Как разные породы собак реагируют на грабителей

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1395
Автор поста оценил этот комментарий

Вывод: для охраны жилища лучше всего иметь стадо чихуахуа

раскрыть ветку (85)
114
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
332
Автор поста оценил этот комментарий

О да, лучше одного чихуахуа - только букет чихуахуа.

Но белите гладкошерстных для охраны. У длинников характер голден ретривера в зип.архиве.

Когда гладкий: ууу сука, так ненавижу, что аж дрожу...

Тогда Длинный: Привет, привет, привет, я  тебя не знаю, но уже люблю

раскрыть ветку (7)
190
Автор поста оценил этот комментарий
Блядь,... аж всхрюкнул)))
это надо запомнить!
... "характер как у голден ретривера в зип архиве"....ваххахаха....
зачетно!!!
55
Автор поста оценил этот комментарий
"Привет, привет, привет, ятебя не знаю, но уже люблю"
Как колли - принесет грабителю тапки и залижет его насмерть :)
раскрыть ветку (1)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Обожаю колли. Когда была маленькой и мы шли с папой на дачу, всегда заходили к его другу по пути и я играла там с колли минут по 20. Я вообще не знаю был ли тот чувак папиным другом, потому что в другое время я его не видела. А собаку помню. Мы с ней дружили.
18
Автор поста оценил этот комментарий
Это его трясёт от злости😊
12
Автор поста оценил этот комментарий

Так вот почему когда я своего чиха стригу под ноль, в ней просыпается ретривер

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

ротвейлер может? ))

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

И он тоже, вообще непредсказуемое создание)

87
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Обгладают, как пираньи, а кости обоссут.
раскрыть ветку (1)
79
Автор поста оценил этот комментарий

кости трахнут, а нассут в глазницу пустого черепа

123
Автор поста оценил этот комментарий
Я подозреваю, что если бы чихуа как порода появилась бы в процессе естественной эволюции, то в качестве защитных мер природа сделала бы их ядовитыми. И это был бы пздц!
раскрыть ветку (1)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее всего, так и было. Чихуахуа как порода появились сами по себе. Просто собаки что жили в каждом дворе у ацтеков. https://ru.wikipedia.org/wiki/Чихуахуа

35
Автор поста оценил этот комментарий
Один чихуахуа - много чихуахуев.
42
Автор поста оценил этот комментарий

Это страшно 😱

39
Автор поста оценил этот комментарий
Я одного не выдерживаю все выходные)) хожу на работу отдыхать)
125
Автор поста оценил этот комментарий

Я помню девяностые, когда в каждой второй квартире и в каждом первом частном доме были собаки для охраны, чем крупнее - тем лучше. На статистику ограблений это вообще никак не сказывалось, собак, которые кидались на воров, те просто убивали. Поэтому, отец меня учил, что лучше всяких пинчероподобных собак нет - кипиш наведут, всех разбудят

раскрыть ветку (59)
86
Автор поста оценил этот комментарий

Сколько Вам было лет в 90е?

Ротвейлера видели на расстоянии вытянутой руки?


Слыша дофига обратных историй.

раскрыть ветку (47)
68
Автор поста оценил этот комментарий
Или кавказца )) зарезать его, ага...
раскрыть ветку (19)
120
Автор поста оценил этот комментарий
Меня как-то сторожевая кавказская овчарка назначила в почетные чесальщики) Я в целом собак не боюсь, но зная о хитрости и своенравности данной конкретной особи, к такой чести отнеслась с опаской. Поэтому, робко проведя пару раз по подставленной башке, руку быстренько убрала. За что получила ощутимый пинок лапой, после чего собачья голова снова оказалась под моей ладонью. Видимо, результат сочли удовлетворительным, поскольку через пару минут мне было предложено почесать пузо. Но самые яркие ощущения я испытала в самом начале, когда осознала, что собачий нос шире моего запястья раза в полтора, и это милое создание может перекусить мою руку без каких-либо усилий.
раскрыть ветку (2)
43
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, была у нас кинолог с кавказцем, как к ногам прислонится, типа чеши и деваться некуда. ))
раскрыть ветку (1)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Кинолог прислонялась? Или кавказец чесался? И вообще при чём тут собаки?)

