Как приручить дикаренка. День четвёртый.

Побольшему счету все тоже, и все там же) Котенок тихо сидит под ванной, мы ждём.

Но, сегодня дважды был застукан в момент возвращения под ванную) Причём днем! Причина - ходил в коридор пописать)))

Один раз застукала его возвращение лично. Это было забавно) Я стояла между ним и спасительной для него ванной когда он забежал, и увидив меня он конечно замер, а потом не отрывая от меня глаз, медленно шаг за шагом начал двигаться в сторону ванны. Это напомнило мне сцену из Маугли, когда Каа подманивал бандерлогов)) Ближе, ещё ближе)) Так и коненок меня гипнотизировал и крался. Или я его гипнотизировала ))

Только я перевела взгляд и он пулей залетел обратно под ванную.

Что сделала - перенесла лоток с песком из ванной в коридор, на место пописа. Ждём его дальнейших действий)

Котомафия

109K постов34.2K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе категорически запрещено:

✔Оскорблять других пользователей. Запрещено использование нецензурных выражений и ругательств. Замена части букв значками "@", "#", "$" и т. д. при вычислимости исходного слова не избавляет от ответственности. Категорически не рекомендуется использование грубо-просторечной лексики, а также упоминания физиологических отклонений;

✔ Сообщения не по теме. Публикуемые сообщения должны соответствовать заявленной теме сообщества;

✔Размещение постов о помощи животным в сообществе без обязательных тегов: #вдобрыеруки #помощь #без рейтинга

Так же напоминаем, что на Пикабу существует специальное сообщество ."Айболит. Помощь животным"

Дорогие друзья, которым не нравятся посты с просьбами о помощи животным, очень просим Вас добавить теги: #помощь #вдобрыеруки и др. в черный список.

✔Плагиат! Не присваивай себе чужие идеи, записи и другой авторский контент.

✔Некорректные комментарии в комментариях, откровенный флуд, провокации, пропаганду жестокого и безответственного отношения к животным и пр. участники заносятся в черный список без дополнительных пояснений и предупреждений!

✔Нарушать правила Пикабу.


Заметили нарушение правил: напишите @zluchkin, @Darsinka

Не забывайте ставить тег "моё", "кот", "котомафия" если выкладываете своих любимцев.

Мы есть в VK: @kotomafia_fan, отмечайте нас на Ваших фото.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не останется)) Это ж котенок, он быстро освоится. Вот взрослых приходилось приручать, это посложнее. Согласна с  комментарием выше, про кормление с рук. Лучше ускорить процесс, кошки - животные сообразительные и голодать не будут долго. Ловить/ хватать не надо, просто еду к себе поближе через денек- два переставьте. Придется выползать за ней. Потом еще ближе, потом еще, потом гладить начните во время еды..Вообще, лучше было изначально не давать ему столь укромного и далекого места, а поставить на кухне, к примеру, кошачий домик и держат дверь в нее закрытой. Он, ища укрытие, нашел бы домик, в нем его не трогать и не вытаскивать, чтоб знал, что там безопасно. Но все слышно и видно при желании и любопытстве. Процесс пошел бы гораздо быстрее, под ванной не социализируешься, нужно привыкать к обстановке и людям.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я его в первый день когда отловила в коробку, он там больше 2 часов не просидел, пошёл ныкаться поукромней. Вот думаю, может надо было его  сразу в перевозку сажать, и укромно и карантин? Хотя теперь то уж чего)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Кошки принципиально очень редко сидят там, куда их засунут). Они считают, что явно неспроста их туда суют.Вот если б он сам коробку нашел)) А теперь - я опять же советую, если в ближайшее время прогресса не будет, поймать, отнести на кухню, предварительно заткнув все дырки за уголками и пр. и запереться там с ним и кошкой на полдня, не приставая к нему и дав выбрать место самому. Переноску и коробку можно поставить, чтоб сам нашел укрытие. Ну и потом из кухни не выпускать и держать закрытыми двери в ванную и прочие места. Заниматься своими делами, обшаться с кошкой, а с ним только словесно. Если не найдет, где спрятаться, не поддаваться на мяуканье, не трогать, никуда не запихивать и не выпускать - от страха не умрет), а процесс пойдет гораздо быстрей.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это как если б вы хотели спрятаться от людоедов и нашли укромный домик, надеясь на то, что никто вас не видел, не найдет и не сможет достать. Или людоед схватил бы вас и запихнул в этот домик)) Явно отложив до обеда. Нужно спасаться и поскорее). Либо сидеть на виду у "людоедов" и соображать, что питаются они чем-то другим, абсолютно не опасны и даже весьма полезны и приятны.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку