-15

Как офигенно жить в Москве!

А как вам штраф на 5 000 рублей? Пять тысяч за парковку возле магазина, где всегда была бесплатная парковка! Десять лет за рулем, и десять лет там парковались бесплатно. А теперь - хй.

Это как встал ты рано утречком. За окном городок, где ты прожил всю жизнь. Каждую улицу знаешь, каждый дом, как облупленный, тебе знаком. И решил за пивасиком скататься к Верке в магазин на соседней улице. Оставил свою ласточку на знакомом месте, потрепался с бывшей одноклассницей Веркой и назад. А через пять дней приходит тебе штраф! 5000. Плати, ска, и не жужжи!

П.с. и 50% не скинут, тут тоже большой и толстый: штрафы по КоАП РФ - 50%, а в Москве регулируются по КоАП Москвы.

Будьте осторожны.

Дубликаты не найдены

+17

Очень полезный штраф, заставляет ездить не как привык, а как надо.

раскрыть ветку 1
+4

в меня так Тетка одна въехала. задом разворачивалась, я смотрю в зеркало... бля бля бля, бац.... и бампер отскачил... я выхожу в ахуе))) а она говорит, а Вы тут довно стоите??? - яей и говорю: Вы говорю по памяти что ли ездиете?... взял 5000р, и пристегнул бампер в зад...

+10

На знаки смотреть надо, а не за рулем с подружками пиздеть

раскрыть ветку 1
+2

Как раз хотел спросить, о наличии знака.

+6

А знаки тебе декоративные что ли?

+5
Как забавляют такие персонажи, которые в аргумент ставят то, что всю жизнь нарушать, жаль, что после этого высказывания нельзя оформить штрафы за каждый прожитый день по 5к)))
раскрыть ветку 2
+3

Ну он не говорил, что нарушал каждый день. Видимо установили новый знак, который не заметил, так как привык к своему району и вроде бы все знает.

Но да, сейчас набегут и скажут, что уж они то, настоящие правильные водители, всегда на чеку и каждый знак видят и днем и ночью, и даже в детстве в штаны не писяли.

А на самом деле - неправильных водятлов, которые по привычке едут - каждый второй. У нас на перекрестке поменяли приоритет дорог: где была "главная" поставили "уступи дорогу" и наоборот. Каждый день через день ДТП. За месяц 5 трупов.

раскрыть ветку 1
0

Водятел, всё время действительно начеку - потому что, сорян, но на дороге действительно каждый второй алень. Тебе и повернуть перед носом из крайнего левого направо могут, и тупо в бочину перестроиться, пиздя в другую сторону с пассажиром. Эт кроме пешеходов, которые лезут куда им не положено, как мухи на говно.

+2
Я так у почты штраф словила, не было знака никогда, машина и стояла, а потом подхожу и бах, там знак появился... Думаю не к добру-и верно, штраф пришел, хотя парковка даже не на проезжей части. Но там молодцы ходят со специальными машинками. У ребят так же штраф пришел, оставили недалеко от дома на улочке, а с утра уже знак красуется, но они вроде смогли доказать, что встали раньше знака, по регистратору
+1

Да это действительно проблема, сильно маленькие штрафы надо тысяч 20 что бы было, может тогда научитесь по правилам ездить.

+1

Раньше Вы помнили, что там бесплатная стоянка. А всего за 5000 рублей запомните, что стоянка там платная. За образовательные услуги принято платить. =)

+1

В башкирии стою на заправке, тело заезжает против шерсти и встает передо мной.

На вопрос какого хуя? - Я тут 20 лет езжу.

Уебаны.

+1

На тротуаре встал ?

0

Как раньше, как раньше: раньше голожопые на мамонта бегали, срали в кустах и самый сильный всех самок трахал... ща хуже конечно(сарказм)

раскрыть ветку 3
-1

Я и щас могу в кустах посрать, что такого?

раскрыть ветку 2
+1

Дак не удобно же...

0

А с мамонтом как?

0

Маленький такой, насквозь знакомый городок Москва. И знаки в нем отродясь не менялись, и водители московские об этом не в курсе. Угу, ага. И скидки на штрафы вдруг нет. Может, это та Москва, что в Тверской области?

-1

Дело не в том, что автор нарушил (если там всю жизнь была бесплатная парковка-то трудно перестоиться), а в том, что цель у этой банды не безопасность движения!!!, а тупо рубилово бабала!. В Подмосковье по Волоколамке вообще не возможно ездить- было 60км -упала собираемость штрафов-сделали 50 км, а где реально существующие проблемы-рядность, обочечники,забитые перекрестки-положили большой х....  Потому что интерес в бабле, а не в законе и правилах.

раскрыть ветку 2
+1

какая разница между ограничением 60 и 50 км/ч?
только та, что раньше ездили 80, а теперь ездить придётся 70 км/ч.

Но всё равно больше положенных 60.

+1

угу, угу, уводи разговор в сторону

0

и 50% не скинут, тут тоже большой и толстый: штрафы по КоАП РФ - 50%, а в Москве регулируются по КоАП Москвы.

Странно как-то. Жене приходил штраф за пересечение сплошной, оплатила быстро - скидка 50% была. Или парковка не относится к ПДД?

раскрыть ветку 1
0

Парковка нет, крест (3.27), сплошная, обочина, вафля - да.

По легенде платная парковка чуть ли не добровольное волеизъявление Москвичей, поэтому подтянули ее неуплату под Коап

0
Не ной Ной не ныл и ты не Ной
0

Вот нет сочувствия к нарушителям. И незнание закона ( в данном случае не заметил знака) не освобождает от ответственности.

0
Вообще похуй на твоё нытьё.
Если там действительно выставлены соответствующие знаки, то сам виноват что прощелкал.
-1

Знал я точно: у меня

Есть огромная страна.

Штрафы там мизерные,

Бабы охуенные,

И парковка, и кусток,

В поле каждый колосок,

Бывший класс,

Верка и пивас,

И обоссанный матрас,

Хулиганство бытовое...

Было всё моё, родное.

Шлёт мне Родина привет,

прерывая сладкий храп:

«Пять косых с тебя, поэт».

Ебаный Мск-КоАП!

-2
штрафы по КоАП РФ - 50%, а в Москве регулируются по КоАП Москвы.

Очередное подтверждение, что  в Москве живут по своим законам.)

раскрыть ветку 3
+2

Каждый субъект РФ может принять свой закон об административных правонарушениях в соответствии с КОАП РФ

+1
Очередное подтверждение

Тупости?

КОАП состоит из собственно КОАП и Кодексов принимаемых в соответствии с ним субъектами РФ. В них могут входить те правонарушения которые не входят в КОАП РФ.

в 12 субъектах РФ свои КОАПы. Адыгея, Алтай, Бурятия, Тула, Краснодар Волгоград, Томск и т.д.

+1

Офигеть. Вот я не шарю ни в юристике, ни в политике, но почему-то знаю, что во многих странах отдельные области, провинции, штаты, земли, графства, автономные округа и т.п. могут иметь локальные законы, несколько отличающиеся от законов соседних областей, штатов и т.п., если это дозволено общим законом страны. Например, оружейные законы Калифорнии и Техаса различаются очень сильно. Почему законы Московской области и Москвы в частности не могут отличаться от законов, скажем, Владимирской (или какой бы то ни было ещё), если это не запрещено каким-либо общероссийским законом? Тем более, что это логично — в Москве плотность населения и застройки выше, и неудобств неверно припарковавшийся доставляет больше, от машин и так не продохнуть, штраф за неправильную парковку не должен быть выше?

-1

Ды ахуели в конец!

Иллюстрация к комментарию
-3

Бля,внатуре есть КоАП Московской области. Вы чё там,ебанулись что ли?!))))Ну полюбому он не может противоречить КоАП РФ и видимо разъясняет некоторые нормы.Но это пиздец товарищи!Я как юрист с 13-летним стажем в ахуе!

раскрыть ветку 2
+2

Князь, вы наверное юрист так себе, если не в курсе о существовании "своих" коапов))))

раскрыть ветку 1
-2

Просто в Севастополе иначе)У нас Закон,а ранее в Украине местных Коапов не было. Я понимаю,что КоАП может быть дополнен на региональном уровне, но думал,что это делается через Закон вносящий изменения, а не изданием местного свода правил и законов.

-3

КоАП Москвы? Москва не Россия?

раскрыть ветку 2
+1

По такой логике каждый штат США — самостийная и незалежная держава.

0

Это просторечное название регионального закона, предусматривающего административную ответственность за нарушения, не предусмотренные федеральным законом (КоАП РФ). Есть во всех субъектах РФ. Например, в них рассматриваются случаи стоянки на газонах, повреждения древесно-кустарниковой растительности. Ну и многое другое, в зависимости от местных нужд.

Статья 1.1 КоАП РФ, часть 1 - Законодательство об административных правонарушениях состоит из настоящего Кодекса и принимаемых в соответствии с ним законов субъектов РФ об административных правонарушениях.

Похожие посты
599

Автогопники вышли на тропу войны

Автогопники вышли на тропу войны Авто, Газон, Москва, Парковка, Штраф, Видео, Длиннопост, Негатив

Одна из главных бед России – это говнохранители. Если указать им на какую-либо проблему – буквально на что угодно, от строительства многоэтажных гетто вместо нормальных жилых кварталов до выгребной ямы, в которой тонут дети, вместо приличного школьного туалета – они будут с пеной у рта защищать своё болото.

Как правило, они в меньшинстве: большинство россиян всё-таки предпочитает признавать проблемы и искать пути их решения. Зато говнохранители очень громкие и агрессивные. Они не умеют внимать аргументам и не хотят этому учиться. Именно из-за говнохранителей тормозятся полезные реформы в наших городах. Потому что они громче всех орут, что "нам такого не надо, валите в свою Америку!", и мэрии часто мерещится, что это "глас народа", хотя обычно это мнение меньшинства.

Автогопники вышли на тропу войны Авто, Газон, Москва, Парковка, Штраф, Видео, Длиннопост, Негатив

Самый простой пример – когда в городе начинают расширять дороги вместо того, чтобы делать удобные и безопасные улицы. Потому что в комменты к мэру пришли автомобилисты и напугали его страшными пробками, хотя давно доказано, что сужение проезжей части, расширение тротуаров, создание велополос и выделенных полос для общественного транспорта не приводит к ухудшению трафика. Хотя бы потому, что эти меры стимулируют водителей отказываться от личного автомобиля, и машин на улицах становится меньше. А меньше машин = меньше пробок. Но сейчас не об этом.

Худший вид говнохранителей – это говногенераторы. Они не только одобряют старое говно, в котором привыкли жить сами, но и постоянно плодят новое. Причём они ещё и отстаивают своё право заниматься вредительством. Оказывается, в Москве уже несколько лет существует сообщество таких говногенераторов.

Как вы помните, несколько лет назад появилось приложение "Помощник Москвы", через которое можно жаловаться на водителей, нарушающих правила парковки.

Оказывается, в ВК есть группа ППМ – "Противники Помощника Москвы", где говногенераторы собираются, облизывают друг друга оправдывают своё мудацкое поведение, а заодно сливают личные данные пользователей приложения.

У них там в ходу вот такие мемчики:

У людей настолько слабое представление о городской среде и её качестве, что они обвиняют пешеходов в том, что те протаптывают тропинки. Я даже сначала подумал, что это кто-то из "стукачей" решил жирно затроллить участников группы. Но нет, кажется, всё серьёзно. Они так защищают своё право на газонах парковаться.

И мешать общественному транспорту.

Иногда в сообществе появляется настолько дебильный пост...

...что даже у его членов возникают сомнения в адекватности автора. Но этих отщепенцев быстро ставят на место! "А кто у нас во дворах тротуарами пользуется?" Пи..ц, что у них вообще в головах?!

Я всего лишь загородил половину тротуара, а меня атаковали крысы, ко-ко-ко!

Обиженные общественным контролем говногенераторы пытаются натравить друг друга на народных инспекторов.

Отдельные мудаки выкладывают даже паспортные данные пользователей приложения.

Самое забавное – они негодуют, что им запрещают "парковаться на пустырях, которые помощники Москвы называют газонами". А вы не задумывались, почему газоны превратились в пустыри? Потому что на них парковалось множество таких же мудаков, как вы.

Теперь это просто грязевые поля, и грязь с них вы своими колёсами разматываете по своему же двору и по своему же городу.

Впрочем, если вам нравится жить в говне, какой с вас может быть спрос.

Я думаю, многие мои читатели искренне не понимают, откуда в России берутся люди, которые бросают окурки с балконов, ссут в лифтах или мимо унитаза в общественных туалетах, кидают мусор мимо урны, не убирают говно за своими собаками, оставляют после себя свалки на природе, когда выезжают на шашлыки... Да всё оттуда же, из таких вот сообществ!

Это те же люди, что оправдывают гибель тысяч людей в ДТП ради удовольствия погонять с ветерком по центральным улицам или снос исторических зданий ради строительства многоэтажек.

Почему им так нравится жить в говне, почему они пытаются затащить в это говно окружающих? Почему, как только в городе, на улице, во дворе появляется что-то хорошее, они начинают вопить и плеваться, а потом мелко гадить, стараясь защитить свой образ жизни?

Наверное, они просто ненавидят Россию.

Показать полностью 14
1749

В Москве задержали женщину-водителя с 1 тыс. нарушений ПДД

В Москве задержали женщину-водителя с 1 тыс. нарушений ПДД Новости, Штраф, ПДД, Москва, Негатив

Сотрудники столичной дорожно-патрульной службы задержали женщину-водителя, за которой числятся более 1 тыс. нарушений правил дорожного движения. Об этом сообщила пресс-служба управления ГИБДД по Москве 24 июля.

«В Новой Москве сотрудниками дорожно-патрульной службы по информации, полученной из Центра управления Госавтоинспекции города Москвы <...> был остановлен автомобиль Mazda под управлением 35-летней местной жительницы», — говорится в сообщении.

По данным Госавтоинспекции, за ней числится 1076 нарушений правил дорожного движения на общую сумму более 1 млн рублей.

В отношении водителя было составлено 113 административных протоколов по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ «Уклонение от исполнения административного наказания».

Материалы переданы в суд для принятия решения о привлечении к ответственности.

Автомобиль эвакуировали и передали представителям службы судебных приставов для дальнейшего решения в соответствии с действующим законодательством.

3919

20 тысяч рублей за лезгинку на МКАД. Суд оштрафовал новоиспечённого мужа, устроившего танцы на проезжей части

На МКАДе весело, на МКАДе танцы

Молодого человека признали виновным в нарушении общественного порядка.

Видео © LIFE

Новоиспечённого мужа, который ещё вчера был женихом и станцевал с возлюбленной лезгинку на МКАД, оштрафовали на 20 тысяч рублей. Об этом сообщает корреспондент Лайфа из зала суда.

Суд признал молодого человека виновным в нарушении общественного порядка. Сам он не прокомментировал избранное ему наказание.

Напомним, накануне жених и невеста вместе с гостями устроили танцы на МКАД. Они вышли из автомобилей, начали танцевать лезгинку и аплодировать на проезжей части, тем самым перекрыв две полосы движения. Лайф публиковал видео бурного празднования свадьбы.

via

Дополнение о проведенной проверке #comment_175168645

Показать полностью
123

Как за меня контролёры штраф платили

Привет всем знатокам всего и вся!
История из моей жизни, имевшая место осенью 2015 года в городе Москва.
На ваш суд...

Так уж сложилось, что отец мой умер, когда мне было 2 года. Соответственно, я получал пенсию по потере кормильца. У меня было пенсионное удостоверение, но пока я учился в школе до 18 лет, я его не видел, да и не нужно оно мне было, всеми делами, связанными с пенсией у меня занималась мама. И вот, мне исполняется 18 лет, я поступаю в институт и оказывается, что получение пенсии необходимо переоформить на меня лично. То есть мне необходимо было завести свою собственную банковскую карту и подать документы на то, чтобы пенсия теперь приходила лично мне на мою банковскую карту + вместе с этим отдать на переоформление социальную карту москвича с бесплатным проездом на городском транспорте.
Итак, октябрь месяц, за недельку была сделана карта сбербанка и мы с мамой отправились в отделение соц. защиты для переоформления. Отсидели огромную очередь, переоформили, отдали соц. карту для переоформления. И прямо здесь же, мне был выдан временный проездной документ. По факту, это обычный билет на метро, только он белого цвета, на нём изображён герб города Москвы и на лицевой стороне несколько пунктов, взятые из правил проезда на Московском метрополитене. Эти правила ( на сегодняшний день, я, конечно, не проверял, но я думаю, что они и не изменились ) гласили о том, что владелец такого временного проездного документа обязан при пользовании им иметь при себе документ, подтверждающий право на льготный проезд т.е. пенсионного удостоверение и, так как в нем нет фото, то, разумеется и паспорт.
Сказано - сделано. И вот катаюсь я без проблем с этим проездным, с паспортом и с пенсионным удостоверением. В метро, разумеется, перед самым носом безбилетники перепрыгивают турникеты, на них контролёры даже не смотрят, зато охотно подходят ко мне с явным недоверием и выражением лица в стиле "Ну чё, колись, по бабушкиному документу, да, ходишь?!"

Ну, а я что? На билете выдержка из правил, на сайте мос. метро тоже самое (наличие паспорта, временного билета и пенсионное удостоверение). Всем показываю, они и вопросов ко мне не имеют. Кстати, забыл ещё уточнить, что временный проездной НЕ персонифицирован, то есть на нем нет ни фото ни тем более имени и фамилии владельца. Вот есть соц. карта, где есть и фото и ФИО, а есть этот билет, где нет ничего, и мы с вами логично делаем вывод, что правила по сути для этого и нужны: раз билет не персонифицирован, следовательно необходимо иметь два документа, чтобы доказать, что ты действительно имеешь полное право им пользоваться.
И вот до выдачи новой соц. карты остаётся неделя, я, как обычно, после пар в институте возвращаюсь домой, захожу в метро... Вестибюль станции пуст - от сила человека 3.
По ту сторону турникетов стоит один контролёр (баба), причём довольно быдловатого вида, и без фирменной одежды, просто в рабочей манишке, ну и с этой фигнёй на шее, к которой они билеты прикладывают. Только я появился в вестибюле, эта женщина, сразу меня увидав, подошла прямо в плотную к турникету, а я даже и к ним приблизится не успел, а она уже ждёт именно меня. Ну а дальше, я думаю, вы и так поняли, что было./
Диалог следующий:
-Останавливаемся, молодой человек!
-Да?!
-билет ваш!
-Вот он!
-Это что такое?!
-Это временный билет. Моя соц. карта на замене, мне в соц. защите дали это. Вот у меня паспорт и пенсионное...
-Мне твои документы не нужны, докажи, что она твоя.
-Она не принадлежит мне, там на ней на написано ни ФИО ни фотографии моей нет, вон в правилах метро написано, что мне нужно иметь паспорт и пенсионное, вот они есть у меня, проверяйте. Сколько так хожу, все контролёры проверяли пенсионное и всё
-Ну, давай паспорт я тебе штраф выпишу!
-С какого перепугу?! У меня всё в норме?
-А ты докажи что она твоя?
-Мне не нужно ничего доказывать, есть правила, они мною выполнены, какие вопросы?

-Всё, давай паспорт, выпишу теперь штраф. потом оспоришь. Можешь кстати не платить, он сгорит через 60 дней.

