Как работает Пикабу?

Помогите разобраться, я на Пикабу лет 6, потерял старый акк, завел новый. Но все время только читал статьи, а год назад решил, что буду сюда выкладывать стихи. Год назад были просмотры, комменты, в общем, активность была. Потом долгое время ничего не выкладывал, было не до этого. А сегодня 2 моих публикации, которые я решил выложить, не набрали ничего... Помогите разобраться, может, бан теневой, может из-за отсутствия активности...

Автор поста оценил этот комментарий
Кстати , "На смерть Есенина" Маяковского я тоже выучил.
Ирония , он писал осуждая Есенина, хотя там скорее всего было убийство. А сам застрелился из за тупой ебанашки Лильки Брик.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо бы быть их современником, я тоже много читал об их противостоянии
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
61 год. Я кстати наизусть знаю около 60 стихотворений Есенина.Выучил лет сорок назад.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А какой Есенин лучше, ранний или поздний?
Я больше слог Маяковского любил всегда, но по содержанию поздний Есенин - это как будто про меня лет 20 назад
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Который про билет в "Альфу Центавру".
Это что клуб, или кинотеатр?
Ибо склонять можно только первое слово Альфа.
А вот Центавра склонять нельзя.
Ну да ладно, вы поэт, вы так видите, вам видней)).
Но нельзя брать билет в звезду, можно на звезду.
И это только начало.
А я старый дурак думаю, откуда у нас такие тексты в песнях.От которых тошнит натурально.((
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Альфа Центавра - звездная система. В звезду взять билеты нельзя. А в звездную систему - можно. А вот с окончанием - согласен, я в ручкой сочинял и там окончание нормальное. А вот когда стал в телефон вбивать - промахнулся как то, мой косяк
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Автор, мне нравится ваша уверенность. Так держать! Тут есть, вроде бы, лига поэтов или что то в этом роде. Попробуйте туда. И  просто в ленту, если есть желание. Пишется - пишите!

Здорово что есть люди свободные от прокрастинации и сомнений)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, я просто сам жуткий хейтер и мало того, что прилетает другим, так у меня еще и критическое мышление, не позволяющее взрасти нарциссу на благородном черноземе дружеского поощрения
Автор поста оценил этот комментарий
Последний.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Который про дождь?
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я прочитал ваши посты. Вернее один. На большее не хватило. Стихи это не ваше.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Какой прочитали, если не секрет?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Не думаю, что вам бы понравилось жить сто лет назад.))
Хотя бы потому что интернета ещё не было.))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не познав соблазн, жили бы в раю)
Автор поста оценил этот комментарий
Да и не по русски это всё звучит.
Вы Блока почитайте, Есенина, Смелякова,Старшинова, да сотни есть поэтов с хорошими стихами.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Жаль, что появляются такие выводы, но я всегда был увлечен литературой, поэзией в том числе. И читал, и учил. И вообще я филолог по образованию, и работаю в журналистике
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я прочитал ваши посты. Вернее один. На большее не хватило. Стихи это не ваше.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И - да, сколько лет Вам?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Расскажи подробнее. Я же сюда пишу, чтобы критику конструктивную видеть. А так понятно, что говно. А почему - непонятно
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Завтра на свежую голову покручу твои стихи из постов, может, что-то озвучу так, чтобы нормально воспринималось. В общем, подумаю над темой…

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, круто, буду рад
Автор поста оценил этот комментарий

Прекрасно, ждём через год. Только учти, что ушат на себя ты сам вылил (может потому, что здраво оценил результат или реакцию), а люди тебе лишь факты изложили.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да все норм, я без негатива к этому отношусь. Осознанно выложил. С одним не согласен - ты разобрал на цитаты мой ответ, обозначив его как отмазку. Но это не так, у меня с самооценкой все норм и то, что стихи хвалят друзья, не делает их хорошими стихами. Я же чувствую, что что-то не так. Вот выложил - и убедился. И теперь легче к этому относиться и более ясным стал факт того, что нужно делать
Автор поста оценил этот комментарий

Огрести по полной? ) Садо-мазо?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Сверни ветку, я автору коммента сейчас расписал все.
Повторюсь, ушат говна на голову хорошо работает, когда хочешь развиваться в чем чем-то. Видишь, благодаря тебе, я даже за пунктуацией стал следить, не говоря уже об орфографии. Спасибо, человек из интернета, напишу о тебе оду и выложу через год на Пикабу😂😉
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда следи за рифмой. Ты же это публикуешь как стихи, и читают это как стихи. А мыслишь ты свой стих как песню. В песенном тексте рифма может хромать вообще на все ноги, но! Это нормально воспринимается именно в песне, в буквенном же виде песенные тексты выглядят ужасно. У читателя нет в голове мелодии, которая звучит в твоей голове. Поэтому подумай над формой презентации своего творчества - может, лучше сразу песней, звуком?

Оффтоп, для понимания: я озвучиваю книги, и сейчас идет много книг, которые тяжело читать. Потому что автор видит в голове кино, и пишет, по сути, не книгу, а сценарий. Но думает, что его текст - книга. Хотя художественный текст строится совершенно по-другому.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Смотри. Это интересный совет. И именно это для меня - главная проблема, которую хочу решить. Парвое - рифмовать ассонансами и намеренно менять ритмику и размер, а иногда даже стиль, но чтобы при этом читающий чувствовал мотив.
Второе - все-таки найти баланс между стихом и песней, искусство звукописи. вот примерно моя проблема,
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

На всех одна отмазка про стихи без рифмы и размера: "звучат хорошо"...

Зашел - сочинил - напечатал - выложил

Это только в туалете хорошо работает, со стихами результат аналогичный по качеству, если ты не Пушкин.

Может, когда-нибудь

Вот тогда и жалуйся, что тебя недооценили. В телефон черновики записывай, тут за халтуру по головке не погладят.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Чел, я тут - именно за этим
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А может дело в тебе?

Кому показывал, друзьям? На одноклассниках? Твои неграмотные стихи и год назад ничего не набрали. За год что-то изменилось? Нет.

Почитай, что такое стихотворный размер, потом пиши.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ямбы с хореями знаю, тут ты не попал.
Строки в том, что пишу, ложатся на определенные мотивы, и звучат вполне себе цельно и лаконично.
А неграмотность это, конечно, неприемлемо, но я не слежу за буквами на телефоне, и с этим ничего не могу поделать. Зашел - сочинил - напечатал - выложил. 15 минут и готово. Может, когда-нибудь я и дойду до того, чтобы более ответственно относиться к этой затее, но пока я просто использую Пикабу как черновик, где вдобавок ко всему на меня ушат говна выливается за каждый косяк. И это бодрит невероятно. Заставляет задуматься, где надо что то менять, знаешь ли.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Очень много факторов- вам надо познакомится с сео и аналитикой если хотите разобраться. А если в кратче то:

- важно время и день недели публикации ( в будни днем люди на работе и пропустят пост например)

- важно много ли интересных посто вышло в примерно тоже время что и ваш пост, они могут отвлечь все внимание на а себя

- содержание поста, привлекает внимание, задевает ли пользователей

Ну и так далее. Вообще стихи наверно вреде лучше постить на других ресурсах здесь контингент в среднем взрослый и заходят тут обычно мемчики

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, все примерно одно написали, буду искать более подходящую платформа
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

В реальной жизни люди не хотят портить отношения и хотят быть приятными. Тут такого нет, причем подчеркнуто нет. В противовес реальной жизни, где нужно всем улыбаться.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Поэтому я тут. Мне хочется быть увиденным только чтобы быть раскритикованным. Для объективности
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет никакого бана. Просто здесь сейчас огромное количество "поэтов". И если можно написать в чем проблема первому, второму, третьему... То на сотого уже и сил не остается. А комментят уже только тех, кто реально зацепил. Ну или кто совсем уж плох)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ладно, спасибо, я понял, неформат для Пикабу, что сказать😂
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да просто твои стихи здесь никому неинтересны. Стихосодержащий продукт настолько всех достал, что мимо него проходят не глядя. Ради интереса  зашел, почитал твои вирши. Ну что сказать, слабенько, и обсуждать нечего. Хотя тебе, наверное, кажется по-другому.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Значит, с сайтом ошибся. В реальной жизни всем, кому показывал, заходит, пару текстов даже для песен купили, на площадки музыкальные
показать ответы
13
Автор поста оценил этот комментарий
Может стихи говно?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А зайди в профиль, посмотри. Вдруг реально ты прав
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Мы здесь кармадрочеров не любим.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это не про меня