Как отец другу жизнь спас

Есть у моего отца друг-бизнесмен. И вот в один прекрасный день ездили они с отцом по делам каким то. Папа был в качестве водителя. Едут они значит, общаются, ничего не предвещало беды и тут отец понимает что что-то не так. Смотрит, а друг бледный. Говорит улыбнись, а он не может. Папа говорит, а руки поднять можешь? левая не поднялась. Отец снова как тебя зовут? Тот толком сказать не может. Папа понял что дело плохо, держа курс на больницу, начал с ним разговаривать, заставлял чтобы друг хоть как нибудь да отвечал на его вопросы. У друга паника началась, отец его успокаивал. Приехали в больницу, папа объяснил суть дела, друга сразу приняли. Как там было дальше я не знаю, но друга спасли. Он очень был благодарен отцу что тот сообразил что с ним не так (не врач от слова "совсем") и привез его в больницу, ведь в тот день он собирался ехать один и сам бы не доехал до больницы
P.S. За точность не претендую, рассказываю как мне было изложено)

Как отец другу жизнь спас Инсульт, Папа и друг, Спасение, Больница
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий
Насчет 4 часов поспорил бы. Работаю фельдшером в СМП. Достаточно много раз забирали людей, которые с инсультом пробыли больше 4.5 часов. Некоторых находили случайно, некоторые жили одни и приходилось ломать двери с МЧС. Но много людей не просто выживало после этого, но и довольно быстро восстанавливались. Не знаю, откуда эти цифры про 4.5 часа и жизнь, но это не так.
Вообще, от инсульта можно отъехать сразу. И без 4.5 часов. Зависит от того, какой сосуд рванул (тромбанул), какое АД и т.д.
раскрыть ветку (5)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
К сожалению, многие инстультники попадают в больницу далеко не до 4.5 и даже не 6 часов (зона ишемической полутени столько же живет, в среднем).
Хорошо, если они попали через часов 12.
Как фельдшер СПМ, я, наверное, слишком серьёзно отношусь к цифрам. А тем более, если эти цифры относится ко времени.
Почему меня взорвали эти 4.5 часа? Да потому что какая-то часть людей запомнят эти неверные цифры и будет труба. Случится (тьфу,тьфу,тьфу) у любимой бабушки инсульт и все, начнут уже эти 4.5 часа до её смерти отсчитывать. И хрен ты что сделаешь. Это как доказать тому, кто свято верит, что во время самих судорог нужно пихать что-то врот, язык западет, задохнется, бла-бла-бла... вот попробуй ему докажи, что он сильно ошибается и только вредит.
раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, я полагаю, что каждый, если что-то заподозрит в здоровье своего родственника/друга/прохожего, захочет, чтобы сделано было все как можно быстрее. И в этом случае, эти 4.5 часа вообще не играют никакой роли. Если только не решается квартирный вопрос. (Как бы это плохо не звучало, но часто встречаешься и с этим).
Не будут же они держать эти 4.5 часа в запасе и знать, что время есть, все ок.
А вот если кому-то то в голову засядут эти 4.5 часа, то это будет куда хуже. Своей паникой создадут и себе проблемы, и пациенту, и медикам будут мешать. А будет это примерно так: "аааа, у вас, медики, 4.5 часа, чтобы спасти ЖИЗНЬ. Отсчет пошел".
И тут пациент умирает, так как у него тяжёлое, обширное ОНМК с кровоизлиянием куда-нибудь в ствол мозга. И что дальше? А дальше жалобы, писанина в Минздрав про 4.5 часа. Да, на это отпишутся и ничего не будет. Но кому нужна эта нервотрепка с еще одной необоснованной жалобой? Никому.
Я больше акцентирую на это внимание)
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку