466

Как опасения притягивают события в жизни

Вчера: Возвращаюсь с работы. Темно. Подхожу к дому, передо мной идёт пожилая женщина. Услышав шаги за собой, она приостанавливается, пропуская меня вперед к подъездной двери. Чувствую, опасается. Я открываю дверь, она входит за мной. Вызываю лифт, приглашаю её зайти первой. Она опять опасается, говорит, что ей раньше выходить - на третьем.

Женщина становится боком к дверям, опасается. Я нажимаю на третий. Едем. Тут понимаю, что лифт смело проехал второй, третий и продолжает двигаться наверх. Женщина тоже это поняла, резко обернулась на меня, смотрит испуганными глазами: "Куда это мы? На какой этаж вы нажали?". Я ответил, что не знаю, нажимал на третий.

Лифт приехал на неизвестный этаж. Я опять нажал на третий. Женщина внимательно посмотрела в какую кнопку я тыкнул пальцем. Опасается.
Лифт поехал вниз. Открываются двери, проверили, да, третий. Женщина вышла из лифта и пошла открывать коридорную дверь. Я нажал кнопку своего этажа. Лифт не реагирует. Я еще 2 раза нажал. Лифт не реагирует. Я решил выйти из кабинки, в этот момент женщина ковырялась с ключами, резко оборачивается, за спиной видит опять меня. Я вижу опять эти испуганные глаза.

Сообщаю женщине, что лифт не срабатывает, пойду пешком. Женщина стала пристально следить за мной, опасается. Проводила меня взглядом и я пешком поднялся на свой этаж. Одновременно с этим на мой этаж приезжает тот самый пустой глючный лифт.

P.S. Подумалось, что женщина опасалась так сильно, что привлекла к себе эту нелепую ситуацию...

Дубликаты не найдены

+56
Вот это саспенс!
Прям читала и опасалась.
раскрыть ветку 1
+5
а чего меня опасатся? иду с работы. устал. хочу жрать и спать. никого не трогаю. а тут лифт еще этот.
Иллюстрация к комментарию
+30
а вдруг она не опасалась, а Надеялась?
раскрыть ветку 1
+10
+16
я нашел постер к твоему рассказу
+11
Было бы смешно, если бы не было грустно...
У самого лифт глючит - чтоб поехать на 5й нужно нажать на 3й при этом есть большая вероятность оказаться на 6м. При всем при этом он размеров 110 на 80 см )
Но женщину понять в наше время можно..
раскрыть ветку 7
+12
Ну, наверное, если опасаешься, не стоит в подъезд входить с незнакомцем, а тем более трясясь от страха ехать в лифте наедине :-)
раскрыть ветку 2
+5
Ну, а если надо туда? или вне лифта еще страшнее? )
раскрыть ветку 1
+2
В смысле, 110 - это высота? 0_0
Или 110 на 80 - это площадь пола?
раскрыть ветку 3
+5
Как то так? А женщина как влезла? xDD
раскрыть ветку 1
+1
Примерно 80 ширина и примерно 110 длинна.
По сути он на 6 человек о_О там в 2м не совсем удобно уже..
Раньше был большой лифт, на 4х.. но .., его заменили на новый.. пока это чудо работало, шутил про него что он новый - маленький и еще не вырос.. но теперь эта орущая скрежетом, адовая машина со скверным характером..
+5
То, чего не хотим, сбывается чаще чем то, что хотим.
А тетка эта дура - если уж боишься, не фиг вообще было на лифте ехать, пошла бы пешком или подождала следующий.
+4
Автор, а можешь свою фотку кинуть?)
раскрыть ветку 2
+2
На аватарке ну очень похож
раскрыть ветку 1
+1
я бы тоже опасался... )
+2
Я один иногда добавлял слово "Четко" в этом рассказе?..
раскрыть ветку 1
+2
друг, ты не один =) меняю твой минус на ноль ;)
+2
Может просто стоило снять хоккейную маску ?
раскрыть ветку 1
0
И заглушить наконец бензопилу.
+2
+1
Если бы после того как ты вышел из лифта на третьем этаже, сделал один шаг в ее строну, у нее бы вместо чувство опасения, появилось бы чувство тревоги.
раскрыть ветку 1
+3
Ага, расставить руки и прокричать: а вот и я! :-)
+1
Маленький ликбез по этикету пользования лифтом.
Вопреки правилу, что вперед всегда надо пропускать даму (чтобы без палева смотреть на задницу ^_^), в лифт первым всегда входит мужчина. Тем самым проверяя его безопасность, а ну как что-то оборвется или еще чего...
То же самое касается очередности выхода с лифта. Первым всегда выходит тот кто стоит ближе к двери.
0
я раньше 10 лет жил в доме с соседом -дедом опасающимся. он даже опасался меня когда мне было 8. не поехал со мной в лифте ни разу
0
Записки Франкенштейна прям)
0
Писец, до чего лень доводит. Третий этаж, епрст - но нет, пошла в лифт опасаться!
0
А ты её точно не изнасиловал?
раскрыть ветку 1
0
А чо? Можно было? (с) :-)))

Умственно отсталая девочка поймала Золотую рыбку, а та ей говорит:
- Девочка, отпусти меня, я исполню твои три самые сокровенные желания!
- Хотю огломный нос и штоб с бододавками. - И появился у неё огромный нос с бородавками.
- Второе желание.
- Хотю огломные уши и штоб волосатые такие...- и появились у неё огромные волосатые уши.
- А третье твоё желание, девочка?
- А есё хотю во-о-от такую длинную шею.
Всё получилось, как хотела девочка. Рыбка посмотрела на это зрелище и говорит:
- Девочка, ну скажи мне, пожалуйста, зачем тебе всё это? Ты что, не могла заказать у меня, быть КРАСИВОЙ, СТРОЙНОЙ, УМНОЙ, а!?
- ......а что, МОЖНО БЫЛО!!!???
0
Ну и разумеется очень в тему это видео ^_^
https://www.youtube.com/watch?v=T75TW9WxMn8
0
Это она пока в лифте была - опасалась. А как домой зашла, позволила себе обосраться.
0
Да кто вы?! Я вас тоже стал опасаться...
0
Теперь понимаете, почему у нас нет в свободной продаже огнестрельного оружия?
0
Да кому она нужна, чтоб её молодой парень в лифте грабил или насиловал? Гордая..
-5
Сколько вы там живёте, что вас соседи не знают?
раскрыть ветку 2
+9
Меня тоже соседи не знают, нахрен мне надо с ними знакомиться
+4
Особенность мегаполисов в том, что часто в многоэтажках соседи не знают друг друга. Очень много квартир сдаётся. Много незнакомых людей.
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: