-1

Как подружить ТВ и неттоп?

Добрый день!

У меня телевизор Mystery, в котором есть 3 HDMI порта, 1 VGA провод, тюльпаны и т.д.

Также у меня есть неттоп Depo Neos 210USF, в котором есть порт DVI.

Я попытался подключить телевизор к данному неттопу при помощи VGA кабеля (со стороны неттопа обычный переходник DVI-VGA)  - всё отлично, изображение передаётся, никаких проблем. Но естественно звука нет. А поскольку неттоп планируется использовать как медиаплеер - звук нужен. При помощи кабеля HDMI - DVI подключил данный неттоп к телевизору - когда происходит загрузка Windows - изображение транслируется на телевизор. В тот момент, когда должна появиться картинка "Приветствие" Windows - на экране телевизора появляется Unsupported (та же ситуация со всеми остальными перепробованными вариантами, их список ниже).

Прошу Вас помочь советом, как победить данный недуг, из того что было перепробовано:

1.) Кабель HDMI - HDMI (проверенный), с двумя переходниками HDMI (F) - DVI (M)

2.) Кабель DVI - DVI (новый) с переходником DVI (F) - HDMI (M)

3.) Кабель HDMI - DVI

В интернете пишут, что возможно проблема с драйвером встроенной видеокарты, но тогда бы наверное возникли проблемы и при выводе изображения через VGA? Вариант с драйвером проверю сегодня, буду признателен если подскажете в чём ещё может быть дело, или если кто-то знает в чём косяк, буду признателен за информацию.

Заранее спасибо!

Дубликаты не найдены

+4

Смотрите в настройках экрана. Видимо стоит не поддерживаемое разрешение. Поменяйте и всё будет.

раскрыть ветку 2
0

С тем же разрешением экрана через vga отлично работает(

раскрыть ветку 1
0

VGA (в большинстве случаев) односторонний интерфейс

Т.е. ПК не знает, с какими параметрами подключен внешний монитор

+2

1. грузимся в безопасном режиме.

2. если картинка есть - ставим 800х600

3. перезагружаемся

4. если картинка есть - ставим 1366х768, это уже полHD. если есть - пытаемся поставить 1920x1080, если всё пропало [ESC] или подождать 15сек.

Таким образом находим предел вашего таинственного телевизора.

Есть такая идея что по интерфейсу он сообщает пк о поддержке HD, а матричка и контроллер экономной версии -  1366х768, и от этого всё криво. Китайса косячат часто и смело.

раскрыть ветку 2
0

Доброе утро - не помогло, но когда я удалил драйвер дисплея - таки загрузился в обычном режиме. Но звука нет через кабель, драйвер запрошу у производителя - может получится)))

0

Большое Вам спасибо, попытаюсь сделать как Вы сказали!

+1

Загугли "DVI-HDMI with Audio для медиаплеера" на ресурсе оверклокерс, возможно наведет на мысли по поводу аудио через DVI

раскрыть ветку 3
0

Спасибо, но очень сложно(( *для меня по крайней мере*

раскрыть ветку 2
0

На али и в магазинах есть готовые конвертеры. Тебе нужен активный переходник с питанием от усб. Валяется где-то 2 штуки. Работали норм. Брал за 700 р у китайцев.

раскрыть ветку 1
+1
А уточните модель точную телевизора, так будет куда проще дать совет. В тех документации будет точное описание портов.
раскрыть ветку 1
0

Согласен с Вами, увы только сегодня вечером смогу уточнить

+1
Лучший вариант, если телек умный, подключить через локалку и будет счастье. К тому же, не нужно будет лишние кнопки тыкать.
раскрыть ветку 1
0

Увы, телевизор не Smart, без lan разъема

+1
Купи дешманские колонки под телик и используй VGA разъём.
раскрыть ветку 1
0

Слишком уж костыльный вариант((

+1

При подключении hdmi после загрузки выберите тип монитора командой win+p либо дублировать либо телевизор как монитор

раскрыть ветку 5
0

Пробовал, установлено "дублировать", при подключении через vga - всё отлично, через hdmi-dvi - Unsupported

раскрыть ветку 4
+1

Попробуй как основной монитор поставить. И настройки графики посмотреть. Бывает что нужно приоритет выставить

раскрыть ветку 3
0

У меня частота была автоматом, 60, но в настройках я нашел способ развертки вполовину строк или полностью. Ставишь вполовину принудительно и старые телики работают на ура. Но честно - на новом телики все куда более качественнее в плане картинки.

0

Проверь частоту обновления в настройках дисплея. Может телевизор не поддерживает больше 30Гц или что-то типа того.

0
Иллюстрация к комментарию
0
тогда бы наверное возникли проблемы и при выводе изображения через VGA?

ВГА - аналоговый разъем, он тупо картинку передает без лишних данных.

Если проблема не в разрешении, как писали тут, то гугли модель телевизора и эту ошибку.

раскрыть ветку 1
0

Увы гугление ошибки не дало результатов(

0
А не проще ли воткнуть отдельно звук? Например джек 3,5 папа-папа или джек 3,5 - тюльпаны
0

1) Через DVI звук не передаётся, на переходнике DVI-HDMI звук чудесным образом не появится. 2) Если на неттопе нет выхода HDMI или обычного выхода на наушники (с которого можно передать звук по кабелю миниджек-тюльпаны) то звук на ТВ никак не получить. 3) Про изображение и неподдерживаемое разрешение уже написали.

раскрыть ветку 8
-2

1.) Нет, передается - википедия и не только подтверждает

2.) Обычный джек на наушники есть, но передавать видео через vga, а звук через RCA - не всякое оборудование такое смогет

3.) На том же разрешении и частоте обновления через dvi-vga работает отлично.

раскрыть ветку 7
+1
2.) Обычный джек на наушники есть, но передавать видео через vga, а звук через RCA - не всякое оборудование такое смогет

Нет, на всех телевизорах к VGA обязательно есть аудиовход, можно без проблем звук подключить отдельным кабелем.

раскрыть ветку 1
0
1.) Нет, передается - википедия и не только подтверждает
Можно ссылку на источник? Потому что в общем случае через DVI звук не передается. Есть частные, о них ниже...
Some DVI-D sources use non-standard extensions to output HDMI signals including audio (e.g. ATI 3000-series and NVIDIA GTX 200-series).[9] Some multimedia displays use a DVI to HDMI adapter to input the HDMI signal with audio. Exact capabilities vary by video card specifications.

Я не большой знаток SiS-чипсетов и информации по ним реально мало. Но что-то я сомневаюсь, чтобы чипсет 2007 года поддерживал "нестандартные расширения для передачи HDMI сигнала, содержащего аудио" через DVI-D.

раскрыть ветку 4
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: