Как поставить мод в Майнкрафт?

Ребенку 5,5 лет, узнал про Майнкрафт. Я сдуру поставил сетке на телефон. Ребенок поюзал несколько месяцев, посмотрел видюшки и теперь постоянно просит установить модификации. Сам я полный нуб, играть не люблю ни во что. Пытался скачать модификации с интернета, открываю через ES проводник, вроде добавляются. В глобальных ресурсах и глобальных наборах добавляю, все появляется. В моих наборах нового нет. В настройках поставил экспериментальный режим. При загрузке мира мне пишет какую то ахинею по теме (мод на динозавров, пишет что то про брохиозавра). Но никаких изменений в игре нет. Попробовал уже несколько штук, толку ноль. Майнкрафт PE, версия 1.19 . Моды подбираю, где указано что они для этой версии.

Может кто то подсказать, что я делаю не так? Явно же что то простое, уже все мозги проел((

Если что то опубликовал не так - прошу прощения, первый пост на Пикабу.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот самому стало интересно, спросил за тебя)

Привет! Постараюсь объяснить, как поставить моды на Minecraft пошагово.

Шаг 1: Скачайте модификации на устройство

Сначала нужно скачать саму модификацию. Сделать это можно на сайтах, посвященных Minecraft или на специализированных порталах для загрузки модов.

Шаг 2: Установите ES проводник

Для того, чтобы добавить модификацию в игру, Вам необходимо иметь приложение-файловый менеджер, например, ES проводник. Это приложение поможет Вам открыть папку с игрой и установить модификацию.

Шаг 3: Откройте Minecraft

После установки ES проводника, запустите Minecraft. Выберите мир, в который хотите установить модификацию.

Шаг 4: Добавьте мод в игру

Откройте ES проводник и найдите папку с игрой Minecraft. Откройте папку "games", затем "com.mojang". Затем выберите папку "resource_packs" и поместите туда скачанный файл мода.

Шаг 5: Активируйте мод в игре

Запустите Minecraft и выберите мир, в котором вы хотите использовать модификацию. Нажмите на "Настройки", затем на "Глобальные ресурсы". Выберите модификацию из списка и включите ее, нажав на кнопку "Активировать".

Вот и все! Теперь вы можете играть в Minecraft с установленными модификациями. Надеюсь, эти инструкции помогут Вам установить модификации для вашего ребенка. Если у вас остались какие-то вопросы, не стесняйтесь спросить меня.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за ответ, уже разобрался. Эту и другие инструкции вначале читал, все равно не получалось. На самом деле оказалось все проще. Ни в какие папки перемещать не приходилось. Скачал аддон, если в конце расширение .zip без разархивации просто переименовываю и .zip стираю. Остаётся .mcaddon. Затем в es проводник открыл с помощью Майнкрафт. Все добавилось. Потом создать новый мир, при его создании в настройках включить экспериментальный режим (у меня он режим праздника называется). Также при создании в настройках войти в ресурсы и параметры и там и там активировать набор (нажимаю в списке наборов, появляется клавиша активировать, после нажатия он перемещается в действующие). И все, в этом мире мод будет действовать.


Я на этом шаге и запоролся прошлый раз. При создании мира ресурсы включил, а параметры нет (или наоборот, не помню). Он мне заставку поменял, про динозавров писал, а в наборе в инвентаре ничего не поменялось.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Пусть ребенок сам ищет как поставить, развивает соображалку
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В 10 лет да. В 5,5 объективно не сможет. Даже в поиск вбить) Обламывать тоже жалко, ребенок увлекся, вместо мультиков прохождения смотрит.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Качай готовые сборки

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так а добавить то их как?

показать ответы