Как пользоваться Ноутбуком/телефоном если пальцы не работают?

Всем привет! Продолжаю рассказывать о себе и хочу поделить видео "Как я печатаю".

Как печатает человек с парализованными пальцами?

Первый возникающий вопрос у людей именно такой. Как же печатать? Первые пол года после шейной травмы позвоночника я не могла руками вообще ничего делать. Пришлось ко всему приспосабливаться и учиться заново.

Сейчас могу брать крупные сверхлегкие предметы. Или то, что само удерживается в руке или между пальцами. Сжать пальцы не могу вообще.

По видео в самом начале видно максималью работу кисти и ее возможности. Когда печатаю на телефоне 4 пальца упираются в столик и, засчет движения кисти, поднимаю и опускаю большой палец. Чувствительность в пальцах почти отсутствует. Всегда приходится смотреть куда ты тыкаешь там и особенно что печатаешь в итоге :)

Иногда использую залипание клавиш. Это функция винды, можно включить в настройках. Помогает для практики верстки сайтов. И пользуюсь клавиатурой ноутбука, но тут очень страдает точность из-за способа нажатия костяшкой ладони. И не до всех кнопок дотянешься. Левой рукой так пользоваться не могу.

Программное обеспечение. Что за приложение на телефоне?

Это приложение для удаленного управления ноутбуком или компьютером. Устанавливается и на телефон и на Ноутбук. Зеленый фон - область как тачпад на ноутбуке со скроллом. Чуть ниже полоска: работает вместо кнопок мыши. Дальше вариативная область: клавиатура, кнопки типа Tab, Shift, панель вкладок и другое. Работает по wi-fi или ip

Почему не компьютерная мышка или тачпад?

Большого труда стоило научиться и приспособиться к телефону сперва, а потом в ноутбуку. От такого положения рука начинает затекать и уставать. Мышкой управлять пробовала - страдает точность и места на столике "не разгуляешься". К тому же кнопку нажать на мышке не могу. до тачпада не дотянусь и управлению мешают остальные пальцы.

Так и живу :) Приспособилась таким образом шарить в интернете и быть тут, с вами! Могу играть в игры не требующие быстрой реакции, читать, что-то изучать. Жаль рисовать или моделировать точность управления мышки и владения "большим пальцем" не дает.

Буду рада если это кому-то поможет! :)

Спасибо за внимание и что дочитали до конца!