«Как работа, так сразу дохнете». Сотрудницу «Монетки» не отпустили к врачам — и у неё случился выкидыш

Признаться, я надеялась, что подобная история как-то выползет в публичное пространство, но в итоге все стороны замалчивают ситуацию: в единственном источнике новости нет продолжения истории. В статье есть скрины переписки, но прикрепить их сюда я почему-то не могу (попробую скинуть в комменты. UPD. +).

«— Боли были адские, я не могла ни сидеть, ни стоять. Мне нужно было выкатывать товары в зал, но не получалось. Я писала начальству, что нужно срочно вызвать скорую, просила отпустить меня, найти замену. Он отвечал: «Докажи, покажи девчонкам, что у тебя кровотечение».

27-летняя Юлия Перминова — сотрудница «Монетки» в Академическом, на улице Павла Шаманова. Работала заместителем директора магазина. У Юлии шла десятая неделя беременности, а вчера случилась беда: екатеринбурженка потеряла ребенка, произошел выкидыш. Она приехала в больницу слишком поздно, через шесть часов после того, как появились первые боли. Говорит, что всё это время начальство не отпускало ее с работы.
У Юлии это была первая беременность. Желанная и запланированная. В первые недели всё шло нормально. А две недели назад Юлия попала в больницу с угрозой прерывания: прямо на работе заболел живот, началось кровотечение. Но всё окончилось хорошо, поставили капельницы, угрозу сняли.
— Когда попала в больницу, начальство было недовольно, пригрозили, что переведут из заместителей в продавцы, все эти угрозы есть в переписке по вотсап, — рассказывает Юлия. — В субботу вышла на работу после выписки. Вчера была смена, с утра чувствовала себя хорошо. Ближе к 12 дня заболел живот. Я написала нашему директору, попросила, чтобы вышел сотрудник на замену мне. Он разозлился на меня: опять началось. Всё бросить и уехать я не могла, все-таки материальная ответственность.

— Я написала сообщение управляющей, которая отвечала за Академический район. Она прочитала, не ответила. Я уговаривала: «Ну ты же женщина, должна понять, нужна скорая». Она молчала, а потом скинула в общий наш служебный чат, что это просто наглость. Никто так и не давал мне ответа, когда придет замена.


Через 5 часов, когда боли стали совсем невыносимые, Юлия бросила магазин и вызвала скорую. Успела доехать до больницы, в приемном покое случился выкидыш.


Дозвониться до директора магазина «Монетка», где работала Юлия, Антона Романова нам не удалось, он не взял трубку. Управляющая по формату магазинов в Академическом районе Ольга Чекалева заявила нам, что «комментировать ничего не собирается».»

Источник: https://www.e1.ru/text/health/2021/07/03/70003943/

Я подозреваю, что это далеко не единственный случай самодурства с последствиями, если верить этим вашим интернетам. Может, сила Пикабу сможет придать ситуации огласку настолько, чтобы руководство хотя бы не отмолчалось?

З.Ы. Ребята, всем комментирующим в стиле «А чо эта дура не встала и не ушла?» — я хотела бы напомнить, что, к сожалению, не у всех других психика такая же охуительная, как у вас. Пожалуйста, будьте более благосклонными.
«Как работа, так сразу дохнете».  Сотрудницу «Монетки» не отпустили к врачам — и у неё случился выкидыш Екатеринбург, Выкидыш, Происшествие, Без рейтинга, Текст, Негатив, Длиннопост
«Как работа, так сразу дохнете».  Сотрудницу «Монетки» не отпустили к врачам — и у неё случился выкидыш Екатеринбург, Выкидыш, Происшествие, Без рейтинга, Текст, Негатив, Длиннопост

Екатеринбург

300 постов659 подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Помните, что мы живём в правовом государстве

39
Автор поста оценил этот комментарий
После слов что на 10 месяце она выкатывает товар в зал, перестал читать. Ума нет, считай калека. На цепь ее что ли посадили...
раскрыть ветку (1)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Мужчинам немного проще рассуждать — вы и в глаз зарядить можете, если мужское начальство борзеет)

С девочками обычно справляются методами шантажа и угроз: «уволим нахер», «да кому ты ещё нужна» и «ты ничего не докажешь» — поэтому я и хотела бы надеяться на огласку, чтобы подобных ситуаций более не происходило
показать ответы
406
Автор поста оценил этот комментарий
Берешь сама телефон, звонишь, вызываешь скорую.
Да, это вполне адекватная реакция. Да, так и надо поступать.
Нет, это не психика. Это адекватное поведение. А неадекватное поведение - 6 часов хуярить с болями на работе.
раскрыть ветку (1)
43
Автор поста оценил этот комментарий
Согласна, да, но если 0) тебя не запугивают увольнениями, а ты 1) по наивности не знаешь своих прав, 2) веришь, что другую работу не найдёшь.

Тут оба ссзб, но барышню все-таки жаль очень. Возможно, во мне говорит девочковая солидарность.
показать ответы