Как помочь собаке?

Соседи с третьего этажа завели себе собаку. Хаски. С разным цветом глаз, чертовски. Но содержат ее на цепи в коридоре лестничной площадки, она все время лает на проходщих мимо, они ее не моют, вонь на весь подъезд, я не заглядывал, возможно ее даже не выгуливают, и она ходит в какой-нибудь лоток. Очень жалко собаку, ей хочется бегать, играть, а не сидеть на привязи. Как можно помочь, если ты не с маленького города? Боюсь бабульки потравят, сам слышал как одна предлагала баллончик с перцем использовать. Что делать?

Как помочь собаке? Собака, Хаски, Помощь, Текст
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
38
Автор поста оценил этот комментарий

@ilgizkh , как говорили выше - подружись с собакой и забирай её к чертям. Не докажут . Если что - собака была беспризорная. Сам почти так же забрал свою собаку. Обычная рыжая дворняга, "охраняла" квартиру в коридоре (хозяин выкупил своё крыло, 3 квартиры). Хоть и мелочь в 13 кило, но слюнями брызгала, бросалась аки стаффорд. Худющая до жути. Я подкармливал ходил, через неделю уже забрал себе. Правда, хозяин потом бегал орал, увидел меня во дворе с ней, пытался отобрать, но собака так нехило дала ему понять, что он нахер ей не нужен. Обещал ментов и прочее. Ничего не было) Сейчас рад, что так поступил, хотя совсем не был готов к собаке. Просто спонтанно взял и забрал

раскрыть ветку (2)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Эмм, если хозяин сможет доказать, что собака его, то чуваку пизда. у моей собаки была татуха в ушах с номером, и документы (собака дорогая и породистая была). Так что есть разница между дворнягой и хаской, которая стоит денег. Можно попробовать поговорить с хозяином, ну и как уже говорил, немного странно, что коридор чистый ничего не загрызено, учитывая, что собака Хаски и очень активная. А автор утверждает что там воняет (я лотка не вижу). Если собаку там держат все время, то обувь бы на батарейку и коробки рядом не ставили бы. От скуки собака все это сожрет.  

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Не мешай им тут думать что они украдут собаку и ничего не будет. Каникулы, а rfid чипы и камеры в этом году еще не проходили :)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку