Как подковывают лошадей

Как подковывают лошадей
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
А зачем шипы лошади которая по городу ходит?
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Ватсон, во избежание скольжения по мостовым и прочим, для смягчения ударов об твердые поверхности (их овер 9000 в нашем милом Ландане), однако на скоростных лошадках шипов не ставят, чтобы не цеплялись. А по зиме шипы ставятся во избежение, внимние, скольжения... Короч, глянь на обувь и посмотри, а почему там не плоская подошва-та?))
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
По зиме подковы снимают, потому что шипы скользят на льду.
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Сирьезно? На бытовых лошадок как раз таки ставят. Не знаю, что там с рейсингом, но если это патруль улицы - ты на шипах. Да и вообще, 21 день прошел. =)
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Зимой нет патруля. А когда какие-то выступления (лошади в таком случае будут не только ходить пешком, но и бегать), то подковы снимают.
Я только вчера узнала, что мой репортаж растащили по разным ресурсам, поэтому и отвечаю с запозданием. :)
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Ясно-понятно. У нас просто не британия, но лошадки по снегу ходят иногда, кузнец у нас шипованные ставит, я с ним просто знаком по немного другим делам. Впринципе, вполне возможно, что это не правильно - именно специалиста по подковке у нас нет, он и заборы ковать, и лошадей. А так да, согласен, снимают.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Вспомнила. Зимой кованые лошади, которые стоят в теплой конюшне, когда выходят на улицу, то у них на теплые подковы намерзает липкий снег такими полусферами, и получается, что у лошади подошва не плоская, а выпукло-круглая. Ходить так невозможно, они шатаются и скользят. :) А если лошадь стоит в холоде, то ей пофиг, подковы всегда холодные.
Я так со своими в прошлую зиму маялась, пока подковы не сняли.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Бедняги) Кони на льду...
Автор поста оценил этот комментарий
Может и правильно. Все-таки я не знаю конкретную ситуацию, поэтому не могу судить точно, правильно или нет поступает кузнец. Ему же виднее.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да. Я посему и принял его действия за адекватные, ибо не эксперт, да и читал только общие правила, никаких там "а вот для северных районов России..." В общем, спасибо за рассказ)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Пожалуйста. Рада, что понравилось.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку