Как прошел мой рабочий день

Первый раз проснулась в 8 утра, от громких разговоров на кухне соседки по квартире и её подруги,гостившей к нас. Осознав,что до будильника ещё два часа, а спать можно все четыре, захлопнула глаза.


Второе пробуждение: отдать все отложенные за месяц 11к, не глядя, при фразе "Лиз,дай мне деньги за квартиру!"( И тебе доброго утра, Ритос!)


В третий раз пришлось сползти с дивана и начать опаздывать на работу.


Переступив в 14:15 порог одной из московских сетевых кофеен, мой "бодрый" рабочий день начинается с новости, что прорвало стояк в туалете и вся подсобка (у неё с туалетом стена общая) не совсем в дерьме,но мокро и пахнет не очень. Дальше лучше: когда устраняли неисправность, администратору на ногу "положили" канализационный люк.Сначала ,пусть будет,Тигра полчаса выл, как у него пальчик болит, а потом на одной ноге прыгал в баре и отдавал заказы. Насмотревшись на муки Тигры,шеф-бариста и я отправили его в травмпункт. Как подитог, к четырем часам вечера, имеем: человека, который делает вид, что он администратор(шеф-бариста); бариста-улитку (меня) ;и только двух официантов в погожий воскресный вечер, в кофейне в центре Москвы.


Ко всему прочему, когда техники закончили чинить туалеты, решили они подключить кофемашину,которую у нас забирали на фестиваль и только вернули.(Ничего странного в том, что эти дяденьки чинят и то и другое нет,хотя по должности они только кофетачками должны заниматься). И вот, в баре шириной 1м, находимся я и  дяденька, который благополучно стоял посередине бара и занимал всю его ширину. Шеф-бариста перевязывает палец Тигре, а я в режиме "ойпроститеойизвините" час отдаю 3,5 заказа.Над ухом зудит офик :"А разве ты не должна делать несколько заказов одновременно?"


После ухода Тигры началась осада кофейни. Шеф-бар на напитках, я на закусках - обе в мыле- и техник ,тут как тут, примус починяет. Закончил подключать, дождался пока поднимется давление в машине, пока нагреется, проверил проливы. Медленно начал двигаться в сторону выхода, а мы ему тыкаем в сторону второй кофемашины с воплем: "Она течет уже неделю!".И ровно в тот момент, когда техник отключает и разбирает вторую тачку, первая глохнет намертво. Я и шеф в ужасе стоим посреди бара, так как у нас заказы, а тачки не работают.А заказов всё больше и больше...Это были очень долгие пятнадцать минут.Вернув к жизни вторую кофемашину, техник глянул первую, и под предлогом "ой, я забыл важный инструмент взять,только его не хватает" отчалил.


Часам к шести на помощь подоспела админ Стю, а в семь ,когда осада сошла на нет, и я перестала откликаться на свое имя, мне приказали идти на перерыв.


А теперь, то ради чего была вся эта унылая прелюдия.

Купив на последнюю сотку себе пожевать, я ползла из магазина обратно в кофейню. Иду себе, думаю, пора бы найти себе другую работу. Тут вижу, что акурат у черного выхода из кофейни, стоят какие-то люди с камерой. Среди них смутно знакомый мужчина в смутно знакомом кепончике. Забыв обо всем на свете, влетела в подсобку, схватила ручку с бумажкой.


Минутой позже стала обладателем автографа Гарика Сукачёва.

Как прошел мой рабочий день Первый пост, Бариста-улитка, Автограф, Гарик Сукачев, Работа, Орфографирую как умею, Длиннопост

Давно я так не прыгала от радости.