Как открутить старый эксцентрик от смесителя в ванной?

Как открутить старый эксцентрик от смесителя в ванной? Сантехника, Эксцентрик, Смеситель

Всем привет. Как называется приспособление под это отверстие, которым можно провернуть эксцентрик такого типа? Снаружи он круглый, там не ухватить не за что, да и накидная гайка мешает. Пока грею свечой, пшикаю ВД40 и пытаюсь стронуть парой ключей. Пропилить изнутри - полотно от ножовки внутрь не входит. Ставили его лет 25 назад, применялись пакля и краска, прикипело всё люто.

Сантехники-слесаря

1.1K постов4.4K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

за оскорбления в бан

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Один не выдержал напора и отломался заподлицо с трубой. Чувствую меня сегодня ждёт много занимательного...

раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего страшного в этом нет. Обрызком ножовочного полотна делаете аккуратно пропил, а потом плоской отверткой поддеваете край и загибаете вовнутрь. Делать лучше два пропила. Тогда два фрагмента просто вытащите пассатижами.

Работы на пять минут. Не надо бояться.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Полотно не входит, пилю надфилем. Отступать некуда, без воды сидеть не вариант(

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

а электролобзик с полотном по металлу?

Автор поста оценил этот комментарий

Что у вас за полотно такое? стандартное, по металлу должно входить туда по дефолту.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

А, уже входит, это в то отверстие не входило.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Без фанатизма, не распилите уголок. Но даже если немного пропилите резьбу на уголке, то ничего страшного -- посадите на подмотку с герметиком, будет держать на ура.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Сделал пару пропилов и по ходу пилю уже саму трубу, но ничего не происходит. Пытался сбить и смять остатки за края внутрь, но они просто крошатся. За что цеплять и куда там уже бить, что бы не испортить резьбу, я уже не знаю

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Плачу блять

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку