Как отмывают деньги в обычной поликлинике.

Пишу свой первый пост, так что не судите строго. Итак, расскажу случай, вызвавший у меня негодование. Как-то пришла в поликлинику, к слову, до этого была беременной и карту заводили отдельную, к обычному терапевту. Забрав свою старую (добеременную еще) карточку и решив полистать ее, увидела, что оказывается, мне приписали кучу анализов, которые я не сдавала, вынесли тяжелый диагноз на основании этих анализов и даже сделали операцию! Все это происходило пока я ходила беременной и в этой же поликлинике наблюдалась у другого врача. Причем "вел" с вот этими липовыми болячками меня врач, которого я никогда в глаза не видела. Я пошла к заведующему отделения с вопросом, что это вообще все значит, на что мне сказали, мол не кипешуйте, разберемся... Через неделю снова пришла по своим делам в поликлинику и карты уже не было, "потерялась где-то" . Вот так вот интересно у нас можно оперироваться, не подозревая об этом.)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот это даааа... левые процедуры приписывают, чтобы страховку оплатили... Вот врачи сволочи не готовы за 10К сутками работать. Поверьте, это одна из немногих отмывок, которую вы можете отследить из-за особенностей организации процесса.
С другой стороны, вы бы эти деньги все равно не получили, страховые взносы обязательные, и по сути тырят их у страховой, а не у вас, вам ведь во время беременности ни в чем не отказали?
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты понимаешь, что человеку это может аукнуться потом при лечении или нет?! Не хотите работать - не работайте или бастуйте. Почему мы здоровьем должны платить вообще?!

Автор поста оценил этот комментарий
Ага, ни в чем. Только половину анализов я сдавала платно и все узи с доплером тоже делала за свой счет. А, ну и еще платно рожала. Если отмывают, то хоть не палились бы так жестко.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так никто не заставляет рожать платно, есть деньги идите к платным врачам (кстати, это не всегда гарантия качества и уровня). Бесплатно тоже можно рожать. Часть анализов и так платная, вне зависимости от наличия полиса. Если есть деньги, конечно надо их вложить в здоровье ребенка, но и без них вполне возможно родить.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку