Как похудеть? Из собственного опыта.

Доброго дня пикабушнички.

Поведаю вам историю о своем похудении.

Моя жизнь была спокойной и размеренной - из офиса на машине , на машину в офис (я не офисный планктон, я основатель фирмы, но это не о том), даже в магазин за продуктами - тоже на машине, хотя дойти до магазина 300 метров (но на машине это-же проще). К тридцати пяти годам стал жиреть. Во мне и так было 110 кг., но я - 180 см.роста и широкие плечи (в молодости занимался вольной борьбой), вообщем мужчонка с мускулами и широкими плечами и накаченной шеей.  Пузо медленно росло, ноги отекали, спина болит. Как-то решил - хватит, баста,  пора заняться собой.  Купил весы с макс. шкалой 180 кг. (более не нашел), но уже через год лимит был превышен.  Попробовал сесть на диету - все лето сидел на капусте - это капустный салат, щи, капуста пережаренная с луком - но ничего не помогло - вес перманентно увеличивался.

Мой первый подход в центр товарища Дикуля (ст.м.  Беляево) - прихожу -говорю "спина болит" - они мне предлагают купить CD-курсы с видео уроками как разминать спину, а к нам вам не место , типа вы нам все тренажеры поломаете. Ладно, ушел ни с чем.

Далее решил пойти к врачам-эндокринологам , такие у нас водятся на ст. м. Академическая - там расположен "институт Эндокреонологии" , сдал анализы, выписали таблетки - от ожирения пей "холистейд", а от пузырящихся ног - "детралекс". Целый год пил, ничего не помогло, вес рос и рос вне зависимости от потребляемых лекарственных средств. И тут спас случай. У моего отца возник фурункул на большом пальце ноги, и он запустил его до такого состояния, что ходить не мог. Я вызвал платного хирурга "на дом". Пришел хирург-практикант-студент-Дима( кстати сказать Дима выполнил свою операцию на отлично - когда мой папаня пришел в местную поликлинику, то там сказали,что вам очень качественно обработали ногу, но очень обиделись, что вызывали платного специалиста, поскольку мы-бы сделали то-же самое только чуть хуже), после операции вышли на лестничную клетку перекурить - и он мне говорит - тебе жить то осталось года 2-3, говорит, я пишу диплом по таким вот случаям с ожирением (а во мне уже за 200 кг., весы с макс.180кг. перестали меня взвешивать уже пол-года назад, зашкаливали). Спрашиваю - что делать-то? Говорит - тебе только поможет операция над желудком. Пробил эту тему - есть несколько вариантов:

1-загружают тебе резиновый шар в желудок (есть минусы -  его надо вытаскивать через год , иначе он начинает разлагаться (по опыту - видел дальнего родственника после такой операции - сначала он классно похудел , но после удаления из желудка резинового шара - он ожирел больше с чего начал (вообщем стало больше чем было).

2-в в желудок помещают резиновую грушу, и через клапан в области грудины эту грушу можно надувать или сдувать (отвлекаясь от рассказа - один мужик посте такой операции прибежал в клинику и сетовал - мне так ее поставили, что у меня , за 2 недели, ничего кроме кефира ничего внутрь не проходит и похудел на 40 кг., просил немного сдуть мандулу чтобы нормально питаться).

3. Гастропластика желудка - это когда с помощью скобок (как со степлером) уменьшают размер желудка - я выбрал именно этот метод (не хотелось ходить с клизмой в груди). Вообщем договорился и сделал себе такую лапроскопическую операцию (для не сведущих - такая операция делается через проколы в животе, иначе нельзя, при полостной операции (разрез живота) у жиртрестов плохо заживляются швы).Цена вопроса -160 т.р. на 2007г.(причем я лежал в одноместной палате), сейчас сколько стоит не знаю.

Можете заехать по адресу г.Москва, Иваньковское ш. д.4 и проконсультироваться со специалистом. Это не реклама, это благодарность за освобождение от лишнего жира (а может быть и от преждевременной кончины).

Через месяц после выхода из клиники мой вес стал 106 кг. Но в последствии вес стал медленно набираться, хотя мой апетит сильно поумерился,  и на сегодняшний день в обед я ем суп и салат , причем салат уже лишний судя по забитости желудка, обычно пол-салата остается.

Точный вес свой на данный момент сказать не смогу - весы жена ухайдокала (весы сломались, сильно часто взвешивалась). Но по прежним ощущениям где-то 120 -125кг.

В завершении хочу подвести вывод - не верьте таблеткам, просто надо меньше жрать.

Если вы думаете сожрать таблетку и сидеть мирно на жопе во ожидании похудения - забудьте, облом, ни чего не выйдет, я пробовал, я знаю. Это мой личный опыт. Желаю вам всем мира.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий
И все толстяки, прочитавшие этот пост: ну все, теперь мне точно ничего не поможет, только желудок резать, чего мучаться диетами, в еде себя ограничивать, а денег на операцию нет, буду и дальше жить как раньше.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку