Как пережить сердечный приступ, если Вы находитесь в одиночестве

UPD. Текст статьи в первом комментарии.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Попробуй проделать это в течении получаса. Расскажешь как оно.
раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий
Попробуй окажись на грани смерти. Посмотрим на что ты пойдёшь, чтобы выжить. Расскажешь как оно.
раскрыть ветку (13)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пробовал. Жутко там. Страшно и жутко. Жутко, что вот-вот умрешь, а страшно - потому, что не знаешь как себе помочь. Теперь буду знать.

У меня не было приступов сердечных. Но был отказ дыхания. Минуты на 4. Дома были родители - но спали. Я кричал. Как мог - но выходило лишь тихое шипение. Потом я уже и кричать не мог. Думал все. Но дотянулся рукой до банки с лекарством - и кинул ее в стенку - тем самым разбив её. Прибежали родители и увидели, что у меня синее лицо. Лечение было одно - в квартире устроили сквозняк, на грудь мокрое полотенце, и направленный вентилятор на лицо. Отходил около двух часов. После уснул. А проснулся - без симптомов - здоровый как бык. Это был первый и последний раз в моей жизни.

Но если схватит сердце - я лучше буду хоть что-то делать.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот и я про тоже. Автор молодец, дельный совет выдал, тему актуальную затронул. Мне самому всегда страшно бывает - вот один дома, обедаешь, подавился - че делать? на улицу бежать, прохожих просить, дай бог успеешь и помогут
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я как-то в школе подавился колбасой. Не помню как точно, в общем кусок застрял в горле, не мог дышать. Пробовал глотать - нифига. Говорить естественно тоже не мог. Помню что встал со стола и куда-то пошел, сделал пару шагов и еда прошла в желудок. Пересрал тогда от страха, но походу никто и не заметил.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я был мелкий на даче в доме ел шашлык, подавился куском, ни туда ни сюда, пока пытался откашляться, начал задыхаться, уже в глазах темнеть начало, успел до бати добежать в сарай, он помог, а то помер наверно
Автор поста оценил этот комментарий
Видимо ты не понимаешь, что в таких ситуациях людей охватывает страх, граничащий с паникой и многие просто не могут координировать свои действия, тем более контролировать дыхание.

Давай, дыши:

Симптомы сердечного приступа
- Неприятные ощущения в груди, колющая боль.
- Кашель.
- Головокружение.
- Одышка.
- Бледность с сероватым оттенком.
- Чувство страха, паника.
- Тошнота.
- Беспокойство.
- Холодный пот на лице.
- Рвота.
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
- при остром коронарном синдроме боль не бывает колющей, она как раз таки давящая, тупая, жгучая.
- кашель тоже не из это оперы.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
наверн тут говорят о профилактивке не ОКС, а ВКС, и чо то я хз хз ))
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
походу автор брал всего понемногу. потому и вышла каша)) потому что из того что написано в начале, в первую очередь я подумал бы о желудочковой тахикардии или мерцалке, но никак не о остром коронарном синдроме))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ну пущай кашлЯют, авось поможет)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну давай тогда сядем и будем ждать прихода смерти или реанимации, смотря, кто быстрее. Я понимаю, что в таких ситуациях вырабатывается адреналин, что в свою очередь порождает панику.
Человек даже на уровне физиологии борется за свою жизнь до последнего, погугли "Агония"
А тут не дай бог, случись чего, вдруг вспомнит, вдруг поможет
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я к тому, что интернет-советчиков навалом, все кругом специалисты и знают, что и как делать.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тут ты прав, но лучше я буду это знать. Вот зачем мне знать, как действовать при выбросе ОВ (отравляющих веществ), ну а вдруг. У меня недалеко от дома плодоовощная база с холодильными установками. Лично меня эти знания не обременяют, единственное, что не хватает, так это комментария врача на тему способа, как бы хуже не было
Автор поста оценил этот комментарий
У меня вопрос: а чем сердечный приступ отличается от панических атак?
У меня случаются периодически именно ПА.
Кроме кашля и тошноты симптомы те же.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку