Как отправить сувениры ручной работы за рубеж: история доставки из России в Норвегию

Как отправить сувениры ручной работы за рубеж: история доставки из России в Норвегию Курьерская доставка, Доставка, Курьер, Сувениры

Доставка сувениров

Приветствую вас на канале о международной доставке. Я, менеджер курьерской службы Time Saving Machine Валентин, делюсь в своем блоге советами,  рекомендациями по беспрепятственному прохождению таможенного контроля и доставки посылок из России за рубеж или из-за рубежа в Россию

В декабре россияне подбирают новогодние подарки для близких друзей, родных и коллег. Так как ходить по магазинам в предновогодней суете любит не каждый, многие заказывают презенты в онлайн-магазинах и находят в интернете уникальные товары ручной работы.

Возникает вопрос: как отправить подарок за рубеж родным напрямую от производителя в период транспортной изоляции РФ?

Расскажу на примере истории клиента о международной доставке из Липецка в Норвегию.

В курьерскую службу Time Saving Machine поступил звонок с просьбой рассчитать стоимость доставки подарка из России в Норвегию. Я задал вопросы об отправлении: что будет находиться в посылке, какой вес, габариты и срочность перевозки. Клиент рассказал, что в качестве подарка заказал деревянные шкатулки с изображением девушек в кокошниках и именной гравировкой. Заказчик спросил, возможно ли оформить доставку напрямую от продавца родственникам в Норвегию. Мужчина рассказал, что другие курьерские компании, в которые обращался, отказали в перевозке, не объяснив причин. Я сообщил, что не могу говорить за других, служба перевозки TSM берется за доставку даже нестандартных посылок, требующих соблюдения особых условий перевозки, поэтому международная доставка деревянных шкатулок точно не станет проблемой. Я предложил два тарифа перевозки со сроками 3-6 и 8-12 рабочих дней. После согласования экспресс-тарифа доставки в Норвегию за 3-6 дней, попросил выслать паспортные данные для оформления договора оказания услуг. Заказчик оплатил услуги курьерской службы через систему приема платежей «Робокасса». Отдел логистики подготовил транспортную накладную, в которую внес данные продавца, как отправителя и данные получателя в Тронхейме. Заполнил инвойс на двух языках, где детально описал каждую шкатулку по фотографии, присланной клиентом. Курьер прибыл в согласованное время на забор отправления. В офисе компании Time Saving Machine я переупаковал посылку, обмотал каждую шкатулку в воздушно-пузырчатую пленку, закрепил скотчем и поместил в коробку под размер отправления. Посылка со шкатулками доставлена из России в Норвегию за 5 рабочих дней.

Международная курьерская экспресс-служба Time Saving Machine продолжает работу в штатном режиме, несмотря на введенные ограничения Западом. Доставляет разногабаритные отправления от 12,5 гр. в 240 стран мира курьером из рук в руки.

Для доставки подарков обращайтесь в TSM. Я рассчитаю стоимость международной перевозки и предложу 2-3 тарифа на выбор.