Как «Путин убил всех» заменили на ничейную "случайную ракету"

Как «Путин убил всех» заменили на ничейную "случайную ракету" Владимир Путин, Boeing, Политика, Украина, Расследование

Международная следственная группа 12 стран (Нидерландов, Австралии, Украины, Бельгии и Малайзии, Великобритании, Германии, Филиппин, Канады, Новой Зеландии, Индонезии и США), которая расследует крушение малайзийского Boeing на востоке Украины, наконец-то озвучила главный результат двухгодичного расследования.


Основной и, пожалуй, единственный итог почти двух лет тяжкого труда таков: «Самолет МН17 "Малайзийских авиалиний" был сбит 17 июля 2014 года. Погибли все находящиеся на борту 298 человек». И по сути это все, что точно удалось выяснить международным экспертам и следователям.


И в качестве дополнения некоторые детали. Цитирую: «У нас нет должного опыта для подобной работы». Неквалифицированные специалисты заявили, что необходимым опытом не обладает ни одна из рабочих групп по данному делу, поэтому им «приходится полагаться только на себя» и решать проблемы «по ходу дела», говорится в докладе, опубликованном на сайте прокуратуры Нидерландов.


Но сенсация все же была. Она заключалась в новой версии спасения от прямого обвинения украинских ВС, воюющих в зоне АТО. Оказывается, «ракета по самолету могла быть пущена случайно». Кто-то неизвестный выпил и упал лицом в… кнопку. Представляете?


Ах, да. И еще. У неопытных экспертов совершенно неожиданно возникла «серьезная» проблема - мануал к системам "Бук" сложно найти в открытом доступе, а многие технические детали комплекса засекречены, поэтому профессионалам своего дела приходится брать «статьи из интернета и переводить», а это сложно, так как много «непонятных аббревиатур».


А про то, что российская сторона неоднократно предлагала и предлагает свою помощь, документы, отчеты, выводы, как-то случайно призабыли. Или им этого не надо? Понятно, что после вывода «случайно лицом в кнопку» уже никакие непостижимые для международного следствия «технические аббревиатуры и технические детали» ситуацию не спасают.


Вспоминаются недавние заголовки западных газет, которые уже всё знали наутро после падения самолёта. Особенно громко звучало «Путин убил всех».


И, разумеется, никто не извинится и никому не стыдно.


Главное, чтобы костюмчик сидел. А что кровью забрызган, так это же для пользы дела. И для спасения младших товарищей, которые уже «почти в Европе». А уж если и взаправду «случайно», без злого умысла, так и зачем мучиться с этим расследованием? История с малазийским Боингом закончена. Забудьте.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
14
Автор поста оценил этот комментарий

Готовятся признать, что ракету пустила украинская сторона.

Но нельзя же подставлять их и Штаты, по указке которых был сбит самолет.

раскрыть ветку (85)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Лет через 30 может, как с кораблем из-за которого на Вьетнам напали.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Ждут нового курса в белом доме, если демократы сольют республиканцам, то проект Украина скорей всего будет свернут, а демократы опущены в кулуарах конгресса. К этому готовиться Европа, чтобы сильно не пиздануться в грязную кучу своего же геополитического навоза. Сама Украина конечно же останется у разбитого корыта, ну это и не удивительно. Украине надо уже вчера заниматься собой, наладить отношения с ЛНР и ДНР, обменяться пленными, выдать наконец особый статус Донбасу, восстановить всю инфраструктуру, вернуть людей на рабочие места, заняться чисткой кадров от "нужных постов", провести тотальные региональные выборы по всей стране, поменять само правительство страны и начать пахать как папа карло, потому что долгов теперь на годы вперед..

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Но сегодня в завтрашний день, там могут смотреть не только лишь все... Обычно это ограничивается "спиздить побольше сегодня"
2
Автор поста оценил этот комментарий

переобуетесь, если в осеннем отчете вообще про украинскую сторону ничего не будет?

раскрыть ветку (29)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я регулярно переобуваюсь и без этого.

раскрыть ветку (28)
3
Автор поста оценил этот комментарий

судя по тому, что вы завсегдатай политического мусора тега - охотно верю.

раскрыть ветку (27)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Судя по тому, что вы склонны к безосновательному балабольству, то видимо вы в это слово вкладываете смысл отличный от обычного.

раскрыть ветку (26)
1
Автор поста оценил этот комментарий

вы или не стрелянный, или просто придуриваетесь.

речь про выражение - "переобулся на ходу".

про вас, полит-бойца.

раскрыть ветку (25)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ааа, я слышал такое выражение.

Оно отлично подходит для адептов перемогозрады.


А вот применять его ко мне - это типичное пустобрехство с вашей стороны. А впрочем после нескольких ваших комментов в теме я не удивлен.

раскрыть ветку (24)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Оно отлично подходит для адептов перемогозрады.

классика, молодцом, так держать.

вот только сюрприз, я русский, живу в Ярославле, никогда не "топил" за Украину и украинцев.

обидно лажать? или уже привычка?

А вот применять его ко мне - это типичное пустобрехство с вашей стороны. А впрочем после нескольких ваших комментов в теме я не удивлен.

ну, что вы скромничаете?

вот вы напустобрехали написали:

Готовятся признать, что ракету пустила украинская сторона.

уже отказываетесь от своего прогноза?

раскрыть ветку (23)
4
Автор поста оценил этот комментарий
обидно лажать? или уже привычка?

Какая разница где вы живете, если вы не умеете думать? Например я не говорил, что адепт перемогозрады это вы.


уже отказываетесь от своего прогноза?

Я регулярно отказываюсь от своих версий, если всплывают факты, которые ей противоречат. А вы, видимо нет.


Обидно лажать?

раскрыть ветку (22)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Какая разница где вы живете, если вы не умеете думать? Например я не говорил, что адепт перемогозрады это вы.

тогда к чему вы это сказали?

Я регулярно отказываюсь от своих версий, если всплывают факты, которые ей противоречат.

ну, а я про что говорил.

А вы, видимо нет.

а я нет.

раскрыть ветку (21)
3
Автор поста оценил этот комментарий
тогда к чему вы это сказали?

К тому, что в теме, посвященной одновременно Украине и политике, таковых адептов очень много.


а я нет.

Я рад, что вы признали свою неадекватность.

раскрыть ветку (20)
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку