Как победить зубную боль без обезболивающих

Ну что, ребята.

Предыдущий пост о том, что можно победить рак сокоедением и неедением вызвал много негативных комментариев, что, мол я опасен для общества своими советами и тюрьма по мне плачет. Чтобы людям пришло понимание о том, что мои советики это не просто вычитанная информация на просторах рунета, а результат практик и опытов над собой и своим телом - Выкладываю 100% действенный способ для прекращения зубной боли.

Предупреждаю! Все действия, которые Вы предпримите делаются на Ваша страх и риск и никакой ответственности я за это нести не собираюсь. Это только информация и мой опыт. И как этим пользоваться решать Вам.


Значится такъ.

Немного теории о том как мне представляется что есть зубная боль и откуда она берётся. Зубы и дёсны у всех животных и людей могут разрушаться. Зависит это исключительно от того какую пищу мы едим или какую пищу мы едим после того как съели ту или иную пищу. Например, утром я попил свежевыжатый апельсиновый сок или съел апельсин, а потом поел сушёный хлебчик или печенье. Это плохое сочетание не только для желудка, но и для ротовой полости. Все цитрусовые плохо воздействуют на зубную эмаль, это известно всем. Настолько плохо, что после принятия в пищу этих фруктов, зубы желательно полоскать, а не чистить, так как на эмали образуются микротрещины, которые могут увеличиться из-за трения щетины зубной щётки. Попробуйте представить, что с зубами сделают сухие семечки или, если угодно козинаки после апельсинового фреша... Чтобы не ходить вокруг да около скажу, что ключевым словом здесь является Микротрещина. Именно из-за неё или них начинаются воспалительные процессы, которые дают передаются нервным окончаниям, которые в свою очередь сигнализируют о том, что нужно что-то предпринять иначе боль, флюс и много других осложнений.


Микротрещины и как их избежать.

Чтобы не ходить вокруг да около и перейти к самому способу напишу, что самым универсальным способом является полоскание рта обычной водой после любого приёма пищи или сладкой воды или воды с красителем. Попили колу - пополоскали рот, поели яблоко - пополоскали рот и т.д. и т.п. Конечно, подразумеваю, то что, следующий приём пиши будет, например через час или позже. Перебарщивать не нужно, но и хуже не станет.


Зубная боль началась или продолжается и ничего не помогает. Сам способ.

Итак. Пришло понимание, что зуб болит нереально сильно или только начинает болеть или болит уже второй, третий, четвёртый день. У меня для Вас две новости. Одна плохая- придётся ограничить себя довольно ощутимо. Хорошая- боль начнёт проходить уже через два-три часа.

Что делаем? Перво-наперво прекращаем в свой рот пихать что-либо - хоть это еда, хоть вода. Всё, рот Ваш закрыт для посещения посторонних. Это и есть ограничение. Далее, спустя 40-60 минут после последнего приёма пищи или жидкости идём в аптеку и покупаем Перекись водорода. Полоскаем ей весь рот и НЕ ГЛОТАЯ выплёвываем. Повторяем процедуру несколько раз акцентируя полоскание на больном зубе! Всё. Это то, что нужно сделать для обеззораживания воспалительного процесса, который начался с микротрещины, а сейчас перерос скорее в Макротрещину, которая обернулась воспалительным процессом. Прошло три часа, но боль не отступает? Такое бывает, если зуб болит уже продолжительное время. Ничего страшного! Повторяем процесс с полосканием, но не больше трёх раз в день.Далее, что Вам необходимо делать это только ждать. Вы можете заниматься любыми делами- прыгать, бегать, думать, рисовать, работать, спать- решать Вам, но помните- НИКАКОЙ ВОДЫ И ЕДЫ. Полный отказ до отхода боли.


Почему работает?

Точно сказать не могу, но думаю, что магии никакой нет. Просто Вы обеззараживаете рану во рту перекисью и даёте время ей зажить. Раны не заживают во влажной среде, а во рту именно такая среда. Когда Вы ограничиваете себя в приёме жидкости и пищи- ротовая полость подсыхает и даёт возможность быстрее проходить процессам регенерации на  повреждённых участках полости. Мне обычно, хватает суток, но иногда приходится не есть и не пить 36 часов. Перекисью злоупотреблять не нужно. Трёх раз достаточно, а лучше- двух!

Если кто-то проверил, то чирканите комментарий. Если есть свои способы без применения лекарств и похода к зубному, то напишите тоже, буду рад прочитать