Как от "и так пойдет" гибнут люди

Речь о моей бабушке. Славной донской казачке, пережившей гибель мужа, сына и дочери, миллиона разочарований и не пережившей людского похуизма.
Киргизия. 1982г.

1.Началось всё с того, что один/три распиздяй(я) наделал(и) бракованные плиты.
Позже, перед комиссией, их решат залатать штукатуркой. Для этого, в выходной субботний день, выведут двух маляров, за двойную ставку.
Огромный завод. На полигон выезжают вагонетки, нагруженные массивными плитами. По технике безопасности, перед автоматическим выездом, должен прозвучать сигнал, предупреждающий рабочих убраться с путей.
2.Отсутствие сигнала.
Прямоугольная пластина с торчащими, по обе стороны, металлическими штырями, проезжает мимо маляров, цепляет одного за ногу и разрывая бедро на куски, увлекает рабочего за собой.
Бабушка Валя, перевязывает тёть Лене ногу платком, пытаясь остановить фонтанирующую кровь и приезжает вместе с ней в реанимацию на скорой.
Тёть Лену увозят в операционную, бабушка возвращается.
На заводе мондраж. Мало того, что брак, комиссия, атата, так ещё и чп.
Под, надо думать, коллективным психозом, бракованные плиты решают перемещать с помощью крана, не нагружая вагонетки, а хуяча как есть, через всю площадь.
Поднимают одну и та цепляет пятитонную плиту. Как в домино.
3. Отсутствие строп.
Тех самых, что фиксируют плиты/колонны и предотвращают, значит, любой намёк на падение. Стропы - обязательное явление на подобного рода предприятиях. Как башмаки у поездов.
Плита от удара падает. На бабушку Валю, которая, рядышком, штукатурит бракованные плиты.
Её привозят в ту же операционную, откуда уже вывозят отходящую от наркоза тёть Лену.

Не раздавленными были только голова, ноги и, к огромному удивлению врачей, сердце. Которое перестало биться только после введения наркоза.
Судебные разбирательства велись года три.
Маме предлагали квартиру, всяческие соцблага для замятия дела. Отказалась от всего, лишь бы виновные были наказаны.
И виновного наказали, кстати, не без помощи связей деда - следователя по особо важным делам.

В моей жизни личный авось наказывается очень строго. Видимо Ба, глядя сверху на бестолочь тёзку, просит ответственных ниспослать мне воспитательных пиздюлей. Я, в свою очередь, искренне надеюсь, что кармический бумеранг не вымысел отчаянных. И что всем долбоёбам, по чьей вине гибнут люди - обязательно ебанёт по заслугам.