Как появляются прозвища.

О кличках и прозвищах.

Новичку на работе говорят: 
- Ты здесь поосторожнее, тут клички быстро дают. А он пренебрежительно отвечает: 
- Да по хрену, пусть дают. Мне в одно ухо влетает,в другое вылетает.
...его так и прозвали - СКВОЗНЯК.


Работали у одного знакомого человека молдаване. Дачу строили. У одного молдаванина была кличка Клаудиа Шифер. Мужик ни разу не похож на женщину и довольно мускулист. А кличку получил из за того, что только он из всей бригады мастерски клал шифер.


Во время экспедиции на Курилы в своё время познакомился с мужиком, которому местные в шутку дали прозвище ПОЛУПРОВОДНИК за то, что он однажды водил на вулкан Алаид пару туристов-японцев, а вернулся без них.


У меня отец любитель травить истории. Так вот рассказал однажды: препод у него в универе был с фамилией МУДРАК, и как бы вы думали его студенты называли?!
Но не всё так банально-очевидно!
Ему дали прозвище ХРУЙ.


У знакомого на работе у бригадира кличка Трёхтактный. А всё потому, что когда ему задают какой-нибудь вопрос, он начинает задумчиво потирать подбородок, приговаривая: "Так-так-так...".


В городе N есть парень у него отец чеченец, а мать хохлушка.Друзья дали ему кличку Чехол.


xxx: в школе меня дразнили черепашкой (от фамилии Черепанова). Мне очень не нравилось. И в какой-то момент я начала лупить тех, кто так дразнился.
xxx: После этого меня стали звать черепашка-ниндзя.


Живу в общаге. И как положено у нас есть вахтёрша. Так мой друг называет её хурма. Потому что она всё время вяжет.


Однажды я на школьном утреннике (2 класс) должна была выступать в костюме белочки. А сразу после утренника я подралась сразу с тремя пацанами и всех их побила. С тех пор меня все звали "крепкий орешек".


Были у нас во дворе 3 друга: Зубрицкий по кличке Зубр, Гусенков - Гусь, и Курочкин по кличке... Рыба.


Эту историю мне рассказала мама. Жила она в детстве в посёлке и по соседству с ней жил мужик, любящий выпить, практически алкоголик. Была у этого мужика дочь по имени Тамара (Тома для своих) и беременная жена. Подошёл срок, жена родила ещё одну девочку. Муж приходит навестить жену в роддом, та ему и говорит, чтоб сходил, да зарегистрировал дочку определённым именем. Ну и он, не протрезвев после "обмытия ребёнка", пошёл в ЗАГС.
Там происходит диалог с работницей:
- Как зовут дочь?
- Эээ... Тамара!
После этого отдали ему свидетельство о рождении, и он как ни в чём ни бывало пошёл восвояси.
Жена выписывается из роддома, смотрит на свидетельство, и чуть не падает- младшую дочь у них тоже зовут Тамарой.
Получил он тогда от жены не плохо и посёлок хохотал в голос. Дочка с этим именем ходила недолго, а вот отец надолго получил кличку "ДВУХТОМНИК".


Мою первую девушку звали Алла, но мы с ней расстались. По иронии судьбы вторую тоже звали Алла и мы тоже с ней расстались. Но теперь друзья меня называют Алкатестером!

Саш во дворе было много. Но только один Саня с фамилией Узлов. Так вот... Даже его папка знал, что все называют его САНУЗЕЛ!

Баяны

252K пост14.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество для постов, которые ранее были на Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

Знакомого зовут Илья, своего сына назвал Кузьмой. Кузьма Ильич - с самого рождения КУЛИЧ.

Три друга решили себе кликухи придумать, первый решил быть ЧЁРНЫМ, второй ТЁМНЫМ, третий сказал: я тогда буду ЗЕЛЕНЫМ. Черный и темный не прижились, а он ЗЕЛЁНЫЙ до сих пор.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня друг есть по фамилии Зиновьев, так вот он тоже Зеленый, а иногда Оппортунист

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня тоже во дворе ,в детстве жил Зиновьев. Звали его Зиня... Не Зина, а именно Зиня... Не обижался ни как)))
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку