Как привести очень слабое тело в форму?

Вводные данные: эктоморф, 30 лет, 195см, 107кг, слабые тонкие руки (1 подтягивание наверное не сделаю), дыхалка ни к черту, начинает расти пузо. Играл раньше в волейбол, было норм, потом из-за травм и работы забросил и все, тонуса никакого. Хочется увеличить силу и внешний объем рук в первую очередь. Выглядеть как качок не хочу, скорее как пловец или гимнаст.


Есть велосипед, гантели дома, парк рядом. Скамью для гантелей дома поставить реально некуда( Спортзал категорически не хочется по причине денег/расстояния.


Какие упражнения делать, на чем сфокусироваться? Про питание не спрашиваю, Спортпит не приемлю.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий

1. Бросаем пить и курить.
2. Велосипед - отличный вариант для кардио. Но только кататься не 15 минут со скоростью пешехода, а хотя бы по 40-60 минут за раз и под нагрузкой, т.е. крутить все время (сойдет пузо и наладится дыхалка).
3. Пищу принимаем по 5-6 раз в день (творог, сметана, яйца, куриная грудка, рыба, овощи).
4. Отжимания обязательно по несколько подходов (поищите инструкцию в инете, что-то типа 100 отжиманий за месяц).
5. С подтягиваниями точно такая же история как и с отжиманиями.

Можно еще кучу всяких рекомендаций накидать, но начать можно хотя бы с того что выше.
При неспешном подходе, за пару месяцев, вполне можно выйти на 100 отжиманий и 20 подтягивания.

Опыт личный, не выдумка.

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

20 подтягиваний за 2 месяца при 100 кг и дряблыми руками, а значит и спиной никак он не выйдет. Да и запросы символические- пловец, гимнаст, с такими данными и запросами с турника слезать нельзя сутками, а спать на бегу. Атлетизма добиться адски тяжело, да ещё и при таком раскладе...

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Когда я решил начать заниматься ЗОЖ, ко мне присоединился сосед. Подтянуться мог ровно 1 раз, до этого вообще ни чем не занимался. В итоге как раз за два месяца беганья на турник утром и вечером, стал подтягиваться 18 раз, у меня макс выходило 21.

Я же не зря написал про личный опыт.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

рост вес какой соседа, как развит, что ничем не занимался- не показатель. Это всё хорошо, что личный опыт такой положительный. Но 107 кг за два месяца 20 раз толкнуть крайне тяжело. У меня тоже есть личный опыт и тоже 2 месяца, но я вешу 75-80 кг и с отяжелением в 15 кг не выходило больше 15-ти подтягиваний, а занимался я целый день, была возможность, вместо курева- захотел покурить, вали на турник до отказа. И ещё- подтягивание подтягиванию рознь, одно дело конвульсии паралитика, другое- равномерная работа мышц, при которой важно не количество, а качество повторений.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ни в коем случае не хочу спорить. Да, согласен, стартовые данные имеют важное значение. Сосед 185 на 90 был на тот момент.

У меня есть и другой опыт, младший брат в 17 лет весил 130 кг при росте 182. Захотелось ему хорошо выглядеть, перестал есть мучное, сахар, пить сладкие напитки. Купил ролики и стал активно кататься, просто по прямой по часу в день где-то. В итоге через полгода 80 кг веса.

Но это он именно похудел.

Вот ТС писал о том что есть живот и 107 веса. У него есть вел, если будет хотя бы по часу активно педалировать каждый день, то живот сойдет быстро. При условии того что не будет переедать )))

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А руки? Еще худее без жира будут((
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Турник, отжимания, гантели не отменяли же!

Результат в виде красивых мышц за пару месяцем не получится, на это нужно явно больше времени, но и начинать с чего-то надо!

Так что сбрасываем живот, улучшаем дыхалку и выносливость на веле. Руки качаем параллельно. Кстати, если руки совсем слабые, то на веле будут сильно и быстро уставать. Так что вел тоже неплохо руки прокачает, хотя бы сила прибавится.

Автор поста оценил этот комментарий

для подтягиваний можно первое время использовать резинки для фитнеса. очень помогают, со временем всё тоньше и тоньше, в итоге через 3 месяца будешь 10 подтягиваться без резины..

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Можно для начала подтягиваться на низкой перекладине, когда ноги на земле и тело получается под углом к полу. У нас так занимались те кто ни разу вообще не мог подтянуться, потихоньку у всех получалось и выходили на приличные результаты.

Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку