Как работает моя швейная машина

Замедленный вариант

Собственно кратко опишу машину:

Машина для тяжёлых и средних материалов, в данных видео представлен вертикальный челнок двойного обегания или иногда его называют промышленным, т.к. он чаще применяется на промышленных швейных машинах. В бытовых машинах такой челнок можно встретить на современных pfaff серии select, classic и кажется ещё на hobbymatic.

И на стареньких веритас.

Суть такая: данный челнок за 1 стежок 2 раза проходит вокруг своей оси. Преимущество такого челнока в том, что он хорошо выдерживает высокую скорость шитья. К примеру моя машина стабильно шьёт на скорости 3500 стежков в минуту. Но хотелось бы отменить, что это не предел и ее собрат ориентированный на лёгкие материалы выдерживает нагрузку в 5000 стежков в минуту. Если вдруг будет интересно выложу ещё видео в других постах видео со съёмкой работы оверлока и распошивальной машины.

Задавайте вопросы, с удовольствием отвечу.

Пы.сы. я любитель швейной техники, обожаю эту тему, но конечно мои знания не сравнить со знаниями квалифицированного специалиста в этой области, зато я могу человеческим языком разжевать увиденное :)