И вот на этом моменте, вот честное слово, затупил. Я тогда не имел ни малейшего опыта общения ни с милицией, ни вот с такими, поэтому из-за страха того, что она может милицию подозвать или ещё что хуже, я дал паспорт, лишь бы побыстрее свалить.
Она мигом выписала мне штраф по причине "безбилетный проезд" - 1500 рублей. А предъявляла за использование чужого документа, а это штраф 2500?! Она нормальная?
В конечном итоге я такой недовольный доехал до дома, рассказал маме. Стали искать контакты этой конторы, выяснилось, что это ГКУ "Организатор перевозок" - у нас в Москве, это контролёры, которые работают якобы от города Москвы, и они уполномочены выписывать штрафы. Нашли их сайт, почту, телефон, написали письмо на почту. Ответ пришёл через час - дали номер, сказали позвонить по нему. Позвонили. Оказалась, что попали мы по этому номеру телефона в их главный офис в Москве и ни к кому нибудь, а чуть ли не одному из главных.
Забегая вперед, скажу, что мужчина, который занимался этим вопросом, максимально быстро все решил, все объяснил, я был доволен, что такой человек нам попался. Далее по тексту поймёте о чем я. Договорились о личном приеме в их офисе.
Через два дня, я перед парами, в самую рань, еду туда. Встречаюсь с этим мужчиной. Объяснил ему ситуацию ОТ и ДО. Он задал несколько уточняющих вопросов. Вышел из кабинета, с кем-то по телефону это обсудил, минут так 15-20, вернулся обратно и говорит.
"Вы, конечно, можете это всё оспорить через суд. И судя по тому, что вы объяснили, с вашей стороны нет никаких нарушений, я вот сейчас с начальником смен поговорил, эта женщина сейчас вообще стажер, и мы конечно посмотрим запись с камер видеонаблюдений на станции, чтобы удостовериться во всем и вам позвоним, Я лично позвоню".
Ну, пожали друг другу руки. Я и уехал.
На следующий день, так же еду в институт с утра, звонит этот мужчина.
"Здравствуйте, мы посмотрели запись с камер, действительно, всё так, как вы рассказали. С вашей стороны нет никаких нарушений. Поговорил сейчас с этим контролёрам стажером, она говорит, что якобы у вас не было документов при себе, а мы на камерах видели, что вы держали у себя в руке два каких-то документа, это и был паспорт и пенсионное ваше?" Я говорю "Да"
Он продолжает: "Ну тогда это явный косяк стажера. Смотрите, мы можем как сделать. Вы обращаетесь в суд и оспариваете этот штраф административный, у вас на эту беготню уйдёт почти два месяца, либо мы его за вас в течении недели выплатим и всё".
Я думаю, всё равно на этот штраф, ни я один такой, от него ещё никто не умер. Говорю "Давайте первый вариант".
"Хорошо, так даже лучше для всех нас". Ну он от себя принес извинения, пожелал добра здоровья и на этом наш разговор был окончен. Штраф в итоге, как я позже узнал, был оплачен на следующий же день. Но осадочек остался, как говорится.....

Самое забавное в другом: Спустся полтора месяца, я в соц. сети ВКонтакте, наткнулся на группу, где ребята искали лазейки в законах, в правилах проезда, и вот так качали права в метро и в автобусе. и в целом обсирали эту организацию. НО!!!! Я увидел пост в этой группе от одного парня, который описал ситуацию точь в точь как у меня. И на той же станции метро!!!
У меня чуть инфаркт не случился - пишу ему в личный сообщения, мол, прочитал твой пост в группе, была точно такая же ситуация, на той же станции, как фамилия у контролёра? Он назвал фамилию -это ОНА! Та же баба, что и мне впаяла штраф. И точно по той же схеме. Я ему в ответ описал, как мой вопрос решился, так а он мне отвечает, что тоже с этим мужчиной общался и тот тоже пообещал разобраться... И всё, на этом история окончилась.

Вот собственно и всё, такой длиннопост. Господа, на ваш суд. Кто как считает, как лучше следовало бы поступать? Может быть у кого-нибудь были сходные ситуации? Интересно ваше мнение.

Показать полностью
1276

«Две недели мне пытались внушить чувство вины»

Прикованная к кровати москвичка намерена отсудить ₽1 млн за штрафы о «нарушении» режима самоизоляции

«Две недели мне пытались внушить чувство вины» Москва, Суд, Негатив, Штраф, Самоизоляция, Иск, Znakcom, Инвалид

Прикованная уже год к кровати профессор РУДН Ирина Карабулатова, получившая штрафы за «нарушение» режима самоизоляции, подала иск к московским властям о взыскании 1 млн рублей морального ущерба. Ответчиком выступает главное контрольное управление Москвы, пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на исковое заявление Карабулатовой и ее представителя.

Исковое заявление подано в Пресненский районный суд Москвы. Карабулатова, которая является инвалидом I группы, с конца апреля лечилась от острой респираторно-вирусной инфекции и подписала бумаги о соблюдении требований домашнего карантина. 11 мая она получила первый штраф о «нарушении» режима самоизоляции в 4 тыс. рублей. Женщина пыталась сообщить в различные инстанции, что она физически не могла выйти из дома. Только после публикации 18 мая в соцсетях Карабулатовой, по ее словам, позвонили из главконтроля и пообещали отменить штраф. Однако вскоре ей пришло уведомление о втором аналогичном штрафе.

Решение об отмене штрафов от Главконтроля Карабулатова получила 28 мая, после двух недель «переживаний и усиленной психоэмоциональной нагрузки». Истица отмечает, что в полученном документе штрафы увязывались с тем, что чиновникам «не были известны сведения о ее состоянии здоровья».

В мэрии Москвы указывали на то, что Карабулатова не установила приложение «Социальный мониторинг», хотя подписала соответствующие бумаги. Заявку на полагающийся от города смартфон она не подавала, судя по ее активности в соцсетях, у нее была возможность установить приложение, хотя она утверждает обратное. Свою позицию по иску Карабулатова высказала в Facebook, отметив, что чиновники должны ответить за то, что «две недели пытались внушить ей чувство вины».

Ранее глава президентского Совета по правам человека (СПЧ) Валерий Фадеев заявил о необходимости отмены всех штрафов, выписанных москвичам за нарушение режима изоляции (статья 3.18.1 КоАП Москвы) на основании данных приложения «Социальный мониторинг». По его словам, это приложение дает недопустимое количество сбоев.

В системе мониторинга на данный момент зарегистрировались свыше 60 тыс. человек. За время работы приложения было выписано более 54 тыс. штрафов на сумму 216 млн рублей. Столичные суды зарегистрировали более 5,3 тыс. жалоб москвичей о штрафах по ст. 3.18.1 городского КоАП.

via

Показать полностью
2041

Внимание! Пропуска для ИП аннулированы!

UPD: #comment_170429463

Сейчас прямо рвёт на части!
Москва.
В середине апреля я сделала рабочий пропуск - я ИП и пропуск на себя же.
Моя работа тесно связана с продуктовыми магазинами и аптеками, они не закрыты, поэтому деятельность я могла продолжать.
Несколько раз мне мой пропуск автоматически продляли, последний раз я его проверяла 11 мая, он был действителен до 31 мая.

Сейчас захожу в сервис проверить пропуск, решить вопрос с продлением на июнь, а он аннулирован ещё 20 мая! Причина: не удалось проверить, что я сама на себя работаю!
Никакого оповещения: ни нас мос.ру, ни на мобильный (он указан), ни на почту (она есть в профиле) об аннуляции не приходило!!!

Я позвонила на горячую линию: +7 (495) 777-77-77 и мне было сказано: ДА, КАКОЕ-ТО ведомство решило аннулировать пропуска для ИП! Вас предупредят ... когда-то !
А сейчас ждите Штрафы за 7 дней катания по Москве, можете обжаловать на портале.

Я считаю, что это беспредел, они обязаны были уведомить об изменении статуса пропуска и на федеральных каналах заранее уведомить об изменениях и предстоящей массовой аннуляции пропусков для ИП.

Попав в такое положение я теперь своевременно не могу закрыть контракт, лишусь единственно заказчика, который держал меня т мою семью на плаву, а государство ещё и в долги загонит штрафами.

Я в отчаянии, потому что не понимаю сколько штрафов теперь придёт ...
Проверьте свои пропуска!

Может есть прецеденты, когда подучилось эти Штрафы обжаловать? С какими формулировками? Слабая Надежда...

279

Зараженным коронавирусом москвичам выписали штрафов на 200 миллионов рублей

Зараженным коронавирусом москвичам выписали штрафов на 200 миллионов рублей Москва, Коронавирус, Мониторинг, Приложение, Штраф, Новости, Текст

С момента запуска в Москве системы «Социальный мониторинг», контролирующей передвижения зараженных коронавирусом и больных ОРВИ, выписано штрафов на общую сумму около 216 миллионов рублей. Об этом пишет газета «Ведомости» со ссылкой на руководителя Главного контрольного управления города Евгения Данчикова.

Он сообщил, что жители столицы в целом получили 54 тысячи штрафов. Нарушили правила, по словам представителя мэрии, примерно 30 процентов пользователей сервиса: некоторые из них получили по 2–3 штрафа.

Приложение «Социальный мониторинг», в соответствием с решением властей, необходимо установить всем жителям Москвы с диагнозом коронавирус или ОРВИ в течение 24 часов после подписания документов. Далее человек весь период болезни периодически, по запросу сервиса, в течение часа должен сделать селфи на фоне домашнего интерьера. В случае несоблюдения одного из пунктов полагается штраф в 4 тысячи рублей.

Если гражданин не согласен с выписанным штрафом, он может его обжаловать на сайте mos.ru, в подразделе «Электронная приемная» раздела «Обратная связь» или направить письмо в адрес Главного контрольного управления Москвы, уточняют «Ведомости».

Источник

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: