Как правильно гулять босиком

Наконец-то тепло! И асфальт прогрелся до комфортной температуры, можно выбросить надоевшие, тесные туфли и кеды! Испытать волнующие чувство, когда прямо сразу из квартиры выходите в прохладный подъезд, в лифт, на лестницу, и, наконец, на теплый шершавый асфальт.
Круто! Но есть пара моментов.
1. Страх. Во времена наших бабушек, прогулки босиком по городским улицам, в школу или в магазин, было нормой. Стоило острому и колючему снегу растаять, и девушки уже разувались. Со временем, это почему-то стало не принято, и, даже, табу. Сейчас это считается признаком фрика, или предметом сексуальных фантазий мужчин фут-фетишистов. Мне совершенно не понятна причина запрета. Грязь? Так она на ваших ботинках застревает гораздо сильнее. Санитария? В глухих кроссовках, влажность от пота -лучшая среда для развития грибка. Я хожу босиком каждое лето вообще везде, и у меня нет никаких болезней ног, чем не могут похвастать чопорные туфленосцы. Общество всегда осуждает тех, кто ведет не так, как принято, даже если их это никак не касается. Даже тут на пикабу удаляли мои посты, где я рассказывала о своем увлечении- стимулиции глазных яблок. Поэтому и рождается страх осуждения.
Я и сама с ним сталкиваюсь регулярно, но решение простое. Постепенность. Выйдете на прогулку ночью, взяв с собой шлепанцы. В будние дни, после часу ночи и до 5 утра улицы максимально пусты. И даже если вы кого-то видите, всегда сможете свернуть или отойти, и в тусклом свете ваши босые ноги никто не увидит даже с близкого расстояния. Второе- одежда. Можно носить широкие и длинные штаны или платья в пол. Девушкам тут проще, конечно, но и внимания обращают тоже больше. Однажды подруга заметила что я босиком только спустя час совместной прогулки средь бела дня. Так вот, потом возьмите, и не сверните. Идите так же своей дорогой навстречу прохожему. И, минуя его, вы осознаете, что ничего страшного не случилось. 40% вообще на ваши ноги даже не посмотрят. В европе 99%. Остальные бросят взгляд и пойдут своей дорогой. Они ваше лицо даже не запомнят.

2. Камушки. Да, они бывают острыми и наступать на них неприятно. Особенно вдоль дорог. Поэтому есть специальная техника- наступаем не на пятку, а на подушечки стопы, и перед тем, как наступить, прошаркиваем чуть вперед. Как на мини-мини лыжах.

Ну и, в принципе всё. Больше ничего не мешает ходить и наслаждаться текстурами различных поверхностей, ощущая свободу и легкость.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
Главное асфальт когтями не царапайте.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку