Как просто собрать кубик Рубика, если вы никогда этого не делали (длиннопост)

Наглядная схема, которую можно сохранить себе. Ниже приведена подробная видео-инструкция по данной схеме, если что-то оказалось непонятным. Собрав кубик по данной схеме несколько раз вы научитесь собирать его самостоятельно. Удачи :)

Как просто собрать кубик Рубика, если вы никогда этого не делали (длиннопост) Кубик Рубика, Сборка, Видео, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
107
Автор поста оценил этот комментарий

Я никогда не узнаю правды. Тупо лень вникать. Буду крутить пока само не соберётся :D

раскрыть ветку (29)
21
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле это не так уж и сложно. 40-80 минут времени, чтения и просмотра инструкций и ты уже умеешь собирать. 10 раз соберешь и ты уже запомнил как собирать. Потом немного на скорость потренироваться и по такой схеме за полторы-две минуты можно вполне себе собрать

раскрыть ветку (13)
53
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Дело не в сложности, а лени. Я стал таким ленивым уёбком, что всё свободное время тупо смотрю мемасы (помимо сериалов и новостей). Учиться новому, самообразовываться стало невыносимо тяжело, сомневаюсь, что я бы потратил даже 5 минут на попытку разобраться, как собирать кубик Рубика.

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Золотые слова... На самом деле это довольно хреново, но чертовски верно! :/

1
Автор поста оценил этот комментарий
Всем насрать
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не стоит по этому поводу переживать, охранники тоже нужны.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Уже не переживаю, хоть и понимаю, что нахер никому не нужен.
Автор поста оценил этот комментарий

https://www.youtube.com/watch?v=Xrm6JnXIQk0

За пару секунд можно собирать. Для ленивых.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мой вариант круче https://youtu.be/d6_YR-9WMMI?t=24

Автор поста оценил этот комментарий
Здарова, ебанутый. Прошло больше года, но хочу сказать, что по такой схеме вполне реально собирать стабильно за 30-40 секунд. Для результатов получше уже надо учить метод Фридрих. Как раз заказал себе хороший куб, буду пытаться его учить))
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот это ты мощно эту формулу назадротил

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Мля, вот по сути там где то 4 формулы. Чтобы собирать без подглядывания в формулы у меня ушло пару дней. Сколько же у меня уйдет на метод Фридрих, если там их более сотни? Ебанарот...
Автор поста оценил этот комментарий
Тебе аву опять модератор сменил? И что за ачивка новая? Сладкий пирожоооок
1
Автор поста оценил этот комментарий
Собирала по схеме много раз, но так и не выучила. Это не так просто.
Автор поста оценил этот комментарий

Пока ниразу не собрал формулы отпугивают. Только после того как я пару раз собрала по мануалам без теории, я тала уже более менее понимать чо происходит.

10
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем усложнять?)

Предпросмотр
8
Автор поста оценил этот комментарий

я как не пытался понять ни разу дальше двух сторон не собирал :D

раскрыть ветку (10)
3
Автор поста оценил этот комментарий

слышал, что если крутить грани R' U', то рано или поздно кубик соберется. Пробовал пару раз. Хватило максимум на 15 минут. Хотелось бы у знатоков узнать, правда ли это.

раскрыть ветку (4)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Да, если взять собранный кубик и начать крутить 2 (3, 4) любые грани, повторяя определенную последовательность, то рано или поздно он соберется обратно.

Если на рандоме крутить, то можно и до ишачьей пасхи промучиться.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Подтверждаю. Было не лень, и сам проверял. Из собранного состояния, при повторении одних и тех же поворотов смежных сторон на 90 градусов кубик возвращается в исходное состояние через 210 поворотов (ну или 105, если считать 2 поворота за одну комбинацию).

1
Автор поста оценил этот комментарий

RUR'U'. Но только собранный соберется.

1
Автор поста оценил этот комментарий

я видел видос подобный, в комментах было две теории: у него получилось это после определенной формулы до этого, и просто фейк

Автор поста оценил этот комментарий
без формул можно собрать только 2 уровня
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Уже неактуально, но без формул можно собрать кубик полностью. Вопрос времени...
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Не. Там никак не получится третий уровень собрать без формул. Можешь ради прикола посоьирать
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я имел в виду собирать не послойным методом, а просто пытаться собирать самостоятельно. А вообще третий слой можно собрать буквально тремя формулами (я не про Фридрих, а про методику для начинающих).
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так суть в том и есть, что 2 уровня собираются ранломными перекрутами. А собирать не по уровням невозможно
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я собирала по этим видео, после пары попыток собрала.

https://www.youtube.com/playlist?list=PLxwW9CnMBZtvEj1lPMgrf...

4
Автор поста оценил этот комментарий

Просто эта инструкция полная, что не совсем не обязательно.


Как по мне, так нижний ряд собрать может практически любой, как и второй ряд, за исключением одного ребра. Посему считаю, что инструкции к этой части - лишний мусор, отпугивающий читателя.


Поставить последнее ребро второго ряда на место вроде как можно с помощью одного лишь Рис.17 путём многократных повторений. Да, это не оптимально, но это намного проще для мимокрокодила, который не готов читать гору текста ради сраного кубика.


Таким образом я собирал кубик из любого положения, запомнив всего штук 5 приёмов, все остальные же созданы для минимизации количества движений, что простому смертному нафиг не всралось.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Дальтоник Андрей собирает кубик Рубика за 5 секунд.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку