост