Как производится бумага SvetoCopy

Достаточно интересное видео о том, как на комбинате Sylvamo, ныне Светогорский ЦБК, производится бумага SvetoCopy.

Насколько мне известно этого видео нет в свободном доступе, я его достал из закрытых источников, но если кто найдёт - не ругайтесь.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
19
Автор поста оценил этот комментарий

07 октября 2022 г.


Американский Sylvamo, выпускающий бумагу под брендом SvetoCopy, закрыл сделку по продаже российского бизнеса. Новым владельцем российских активов компании стал производитель бумаги из Казани «ПАЛП Инвест», говорится в пресс-релизе Sylvamo.
Сумма сделки составила $420 млн, но с учетом обменного курса и комиссий за транзакции Sylvamo получит $390 млн, говорится в сообщении. Компания отметила, что $325 млн от суммы сделки пойдут на погашение долгов.
«Мы приняли принципиальное решение уйти из России и считаем, что «ПАЛП Инвест» — лучший вариант для наших российских коллег и активов», — сказал председатель и гендиректор компании Жан-Мишель Рибьер, слова которого приводятся в сообщении.

а чего сами раньше не произодили?

раскрыть ветку (14)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Оборудование, химикаты, технология, стандарты производства, экология, вы видели писчую бумагу конца советского союза, это желто коричневый лист с неравномерной плотностью, ластик запрещён к применению)))

8
Автор поста оценил этот комментарий
Что не производили?
раскрыть ветку (8)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Бумага

раскрыть ветку (7)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Камень

раскрыть ветку (6)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Ты проиграл

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ящерица
раскрыть ветку (3)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Спок?
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Бля, только кто выиграл я уже не помню, а может не понимаю))
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
YouTube0:49
Автор поста оценил этот комментарий

Ножницы?

5
Автор поста оценил этот комментарий
Наше либеральное правительство называе это инвестициями, привлечением капитала, благоприятным инвестиционным климатом и так далее... Законы рыночка, че
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Паша инвест будто наша
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку