Как переключить потенциальную угрозу

Женщины знают. Иногда достаточно секунды, чтобы оказаться в потенциально опасной или просто очень неприятной ситуации. Иногда получается выпутаться совершенно внезапным способом, просто переключив мышление человека рядом.


Часов 6-7 вечера, лето. Подхожу к дому. А там тяжеленная дверь подъезда внезапно висит на одной верхней петле, перекосившись и откровенно угрожая любому, кто попытается пройти в образовавшуюся щель. Понимаю, что оставлять это так — действительно очень опасно.

Мне с ней не справиться никак, ЖЭК уже закрыт, надо подумать. Осторожно протискиваюсь, беру собаку (подобранка овчароид, лопоухое дружелюбнейшее создание), иду её выгулять и решить что делать.


Через полчаса возвращаюсь. У соседнего дома группа таджиков в ярких жилетках только что закончили работу, и видят меня: шорты, ножки, грудь и всё такое.


— Деееевушка, вы куда, давайте познакомимся!

И вся толпа кладёт инструменты и идёт за мной, почти окружая.  И что делать?


Не обращая внимание на них, подхожу к двери, внимательно осматриваю, всё ещё пытаясь что-то придумать. А меня уже со всех сторон окружили и что-то там шутят на грани, блестя глазами. И тут осенило.


— Держи!

И я сую поводок собаки одному из них (он ошарашенно берёт) и пытаюсь снять дверь со второй петли. Понимая, что мне в жизни её не поднять на самом-то деле, но в теории есть шанс сломать вторую петлю так, чтобы дверь встала ровно.


Пара секунд зависания у толпы южных парней. У них на глазах их лишили статуса мужиков, они могут только собачку подержать, пока женщина пытается сделать тяжёлую работу. На третью секунду мне возвращают поводок, вежливо подвигают, всей толпой снимают дверь и ставят около подъезда, совершенно безопасно для окружающих.


— Спасибо!

Улыбаюсь работникам, ухожу домой. Из окна вижу, как всё ещё слегка охреневшая группа собирает инструменты и уходит.


PS Собаке нашлась замечательная семья с приходом зимы.

Как переключить потенциальную угрозу Везение, Таджики, Опасность, Домогательство
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Когда я в неполные 18 имела глупость попереться гулять по ночному пляж в Геленджике, то от "очень настойчивого" предложения пройти под причал меня спасла только философски брошенная фраза: "да без проблем, но только в анал - по-другому не нравится".

Но с таджиками это не прокатило бы, конечно)

раскрыть ветку (4)
22
Автор поста оценил этот комментарий
То, что тебя не выебали прямо там, после этой фразы, это просто случай один на всё количество звёзд в ночном небе Геленджика.
раскрыть ветку (3)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот вообще не спорю...

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Девушки реально настолько отбитые? Я после 12 лишний раз в подъезд не суюсь из квартиры, а тут "погулять по ночному пляжу в чужом городе".

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Курортный город, морское побережье, 18 лет, какие мозги)))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку