Как перестать бояться? Нужен совет. Без рейтинга

Поехала я в деревню с парнем. Там заселились в доме, и тут парень говорит, поехали на озеро, рыбу половим!

Поехали мы на это озеро, а вокруг него болото.. Парень говорит, иди за мной, шаг в шаг. Я, вроде иду правильно. Но не тут то было. Я проваливаюсь по пояс. Единственное, что меня спасло, это дерево, за которое я успела схватиться. Страшно было, трындец как. Я начала орать и махать ногами там, где-то в пустоте, под землей. То есть, глубина настолько большая, что я даже дна не заметила.

Парень прибежал и вытащил меня. И тут я понимаю, что я прошла половину пути...И мне, опять нужно идти по болоту до дороги. И другого пути нет. Я ползла по болоту, чтобы не провалиться. От страха у меня тряслась голова, руки, тело. Даже дыхание сбивалось.

Когда доползла до асфальта, я готова была его целовать.

А вот сейчас у меня страх. Я боюсь леса, боюсь озер и болот  и еще много чего. Все время думаю, что провалюсь.

Может прошло мало времени ( я этим летом в ловушку попала). Может страх пройдет? Но пока меня на природу не затащишь, хотя раньше я очень любила походы. Скучаю по ним, но, пока, страх сильнее.

Чтобы вы посоветовали?