Как опасения притягивают события в жизни

Вчера: Возвращаюсь с работы. Темно. Подхожу к дому, передо мной идёт пожилая женщина. Услышав шаги за собой, она приостанавливается, пропуская меня вперед к подъездной двери. Чувствую, опасается. Я открываю дверь, она входит за мной. Вызываю лифт, приглашаю её зайти первой. Она опять опасается, говорит, что ей раньше выходить - на третьем.

Женщина становится боком к дверям, опасается. Я нажимаю на третий. Едем. Тут понимаю, что лифт смело проехал второй, третий и продолжает двигаться наверх. Женщина тоже это поняла, резко обернулась на меня, смотрит испуганными глазами: "Куда это мы? На какой этаж вы нажали?". Я ответил, что не знаю, нажимал на третий.

Лифт приехал на неизвестный этаж. Я опять нажал на третий. Женщина внимательно посмотрела в какую кнопку я тыкнул пальцем. Опасается.
Лифт поехал вниз. Открываются двери, проверили, да, третий. Женщина вышла из лифта и пошла открывать коридорную дверь. Я нажал кнопку своего этажа. Лифт не реагирует. Я еще 2 раза нажал. Лифт не реагирует. Я решил выйти из кабинки, в этот момент женщина ковырялась с ключами, резко оборачивается, за спиной видит опять меня. Я вижу опять эти испуганные глаза.

Сообщаю женщине, что лифт не срабатывает, пойду пешком. Женщина стала пристально следить за мной, опасается. Проводила меня взглядом и я пешком поднялся на свой этаж. Одновременно с этим на мой этаж приезжает тот самый пустой глючный лифт.

P.S. Подумалось, что женщина опасалась так сильно, что привлекла к себе эту нелепую ситуацию...
2
Автор поста оценил этот комментарий
Было бы смешно, если бы не было грустно...
У самого лифт глючит - чтоб поехать на 5й нужно нажать на 3й при этом есть большая вероятность оказаться на 6м. При всем при этом он размеров 110 на 80 см )
Но женщину понять в наше время можно..
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, наверное, если опасаешься, не стоит в подъезд входить с незнакомцем, а тем более трясясь от страха ехать в лифте наедине :-)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А ты её точно не изнасиловал?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А чо? Можно было? (с) :-)))

Умственно отсталая девочка поймала Золотую рыбку, а та ей говорит:
- Девочка, отпусти меня, я исполню твои три самые сокровенные желания!
- Хотю огломный нос и штоб с бододавками. - И появился у неё огромный нос с бородавками.
- Второе желание.
- Хотю огломные уши и штоб волосатые такие...- и появились у неё огромные волосатые уши.
- А третье твоё желание, девочка?
- А есё хотю во-о-от такую длинную шею.
Всё получилось, как хотела девочка. Рыбка посмотрела на это зрелище и говорит:
- Девочка, ну скажи мне, пожалуйста, зачем тебе всё это? Ты что, не могла заказать у меня, быть КРАСИВОЙ, СТРОЙНОЙ, УМНОЙ, а!?
- ......а что, МОЖНО БЫЛО!!!???
Автор поста оценил этот комментарий
Сколько вы там живёте, что вас соседи не знают?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Особенность мегаполисов в том, что часто в многоэтажках соседи не знают друг друга. Очень много квартир сдаётся. Много незнакомых людей.
Автор поста оценил этот комментарий
Если бы после того как ты вышел из лифта на третьем этаже, сделал один шаг в ее строну, у нее бы вместо чувство опасения, появилось бы чувство тревоги.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, расставить руки и прокричать: а вот и я! :-)
Автор поста оценил этот комментарий
Автор, а можешь свою фотку кинуть?)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
На аватарке ну очень похож
показать ответы