Как открыть канал/чат в телеграм и набрать 1000 участников

Привет! Решил рассказать, как я открыл свой Телеграм чат 27.01.2022, думаю будет интересно для тех кто только начал развивать свой канал или чат.


На данный момент у меня два чата в одном больше 5000+ подписчиков, в другом 4000+. Развивать начал их в январе, и в самом начале я столкнулся с проблемой как набрать первых подписчиков. Ботов и накрутку сразу отбросил, так как я хочу качественную аудиторию и соответственно сдавать рекламу для заработка. В первый день я сидел писал знакомым, писал людям в разных чатах как в самом чате, так и в личные сообщения. Вскоре мне дали бан на 2 дня так как это считается спамом, и я не мог больше писать людям. После этого я перестал писать людям в личку и решил продолжить работу в чатах где предлагал взаимную подписку если у кого-то был новый канал.


В итоге развитие в условиях что целыми днями бился в поисках подписчика мне проносило около 50-70 участников это очень мало и занимало очень много времени. Этот чат куда я приглашаю людей предназначен для пиара, люди могут оставлять там свою рекламу искать людей для взаимного пиара и так далее. Пока я этим занимался я понял, что нужно создать ещё один чат который собственно будет как раз для взаимных подписок. Такой чат как раз очень сильно нужен был и тем участникам, которых я уже нашёл и собственно мне тоже.

Для развития второго чата я уже решил попробовать купить рекламу.

На рекламу я выделил 5 тысяч рублей, каждая реклама мне обходилось примерно в 1,5 тысячи и приносило около 1к подписчиков в принципе можно подумать, что не плохо и опять же из новых 1000 участников обычно после каждой рекламы уходили где-то 100-150 участников. Помню, как я собрал 1000 участников и в чат все начали искать взаимные подписки было так приятно, я понимал, что я создал чат, который мне очень сильно нужен и при этом очень сильно помогает другим людям. Сегодня первый раз решил опубликовать пост, раньше никогда не писал это первый опыт для меня. Надеюсь вам было интересно особенно тем, кто хочет открыть свой канал или ищет свою первую аудиторию.

Если вдруг такие имеются оставлю для вас ссылку на свой чат, буду очень рад вас видеть, спасибо тебе за внимание, также подписывайся на меня будет очень много полезной информации в след посте, расскажу более подробно о методах которые использовал ;)

Чат для взаимной подписки https://t.me/vzaimnaya_podpiska_robertdoha

Пиар чат https://t.me/piar_chat_rolok