Как проехать не нарушив

Вопрос для инспекторов ГАИ: впереди ломается машина. Как проехать не нарушая и не вызывая ГАИ (ждать придется долго)?

Как проехать не нарушив ПДД, Вопрос, ГИБДД
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
24
Автор поста оценил этот комментарий

Плять, когда ж вы начнете уже в ПДД заглядывать?!... миллионы тупорылых вопросов у тысяч таких же людей и всё оттого что они не в состоянии прочитать тоненькую инструкцию к пользованию общественными автодорогами.

раскрыть ветку (51)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Там бугов многА=)

3
Автор поста оценил этот комментарий

не просвещай, пусть читают от корки для корки, там много интересного

раскрыть ветку (20)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я вижу ты умник, ну тогда укажи мне пункт где дан ответ на сложившуюся ситуацию. Кстати ПДД я знаю и рекомендую тебе читать от корки до корки.

раскрыть ветку (19)
1
Автор поста оценил этот комментарий

нет пункта разрешающего объезд препятствия на двух или трех полосной дороге по встречке. но и пункта который бы запрещал такой объезд тоже нет. как нет например пункта который разрешает по населенному пункту ехать на скорости например 32 км/час.

раскрыть ветку (18)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Был задан конкретный вопрос: можно ли выйти из данной ситуации не нарушая правил и без участия сотрудника ГИБДД, с одной стороны сплошная, с другой тротуар. Здесь в любом случае нарушение будет и точка, это я к тому, что те кто любят писать про незнание правил сами их и не знают.

раскрыть ветку (17)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет нельзя, тут в любом случае нарушение.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

нарушение какого пункта пдд?

Автор поста оценил этот комментарий

и тебе вопрос - какой пункт правил будет нарушен?

раскрыть ветку (14)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты шутишь????!!!! По моему, тут даже человек не имеющий водительских прав поймёт, но всё же 9.9 и соответственно разметка 1.1.

раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий

да это ты шутишь, при чем тут разделительная полоса или обочина?

вот смотри, в пдд сказано что максимальная скорость движения в населенном пункте 60 км/ч, а если ты поедешь 36 км/ч это что нарушение? в пдд же нет пункта который тебе разрешает ехать с такой скоростью. вот и с объездом та же петрушка есть запрет на объезд по встречке на дороге имеющей четыре полосы, потому что у тебя есть возможность объехать препятствие по полосе попутного движения, про запрет на объезд на двухполосной дороге ни слова нет в пдд. а значит он не запрещен.

раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А при чём тут двухполосная дорога??? Сплошную можно пересекать? Движение по тротуарам разрешено?

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

при том что в пдд почему то не написали что объезд препятствия по встречной полосе запрещен, а написали что он запрещен на дороге имеющей четыре и более полос. не смущает такой факт?

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Абсолютно не смущает, меня смущает, факт объезда через сплошную.

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
в пдд сказано что максимальная скорость движения в населенном пункте 60 км/ч, а если ты поедешь 36 км/ч это что нарушение? в пдд же нет пункта который тебе разрешает ехать с такой скоростью.

П. 10.5, п/п 3.

Водителю запрещается:

...

создавать помехи другим транспортным средствам, двигаясь без необходимости со слишком малой скоростью;...

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну просвети нас.

раскрыть ветку (2)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот тут я бы поставил плюс, но мне лень))

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку