Как помочь другу похудеть=)

Может кому-нибудь будет интересно)
За последний год друг перестал заниматься и со 125 килограммов набрал за 150. Многим, кто пытается заставить другого человека следить за собой, знакомы такие отговорки, как:
"Начну со следующего года", сейчас будет сложный месяц, начну со следующего", "я стараюсь контролировать свой рацион", "сейчас у меня нет денег на занятия", ну и тому подобное.
В связи с этим я предложил ему пари на следующих условиях:
1) я выделяю 22 тысячи(стоимость абонемента в хороший зал)
2) за каждый сброшенный килограмм сумма долга уменьшается на 1000 рублей
3) за каждый пропущенный день тренировки в конце недели он отдает мне 500 рублей (до начала работы с весом он занимается 5 раз в неделю, ходя по дорожке, после начала работы с весом, 3 раза в неделю)
4) Если к концу года тренировок он не сбрасывает 22 килограмма, ты возвращает мне 22000 рублей на новый спор
5) Если он не сбрасывает все 22 килограмма, он так же возвращаешь мне оставшуюся сумму долга(22000 - 1000 за каждый килограмм)
6) Пари начинается с 26го января и соответственно заканчивается 26го января 2016 года(срок переноситься не будет, пари отменяться не будет, даже если он решит прекратить заниматься)
Согласия он пока не дал, но срок у него до пятницы=)
Зачем я это пишу? Вдруг у кого то та же проблема и эта идея поможет смотивировать друга на занятия. Затратно правда, но я готов потратиться=))