Как провели День студента? Делимся историями

День студента пробудил в нас чувство ностальгии, поэтому собрали для вас истории наших сотрудников о том, как они сдавали зачеты и экзамены, писали конспекты и веселились с одногруппниками. Если вам тоже есть что рассказать, пишите в комментариях!

Алия Гизатулина, стажер отдела управления знаниями МТС

Самое запоминающееся событие из студенческой жизни для меня — это посвящение в первокурсники в нашем общежитии, которое едва не закончилось плачевно. Звучит как классическая история из сериала «Универ».

Как провели День студента? Делимся историями Студенты, Истории из жизни, Блоги компаний

Мероприятие организовывали старшекурсники: они подготовили для нас фильм о правилах жизни студента в шуточной форме, мы играли в игры и знакомились. Закончить вечер решили гитарой и песнями. Была романтичная обстановка, мы зажгли свечи.

В какой-то момент перестали контролировать громкость нашего пения и этим «призвали» комендантов общежития. В тот самый момент, когда они зашли к нам в комнату, сработала пожарная сигнализация: мы не заметили, как две свечи упали на пол! Причем все были в панике, поэтому долго не могли понять, в чем причина тревоги. Вот так в свой первый день в общаге мы чуть не устроили пожар, запомнились всем комендатам общежития и немного подпортили свою репутацию порядочных студентов.

Виктория Плиско, стажер центра обучения МТС

Преподаватель, который больше всего мне запомнился, вел у нас философию. Весь семестр мы очень старались и учили множество материалов, так как поняли, что зачет будет сдать трудно. После недели бессонных ночей и попыток выучить наизусть все билеты мы пришли на зачет, чтобы услышать от препода воистину философскую фразу: «На тройку предмет знаю я, на четверку знает только ректор, а на пятерку — Господь Бог». В итоге нам всем просто поставили тройки автоматом без сдачи билетов и отпустили домой. Было обидно :(

Александр Гришин, специалист Big Data МТС

Классическая традиция студенческой жизни — кричать «Халява, приди!» Перед каждым экзаменом мы ее свято соблюдали: открывали окна, размахивали зачетками и кричали. Часто ребята брали мегафоны, чтобы добиться «лучшего результата». Однажды мы кричали через них так громко, что не на шутку испугали нашего спящего соседа. Ему понадобилось время, чтобы осознать, что произошло, и прийти в себя. После этого случая мы старались справляться только собственным голосом.

Пожалуйста, соблюдайте правила общения в блогах компаний