Как перестать болеть гриппом* раз и навсегда | забываем про грипп.

* - говоря перестать болеть гриппом, я не говорю о том, что вирус перестанет проникать в ваш организм, я лишь говорю, что перестать болеть - это значит добиться отсутствия самых главных и тяжелых его составляющих, таких как насморк и заложенность носа. Говоря перестать болеть гриппом я имею ввиду и ему подобные ОРВИ,  хотя я не знаю насколько они ему подобны.


И так, о гриппе пост. Многабукв. По мотивам поста https://pikabu.ru/story/prostudifilis_chem_lechites_6316229 развиваю тему. Прежде чем продолжить, несколько важных замечаний


- всё о чём я рассказываю лишь мой собственный опыт. У меня нет медицинского образования. На данные момент у меня значительно больше вопросов почему это помогает, чем ответов. И очень много догадок, проверить досконально которые или нет времени или нет денег. Но это работает для меня, и помогает моим близким.

- самолечение - это когда вам не кого обвинять в своих неудачах. Всё что сложно - лучше лечить у врача, что-то идёт не так - идёте к врачу. Я не призываю в данном посте использовать эту методику, не считаю её единственно верной, я лишь рассказываю о ней.

- Я не рассказываю о каких-то чудотворных и дорогостоящих средствах, хитромудрых практиках. Всё что будет использовано стоит сущие копейки и делается на раз.
- Я не утверждаю, что это универсальный метод. Возможно много кому он не подойдёт, например, аллергикам.


Из собственного опыта, грипп - это детское заболевание. Им болеют по незнанию, как дети. Научившись подавлять грипп - вы забудете о нем, как о противном заболевании, навсегда. Что значит по моему "перестать болеть им раз и навсегда"? - это значит возможно понять как он действует, и так же как мы научились читать, или водить автомобиль, раз и навсегда научиться эффективно подавлять грипп.


Мировая индустрия гриппа - это миллиарды долларов на производство и исследования. Возможно, вирус гриппа - это чрезвычайно сложное и трудно постижимое заболевание, но на уровне пользователя - он, что-то вроде последнего iPhone, если такое сравнение подойдет, т.е. бороться с ним также легко как пользоваться iPhone. Я берусь утверждать, что эффективно бороться с гриппом можно за сущие копейки, и побеждать в этой борьбе, и время на реабилитацию сократится в несколько раз.


КАК ЛЕЧИТЬ(ПОДАВЛЯТЬ) ГРИПП?

Итак, в один прекрасный момент вы замечаете, что предательски потекли сопли, и через какое-то время заложило нос. Закачалась температура. Да, опять вы подцепили эту заразу! Вы уже представляете, что вам предстоят увлекательные 14 дней (как говорится, если не лечить грипп - он продлится 14 дней, а если лечить, то пройдёт всего лишь за 2 недели).

Что же делаю я в этом случае: я иду в аптеку и покупаю (тут важно точно каждое слово) масло эфирное туи, натуральное, 100%-е, 10мл. Этого хватит примерно на год. В аптеке, в этом году брал что-то в районе 130 рублей. Вот оно на картинке:

Как перестать болеть гриппом* раз и навсегда | забываем про грипп. Грипп, Профилактика Гриппа, Вирус, Здоровье, Профилактика, Длиннопост

Этим буду лечиться от и до. Важно взять именно эфирное масло, так как аптекари готовят из туи несколько суррогатов, типа масла для закапывания, для ингаляций и т.п., об эффективности и оправданности которых мне ничего не известно. Берем именно - эфирное натуральное 100%-е масло туи.

Далее, говоря для краткости и забегая вперёд, я буду вдыхать разными способами, пары масла туи. Они подавят насморк, соответственно спадёт отёк в носу, и не будет причин для температуры.  И дело тут, видимо, не в каком-то чудодейственном качестве туи,а именно в механизме подавления инфекции, о чём и буду дальше рассказывать.

Важно знать - НЕЛЬЗЯ закапывать не разведённое эфирное масло в нос и куда-либо - сожжоте слизистую. Также, нельзя чтобы попадало на кожу - будут ожоги кожи. Я буду говорить только о вдыхании паров эфирного масла туи!


Перед тем как перейти к практической части, следует сделать теоретическое отступление. Давайте вспомним как начинается грипп? Начинается он не мгновенно, обычно начинается некоторый мандраж, типа малозаметной лихорадки, потери внимания, легкой головной боли, заложенности носа, легкого насморка. И только на следующий день, или к вечеру мы получаем все симптомы - из носа течет рекой и нос заложен, поднимается температура.


Так вот, чем раньше мы начнем подавлять грипп, тем легче он уйдёт, меньше уйдёт времени на все процедуры. Но даже если вы начали вдыхать пары туи уже на самом пике гриппа, это всё равно будет эффективно! Но мы говорим прежде всего о том, чтобы начать "профилактику" как можно раньше. Не ждем, а активно противодействуем только начинающемуся инфекционному вторжению. Если вы будете всегда делать это вовремя, то в обычном смысле, вы никогда не будете болеть гриппом и ОРВИ.

Итак, как нам вдыхать пары туи? Есть классический способ использования эфирных масел - через аромалампы. Он тоже не плох, тоже можно пользоваться, но он затратен в плане, что нужно иметь эту самую аромалампу, к ней нужны свечи, у нее нужно долго сидеть и т.д. Жизнь не всегда даёт нам таких жизненных обстоятельств! Поэтому, помимо этого, есть ещё много разных способов, для разных обстоятельств, не менее, и даже более эффективных, чем аромалампы.


Предположим вы пришли домой, и чувствуете, что принесли с собой грипп или ОРВИ. Успеваете поужинать и вас накрывает по полной. Что делаем (самый эффективный, на мой взгляд способ): перед сном накрываем подушку, на которой будем спать, пелёнкой, на оба края подушки капаем по 2-3-4 капли эфирного масла туи. На одну сторону три и на другую три. Ложимся спать. Ночью, куда бы вы не повернулись, вы всегда будете дышать парами масла туи. Утром вы проснётесь, и поймёте, что насморка нету, нос чистый, да грипп внутри ещё есть, потому как ощущается некоторая потеря внимания, некоторое свербение в носу, но вирус в слизистую не зашел, слизистая не поражена. В течении дня продолжаем вдыхать носом пары туи, повторяем фокус с подушкой ночью. Обычно две-три ночи хватает, чтобы подавить инфекцию в слизистой, а за это время иммунитет уже подобрал ключики к гриппу и болезнь гаснет. Два-три дня, Карл!

Что делаем днем: покупаем салфетки или полотенца из нетканного материала. Например такие

Как перестать болеть гриппом* раз и навсегда | забываем про грипп. Грипп, Профилактика Гриппа, Вирус, Здоровье, Профилактика, Длиннопост

Стоят около 80 рублей. Хватит их на год. Сворачиваем вдвое, капаем несколько капель туи, ещё сворачиваем вдвое. Так как нетканка хорошо пропускает воздух, который проходя наполняется парами туи, можно без затруднения дышать через такое полотенце. Дышим в течении дня. Можно её использовать как носовой платок. Просто и дёшево.


Суть вы уловили я думаю. Парами эфирного масла мы не даём расплодиться или блокируем инфекцию в слизистой. Это работает. Даже если вы уже конкретно больны. Если нет возможности добыть такие салфетки, можно накапать на медицинскую маску, можно накапать на воротник рубашки. В конце концов можно откручивать крышечку бутылочки и дышать парами, но помните, что эфирные масла быстро окисляются на воздухе, поэтому если вы хотите растянуть бутылочку на год, лучше не открывать её надолго. И ещё, эфирные масла боятся перепадов температуры.

Обычно, подавление гриппа занимает два или три дня. Без заложенности носа и соплей. Два-три дня! Без симптомов! До температуры обычно просто не доходит, если вы начали профилактику в самом начале. Вы можете заниматься своими обычными делами. Ваши расходы составят около 200-250 рублей на год.

Минус способа вижу только один: да запах туи приятен не всем.

Как ещё ситуации бывают: Например, вы водите ребёнка в садик. ОРВИ - бич детей до трёх лет. Только ребёнок выздоравливает, три дня в садике и снова на больничный. Что делаем: чуть заметили что у ребёнка потекли сопли, на ночь стелим на подушку пелёнку и капаем на неё тую. За ночь сопли уйдут. Можно повесить на шею аромокулончик с туей, или на воротничёк рубашки или платья накапать несколько капель. Выглядит как магия - ребёнок не заболевает. Распространён подобный опыт с чесноком (бусы из чеснока и т.п.) - проверено, чеснок менее эффективен, да и запах туи лучше чем у чеснока. Хотя может быть нужно просто больше чеснока? Только где взять?

Здесь, на пикабу, нашел интересный способ профилактики гриппа https://pikabu.ru/story/nezaplanirovannaya_funktsiya_yelektr... - хороший способ, но предложу положить
положить внутрь вместо чеснока, салфетку с каплями эфирного масла. Должно работать.

Витамин С (или лимон, имбирь, мёд, антиоксиданты, или прочие комбинации ) при гриппе - может быть они и помогают, но конкретно у меня - эффект практически нулевой. Все обещания эффективности этих способов - не сбываются.

Какие у меня самого вопросы к данному методу:
- Не знаю эффективность подобного же применения других аромомасел, типа эвкалипта. Вроде как должно работать, но я не пробовал. Просто была туя под рукой всегда. Возможно это будет работать и с эвкалиптом, или другими хвойными - кедр, пихта. Если кто попробует и поделится опытом - буду благодарен.

- не знаю как это всё выглядит с точки зрения микробиологии. Для того чтобы пользоваться способом не нужно знать как устроен вирус гриппа. Не знаю лечится ли грипп, или организм всё равно болеет гриппом, а я не замечаю болезни, так как подавлены главные симптомы болезни.
- в случае побочных реакций, типа аллергии, мне кажется это меньшее зло, чем например использование антибиотиков.

- насколько я понимаю, суть метода в блокировки распространения вируса в слизистой носа и горла. Может быть через дыхание проникновение в кровь и внутри это тоже как-то работает.

Еще несколько отвлечённых наблюдений относительно гриппа и прочих ОРВИ. По моим наблюдениям, инфицирование может происходить за несколько дней, до недели, до проявления первых симптомов в виде насморка, заложенности носа. Например, у моего друга был такой случай:  в пятницу вечером у него резко заболел зуб под пломбой. Лечение зуба в выходные обошлось в шесть тысяч. В понедельник к вечеру его накрыло гриппом. У меня на памяти ещё несколько подобных случаев. Т.е. я хочу сказать, что симптомы инфекции могут проявляться в разных органах. Например, я часто сталкиваюсь, что перед гриппом или ОРВИ у человека могут заболеть уши. Кто-то говорит о поносе перед гриппом. У меня даже такой вопрос, если не лечить зуб или ухо медикаментозно, подождать, дать вылезти гриппу, будут последствия на зуб или ухо? Т.е. не оказывается ли лечение зуба или уха в этом случае напрасным?  В любом случае, если вы будете сами практиковать подавление гриппа, обращайте внимание на своё самочувствие, если у вас вдруг бессимптомно заболели уши, или зуб, может это раннее проявление инфицирования гриппом. Тренировка своих чувств даёт результат.

Ещё несколько личных ощущений. Если ты лёг на ночь с гриппом, ночью дышал эфирным маслом, то встаёшь с таким ощущением, что грипп вышел из тебя и стоит рядом. Он как бы испугался и выбежал. Физическое ощущение избавления. Иногда есть понимание, что нужно его дожать, чтобы он ушел совсем, физическое ощущение. Если долго практиковать подавление гриппа, то начинаешь чувствовать вторжение инфекции на самом раннем этапе. И главный плюс в том, что ты уже знаешь, что нужно сделать, чтобы остановить вторжение.

Буду благодарен любой конструктивной критике. Буду благодарен живым наблюдениям о гриппе, и действенными способами лечения. Готов ответить на вопросы в комментах.


Ну и на последок, несколько невероятных и курьёзных утверждений о гриппе:

- вирусы (и грипп в том числе) - это какие-то актуализации астральных существ. В этом смысле на вирус можно воздействовать духовно. Инфа пришла от прочтения некоторых книг духовных авторов, типа Рерихов. 


- грипп - это птичья болезнь. Какая-то карма. Если не будем кушать птичек, не будем болеть гриппом. Из дневников каких-то ведьм.

Что забавно, мои внутренние ощущения от гриппа не расходятся с этими утверждениям).
Спасибо за внимание и здоровья Вам!