Как подружить ТВ и неттоп?

Добрый день!


У меня телевизор Mystery, в котором есть 3 HDMI порта, 1 VGA провод, тюльпаны и т.д.


Также у меня есть неттоп Depo Neos 210USF, в котором есть порт DVI.


Я попытался подключить телевизор к данному неттопу при помощи VGA кабеля (со стороны неттопа обычный переходник DVI-VGA)  - всё отлично, изображение передаётся, никаких проблем. Но естественно звука нет. А поскольку неттоп планируется использовать как медиаплеер - звук нужен. При помощи кабеля HDMI - DVI подключил данный неттоп к телевизору - когда происходит загрузка Windows - изображение транслируется на телевизор. В тот момент, когда должна появиться картинка "Приветствие" Windows - на экране телевизора появляется Unsupported (та же ситуация со всеми остальными перепробованными вариантами, их список ниже).


Прошу Вас помочь советом, как победить данный недуг, из того что было перепробовано:

1.) Кабель HDMI - HDMI (проверенный), с двумя переходниками HDMI (F) - DVI (M)

2.) Кабель DVI - DVI (новый) с переходником DVI (F) - HDMI (M)

3.) Кабель HDMI - DVI


В интернете пишут, что возможно проблема с драйвером встроенной видеокарты, но тогда бы наверное возникли проблемы и при выводе изображения через VGA? Вариант с драйвером проверю сегодня, буду признателен если подскажете в чём ещё может быть дело, или если кто-то знает в чём косяк, буду признателен за информацию.


Заранее спасибо!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

При подключении hdmi после загрузки выберите тип монитора командой win+p либо дублировать либо телевизор как монитор

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Пробовал, установлено "дублировать", при подключении через vga - всё отлично, через hdmi-dvi - Unsupported

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Попробуй как основной монитор поставить. И настройки графики посмотреть. Бывает что нужно приоритет выставить

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Он единственный монитор, когда через vga подключен - основной, через dvi - не могу что-нибудь сделать

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Через vga не будет звука, придется ещё и колонки подключать. Либо через hdmi

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

При всём моём уважении - об этом как раз мой пост. Что через VGA всё работает, но нет звука, а поскольку он нужен хочу подключить через hdmi - dvi, а с этим проблемы.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку