Как переводится хамство?

Вчера посмотрел видео на одном из ютуб каналов, про тему хамства, его причины, его проявления и тд. Одной из первых тем было то, что хамство полноценно не переводится на другие европейские языки. Понятно, что таких примеров с обратным переводом тысячи, дело не в этом. Ведь хамство это ведь действительно не просто грубость, не высмеивание, не подколка, не попытка задеть, это банально наш способ вербального общения с незнакомыми людьми. Не всегда, но очень часто, настолько что оно становится приемлемым и общепринятым. Мы уже не идентифицируем его, как проявление неуважения, это просто один из базовых способов коммуникации. Начиная от "а голову ты дома не забыл?" и "смотрю в книгу вижу фигу", заканчивая почти любым диалогом с кассиром в супермаркете.
А ведь это все неприемлемо. Это не общение, это переругивание. Грубое ровно в той мере, чтобы уже оскорбить, но недостаточное для того, чтобы тебе дали за это в морду. Я вот сегодня на пикабу невнимательно прочел кусок текста и сделал ошибку, что мне ответил человек? "Вы не правы, на самом деле там написано вот так", нет он ответил мне с посылом, что читаю я не глазами а задницей. И ведь это нормально воспринимается. Я бы и сам так ответил.
- ты читать то вообще умеешь.
- у тебя что три класса церковно-приходской
- и как ты дожил то до таких лет
- да, непросто тебе живется
сколько вариантов хамского ответа вы можете придумать в диалоге, в котором человеку нужно просто указать на его неправоту. И я уверен так хамят, в целом хорошие люди, уважающие других, помогающие старушкам на улице и перечисляющим средства в фонд сохранения краснокнижных животных. Только вот нестерпимый зуд нахамить в ответ сильнее воли к выживанию дальневосточного леопарда, он практически непобедим. Однако я попробую, попробую сегодня в магазине по дороге с работой не сказать
- менять ценники это ваша работа
- здесь вообще кассиры есть
- это ваши проблемы
- а побыстрее работать можно
Я пожалуй начну с здравствуйте, а закончу спасибо, а если мне будет что-то нужно, то попрошу это вежливо. Будет сложно, но я попытаюсь. Я не знаю как переводится с русского хамство, но надеюсь оно когда-нибудь переведется.

Как переводится хамство? Хамство, Русский язык, Слова, Психология
Как переводится хамство? Хамство, Русский язык, Слова, Психология