Как пикабу научил отстаивать свои права

Привет всем! Очень часто на пикабу видела,  как люди, которые приобрели некачественный продукт, связывались с представителями компании и решали вопрос в свою пользу. Никогда не думала, что это коснется меня, но как говориться, никогда не говори никогда.


27.07.2021 года я приобрела йогурт "Мама Лама" в одном из сетевых супермаркетов.

29.07.2021 года решила открыть его и покормить больного лежачего человека. Это уточняю, потому что линейка йогуртов позиционирует себя как продукт супер натуральный для детского питания. Открыв йогурт обнаруживаю кусок жирной сине-зеленой плесени

Как пикабу научил отстаивать свои права Йогурт, Компенсация, Расследование, Жалоба, Длиннопост

Хранила я йогурт в холодильнике и даты производства были нормальные. Крышка не была проколота или где то вскрыта потому что я ее еле оторвала от банки.

Как пикабу научил отстаивать свои права Йогурт, Компенсация, Расследование, Жалоба, Длиннопост

На сайте Мамы Ламы нашла контакты(что уже очень хорошо) и написала производителю. Производителем оказался не безызвестный «Эрманн», который пообещал разобраться в ситуации.

И тишина.....

20.08.2021 Я опять написала производителю, мол, где обещанный отчет о расследовании?

На что мне ответили:

Как пикабу научил отстаивать свои права Йогурт, Компенсация, Расследование, Жалоба, Длиннопост

с подписью: "Согласно политики нашей компании, мы готовы предоставить вам компенсацию в виде набора готовых продуктов компании Эрманн и тем самым компенсировать несоответствующий продукт."



Как видите, за язык я никого не тянула, они сами сказали, что со мной свяжется представитель компании и привезет какие то плюшки.


24.08.2021 (вторник) позвонил представитель и сказал что в пятницу (27,08,2021)подъедет

Но ни 27,08,2021 ни в последующие дни со мной никто не связался.

Остальное было дело принципа


Как говориться: Ни корысти рада, справедливости для.

Как пикабу научил отстаивать свои права Йогурт, Компенсация, Расследование, Жалоба, Длиннопост

Написав опять на сайт компании, мол, что вы тут обещаниями кормите, меня клятвенно заверили что со мной опять свяжутся.

01.09.2021 со мной опять связались обещали что подъедут. На этот раз не обманули.

Привезли вот такой наборчик йогуртов

Как пикабу научил отстаивать свои права Йогурт, Компенсация, Расследование, Жалоба, Длиннопост

С одной стороны приятно, что компания следит за своими продуктами и реагирует на обращение, с другой -немного подпортило впечатление то ,что презент пришлось "выпрашивать, хотя они сами все пообещали.

З.Ы. Никаких претензий к компании не имею.

З.Ы.Ы. Что теперь делать с йогуртами не знаю.