Как открывали мосты раньше

В одном белорусском городке, который тогда ещё принадлежал Российской Империи, построили мост через реку. Ниже - фото того моста.

Как открывали мосты раньше Мост, Строительство, История, Российская империя, Гродно

Летом 1909 года было проведено официальное открытие моста.

Перерезания ленточек не было.

Через мост были пропущены три тяжёлые артиллерийские батареи, вместе с которыми прошли по мосту и все его строители.

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

1 проектировщик, скажем ЭОМ, за год в BIM поднимает проект, в котором в сумме может быть 15-20 разделов, и несколько тысяч элементов, будь то розетки, выключатели, светильники, лотки, шинопроводы, щиты и т.д. Единичные случаи наезда на умывальники вследствие архитектурных или иных подвижек и несогласованности - это капля в море на фоне объема строительства и оперативно устраняется без наездов. Ты просто слабо представляешь объемы проектирования у одного проектировщика с нынешним развитием технологий, пока бомбишь от одной розетки в умывальнике. И да, проект от проектировщика до бомбящего монтажника субсубподрядной организации на стройке столько проверок проходит, что попробуй побомбить на свое руководство, которое пустило ВПР проект с "розеткой в воздуховоде". Я то успел и на стройке и на сборке поработать, в 99% случаев дохуя умный монтажник считает, что правильно - это так, как лично ему удобнее и проще, а это в большинстве случаев нихера не так.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, у меня на работе тоже не всё по ГОСТам.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Прожектор ставь, парень явно не в теме, но побомбить хочет. Я сколько сам кривых косых проектов видел, все решается не такими детскими диалогами, как сказочник выше там фантазирует.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я просто см дамой познакомиться хочу

7
Автор поста оценил этот комментарий

У меня есть пара альбомов с фотографиями и царских времён, с железнодорожными мостами, и довоенные разные. Везде и проектировщик и строители стоят или под или на мосту при испытаниях.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

пиши отдельный пост. Тема интересная

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю в то время это было обязательно. Начали строительство ещё при Александре третьем, закончили при Николае втором в 1896. У нас даже диорама в музее есть на это фото))

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

идите нахрен со свой диорамой. Видно, что пиздёжь.

13
Автор поста оценил этот комментарий

"Белоруссии" и сейчас нету...

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да. ей пиздец

36
Автор поста оценил этот комментарий

написал бы что город Гродно , да и вообще накидал бы чуток истории , что за он, сколько стоил , когда разрушили , а то пост не о чём

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это сайт не истории - не думаю, что это кому интересно. Я выделил момент, с которого мне было смешно.

показать ответы