Как однорукому постирать личные вещи, не имея под рукой стиральной машины и/или денщика?

Сегодня - суббота, а значит, по давно заведенной традиции у личного состава - ПХД. Полностью Х**вый (на самом деле Парково-Хозяйственный) День. Как следует из народной расшифровки, день этот не особо похож на выходной, ибо рассчитан на полное погружение принимающих в нем участие в заботу о ввереном имуществе путем чистки, мойки, укладки и даже штопки.


В Центре мозга и нейротехнологий я не особо обременен техникой или, не дай боже, кораблем и поэтому меня не касается перемотка гусениц или заточка якорей, однако высокотехнологичная кровать тоже требует какого-никакого ухода, не говоря уже о вверенном мне носимом имуществе. И раз уж нас не хотят особо нагружать тренировками, то субботний кросс решено заменить на процедуры по уходу за собой.


Их немного: побрить лицо, перестелить бельё постельное и постирать немногочисленное, простите, нижнее. Еще раз прошу прощения за столь интимные подробности, но тема эта важна, ибо в школе такому не учат, а оказаться без стиральной машины и даже тазика с огранниченным функционалом есть шанс у каждого - все мы, знаете ли, не молодеем.


Кстати, я не капельки не сомневаюсь, что первый чиновник от медицины, который додумается поставить в отделении автоматические платные стиралку, сушилку и автомат по выдаче порошка, удостоится памятника при жизни. До смешного ведь доходит: ты "прилипаешь" в заведении на месяц или больше, из-за ковида тебе ничего нельзя передать наружу, а борьба с коррупцией нагоняет такого страха на санитарок, что ни за какие деньи нельзя договориться о том, чтобы тебе постирали хотя бы носки.


Вот и приходится крутиться, кто как может. Люди победнее без конца получают от курьеров и родственников новые носки, майки и остальное, смело выкидывая пару раз надеванное. Люди посостоятельнее (типа нас с вами) знают как непросто достается трудовая копеечка и вынуждены изворачиваться в своем желании продолжать производить на окружающих такое же приятное впечатление как и в день поступления.


Как именнно? Быстрее и технологичне всего - зайти в душ прямо в трусах и майке и постирать всё прямо на себе: наносить моющее, шоркать особо загрязненные места и полоскать значительно проще если ткань расправлена. Для обработки участков, недоступных рабочему манипулятору, вещь снимается и надевается задом наперед. Да, вспотеете прямо под душем, снимая мокрую футболку, но оно того стоит. А еще рекомендую заранее озаботится банной щеткой на длинной и крепкой ручке - значительно ускорите и упростите процесс.


В следующий раз расскажу вам о технологии ремонта человеков настолько сложной, что она не отличается от магии.


P.S. Быстро высушить одежду при отсутствии батарей можно также при использовании собственного тела, положив её на ночь под себя между простынью и матрасом, а с утра, надев чуть влажное, не испугаться воспаления легких.