Как пикабушники научили меня снова верить в доброту

В детстве я был довольно таки наивным и открытым. Не раз люди этим пользовались и моя вера в людей с каждым разом угасала. Медленно, но верно. Дошло до того, что я начал считать, что всем вокруг просто плевать друг на друга. Перестал верить в добро. Не замечая того факта, что и сам время от времени помогал кому то по мелочи - уступить место бабушке в автобусе? Покормить уличного котенка, если есть еда с собой? Помочь занести коляску в подъезд? Да говно вопрос, нет проблем. И вот однажды я прочел какую то тему на пикабу. О чем она конкретно - я уже не помню. Помню лишь то, что у какого то человека возникли проблемы с деньгами, кто то его обманул, в теме были пруфы. Затем он создал еще одну тему с благодарностями - оказалось, что пикабушники накидали ему на карточку несколько сотен тысяч. Сказать, что я офигел - это ничего не сказать, ведь я считал людей злобными, корыстными тварями. Этот пост собственно и заставил меня поменять свое мнение о людях. Дело было в том, что я видел в людях только плохое, а хорошее не замечал, или не хотел замечать. Решил присмотреться к людям поближе, и вот что заметил: у нас была злая училка, которая на всех орала, но она одна ставила завышенные оценки. Был хулиган, которого все ненавидели, но он вытащил девочку из речки, когда та тонула. Да и в конечном счете - если просто спросить у людей время, они же не скажут в ответ "Иди нахуй", хотя и такие найдутся, но это редкость :) Вообщем, я понял, что у любой медали две стороны. И люди вовсе не такие злодеи, как я думал. Спасибо пикабушникам за то, что открыли мне глаза на это)