42
Автор поста оценил этот комментарий
У знакомого водолаз. У него лапа размером с мою голову. (Фото из из интернета)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
47
Автор поста оценил этот комментарий

люблю больших собачек. сколько мозгов может поместится в маленькую чихухуа? да у нее там все глазами занято. и злостью. а у больших собачек занято мозгам и добродушием

42
Автор поста оценил этот комментарий

а алабая ? ) его и хозяева то бояться Х)

раскрыть ветку (11)
43
Автор поста оценил этот комментарий
Правильный алабай не должен человека грызть. У него другая задача.
раскрыть ветку (10)
114
Автор поста оценил этот комментарий
Он его глотает не грызя? Простите..
раскрыть ветку (5)
74
Автор поста оценил этот комментарий
Был один клиент, у него были алабай и овчарка. Алабай просто оттеснял кого надо к овчарке, а та уже делала что надо. )
раскрыть ветку (3)
41
Автор поста оценил этот комментарий
Славная команда! На поток дело поставлено было?
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так-то алабай - это тоже овчарка (средниазиатская).

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Немец (поправка)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, таких обычно сразу уничтожают, типа эволюционный отбор.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Убивает гипнотическим взглядом?
раскрыть ветку (3)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, заставляет сфинктер расслабить.
раскрыть ветку (2)
14
Автор поста оценил этот комментарий
А потом убрать за собой, и тихо уйти сдаваться в полицию.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А хозяева потом кирпичами торгуют.
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В 90-е у соседей был кавказец. Ненавидел ментов, один раз его мент чуть не застрелил. А ещё он кусты акации вырывал зубами с корнем.
Автор поста оценил этот комментарий
Лично знаю человека, плюс видел видео с камер, который кобеля кавказа голыми руками задушил. Минут 40 боролся. Спасло то, что дело зимой произошло, мужик в фуфайке был.
4
Автор поста оценил этот комментарий

У меня у друга был стаф. Просто няшка и машина для убийств в одной собаке. Для друзей просто добрейшая собаня, ласковая, хвостиком виляет, на улице жопкой всегда другу на кроссовок садилась что бы зад не замарать. Но и видел как таскает бревно играючись, которое я еле поднимаю. От его рыка по команде и "гав" в квартире можно обосраться. Быстрый и резвый что пиздец. Я бы очень не хотел на месте вора увидеть такую, смотрящую на меня в темном доме.

24
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А я соглашусь с предыдущим оратором, особенно перенося тему на наши времена. Сейчас за цену, которую стоит большая охранная собака, а также её полноценное содержание и лечение, и желательно большой участок, проще поставить большой забор и систему охраны. И не будет потенциальных сбоев типа "сбежал и отгрыз лицо соседскому ребенку". Да и воровство не столь распространено, чтоб рассматривать собаку в каком-либо аспекте всерьез для охраны. Меня в этом плане веселят муж и его родители, которые долго жили в Казахстане и до сих пор считают, что в частном доме собака нужна именно для охраны. Кому вы нахер нужны за двухметровым забором, и чо у вас брать, мотоблок и телек? И что сделает ваш двортерьер? (Они решили, что алабая уже не потянут, но собаку все равно надо). Да и краж у нас в деревнях уж с конца 90х почти не слыхать.
раскрыть ветку (14)
51
Автор поста оценил этот комментарий
Ну как сказать ... у соседей помесь овчарки с дворянином до последнего драла мужика который влез за двух метровый забор и пытался вскрыть дом, где хозяева спали. 16 ножевых у собаки ... а если он не грабить лез?
раскрыть ветку (10)
15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это столь редкая ситуация, что ради такого заводить собаку и на нее уповать - это гиперперестраховка и нерациональность. Которая моментально пропадает в других вопросах. Например, у каждого из нас есть с десяток знакомых, погибших в ДТП, то есть это вполне реальный риск, однако люди продолжают не пристегиваться и творить херню на дорогах.
Просто люди, заведя собаку, немножко греют себе душу мыслями о её небесполезности и некоей приобретаемой защите. И когда кто-то посягает на их мироустройство, получается тот баланс плюсов и минусов, как в моем и вашем комментариях )))
раскрыть ветку (9)
59
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Знаешь, завёл себе немца как просто друга, живём с ним вдвоём в двушке. Однажды пришёл домой ночью с работы умотаный совсем, разделся и бахнулся в кровать. Часто ночью просыпаюсь от звука смс, по работе привычка смотреть что там, так я всю ночь удивлялся, а где же моё мохнатое чудовище? Почему рядом с кроватью на полу никто не сопит? Оказалось, я дверь входную не доконца захлопнул, и всю ночь проспал с распахнутой настеж дверью, пёсель всю ночь просидел напротив неё, сторожил. Он этому даже у меня не обучен, сон папки берёг. Обнаружил я всё это в пять утра когда по нужде встал. Думаешь кто то бы из нашего так себе райончика побрезговал бы зайти в открытую хату если бы там не сидел мой дружище?
раскрыть ветку (5)
19
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я не знаю, насколько действительно была реальна опасность, поэтому не могу судить, какова в рассказе доля упомянутого выше высасывания полезности собаки из пальца, а какова доля истинной опасности. У меня такое же было пару-тройку раз, еще когда одна жила: утром обнаруживала, что внешняя дверь квартиры полураспахнута. Я вечером например пёрла тяжелые сумки и потом не вернулась закрыть. Машину сколько раз оставляла открытой, в том числе с открытым окном, пару раз с ключами в замке на ночь. Никто не посягал, максимум звонили по номеру на лобовом, что дождь начинается, а у меня окно открыто. Облцентр, ЦФО. Нет, я не распиздяйка, а наоборот ботан, просто была сильно уставшая.

Насчёт немца тоже имею что сказать, вспомнилось к слову)) сосед родителей в деревне недавно завел оного, собаке года полтора уже. Вся ее польза - тявкать как придурок на любой шум в диаметре 400 метров, достал. Мы уже отвыкли от такого, в деревне уже мало собак, тем более таких бестолковых. А когда сосед уехал в командировку и попросил моих родителей кормить ее, я пошла первая во двор, и она, увидев меня впервые в жизни, облизала с головы до ног. Охрана на пятёрочку.
По всем этим причинам я и говорю, что охрана от собаки - это приятный бонус в голове владельца. И ничего плохого в этом нет. Но владельцы собак видимо очень чувствительны, что меня заминусовали.
раскрыть ветку (3)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Все зависит от того, как ты её воспитал.

Давно ещё когда мелким был, соседи тока в дом переезжать собирались - купили овчарку, и какое то время овчарка-щенок гуляла во дворе городских домов наших, так вот соседи нас детей отгоняли и просили других не гладить её и играться, что бы не запоминала.

Её дресировали потом тупо на охрану и защиту территории.

Думаю такая овчарка вам бы полокоть сначала руку заглотила.

История номер 2.

Истрия отца друга.

Взяли на рыбалку ротвейлера.

Выехали. Сами в лодку. Собаку рядом с имуществом.

Туда сюда.

Приплыли обратно, а там пиздец)

Собакен вышел вверх по дороге и сел там охранять - до берега хуй кто спуститься мог, отгоняли как могли - нихрена. Несколько машин не пропустил. Так и ждали пока приплывут хозяева и уберут пса).

Всё зависит от воспитания и цели заведения собаки.

Можно из овчарки машину для убийства сделать, что все люди в округе сраться будут тока от того, что она гавкать начнёт, а можно превратить в помесь золотистого ретривера с лабрадором - залижет до смерти)

6
Автор поста оценил этот комментарий
Собаку в деревне держат не для того чтобы она грызла до последнего. Собака должна облаять как раз чужого. А так же лиса хорёк ласка чтоб птицу не давили.
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я согласна, но всё это только в расчёте на то, что "чужой" превентивно испугается лая. Ибо про собачий лай можно применить прикол об автосигнализациях - никто никогда в городе не выскакивает во двор, чтобы посмотреть, что случилось с авто, орущим сигнализацией. Ибо как правило в 99.5% ситуаций ничего не случилось. Так же и в деревне с собачьим лаем))
А про лису и хорька - для меня это новости. Выросла в деревне, да и до сих пор там лисы зимой забредают словить курицу с голодухи, а иногда заводится хорек и у всех соседей подряд устраивает ночи смерти в курятниках, пока его не поймают капканом. Ни разу не слышала, чтоб собака как-то помогла в этом вопросе, своим наличием ли или активными действиями. Может где-то и помогает, или породы нужны другие.
Автор поста оценил этот комментарий
У меня кот так делает
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ерунда. Почему редкая ситуация? К нам в дом и к нашим соседям неоднократно залазили. У нас золотистый ретривер. Пользы от него в плане охраны сами понимаете. А у соседей две алабайки. Спасли не единожды. И их дом, и наш.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А какой регион, можно поинтересоваться? )
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

можно. Волгоградская область

6
Автор поста оценил этот комментарий

Берут. Не богачи, конечно. Обычные люди. Украсть могут всё, что хочешь. Проволоку из меди, инструмент, да вообще всё, что плохо лежит. Конечно , покупают собак попроще, не от интер чемпионов , да и услуги ветеринара из близлежащей клиники, а не светило ветеринарии по 7 тыщ за прием. Держат. И вполне себе в каждом дворе. Даже модные породы вроде бурбуля и американской акиты. Это я сейчас про поселок в относительной дали от цивилизации (200 км до крупного города).

9
Автор поста оценил этот комментарий
Я также со своими свекрами воюю бесконечно. У них во дворе жил обычный пёс, на привязи и зимой и летом, У меня сердце кровью обливается, за что живое существо так мучают, толку от него то на привязи, а в дом не пускали, мол воняет. Так и жил бедолага. Потом умер, и вот они опять собачку ищут, нового страдальца на цепь посадить. Ничего слушать не хотят, так говорят мне привыкли.
Автор поста оценил этот комментарий

Собака слышит гораздо лучше. Шанс что кто-то полезет в дом пока я сплю на втором этаже совсем не иллюзорный. Собака это бдит и меня разбудит.

Конечно, можно поставить сигнализацию с датчиками на окна, но это нужно постоянно её включать-выключать когда в доме, а то даже окно не откроешь без тревоги. В итоге будет постоянно отключено.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну их нахуй. Был у нас ротвейлер. До класса 6 школы. Чертовы флешбеки.
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Угу. Вы простите , но видимо с крупными собаками дел не имели . Я посмотрю как вы убьете овчарку которая решит вам кишки выпустить. Мы метиса держали в 6 человек крови взять на донорство . Она когда рванула со стола мы разлетелись как в фильме . 6 человек , 4 из них мужики . И я занимаюсь бездомными. Иногда им даю говяжьи ножки поиграть . Так вот собака не крупная весом 25 кг ломает кость за / укуса. Собака весом от 40 кг за один .

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Удерживать собаку для процедуры и убивать её - несколько разные действия. Если я попаду в такую плохую ситуацию, в которой мне придётся убить собаку, я сделаю это без особых проблем, вне зависимости от размера оной

2
Автор поста оценил этот комментарий
Чем убивали? Хуем?
раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А чем обычно убивают? Ножи, обрезы, вилы, лопата

раскрыть ветку (7)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Домушники берут с собой обрезы вилы и лопаты? А нож против собак бесполезен.
раскрыть ветку (6)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Домушник с вилами... Вдруг навоз где-то припасен, чтобы через забор перекидать. Или с балкона.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Очень даже полезен. Как писал выше, видел работу специалиста. На зачистке, чтобы тихонько войти в дом, он с ножом упокоил алабая. Когда собакен бросился на него, тот подсел, упал на спину и воткнул нож снизу в челюсть. Всё.
3
Автор поста оценил этот комментарий

В те времена - вполне себе брали. А нож против собак так же отлично работает, как против барана. Перерезанное горло есть перерезанное горло

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

собачка, в отличии от барана не будет стоять и ждать. Вы еще скажите, что на медведя с ножом ходили

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Собачка имеет вредную привычку мёртвой хваткой впиваться в то, что первым попадёт под морду. Чем опытные люди и пользуются

2
Автор поста оценил этот комментарий
То есть теоретически нужно заводить двух собак.
9
Автор поста оценил этот комментарий

Стадо - это уже города захватывать

7
Автор поста оценил этот комментарий
И раздать каждой чихуахуашке по заточке
7
Автор поста оценил этот комментарий

там не показали бернского зененхунда который ходит рядом с грабителем как дружбан, но стоит только тому что то взять и не положить на место уходя тут же загрызет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это в следующем

2
Автор поста оценил этот комментарий

Чихуахуа в день пробегает дохуахуа

1
Автор поста оценил этот комментарий

c ножами

1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня 5) идеально)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Одного хватает. У моих соседей такое исчадие. Когда проходишь к лифту мимо их двери, оно оттуда так орет, что хочется побыстрее оказаться как можно дальше.

Автор поста оценил этот комментарий
Нет, лучше кавказскую овчарку, она сразу через прогиб втыкает, без разницы хозяин или посторонний, метро люблино-работаем
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку