Как один мужик не хотел, чтобы на его ребенка инфа в сети была

Пришел один гражданин устраивать своё чадо в школу и говорит в духе: "можно мне ребенка устроить, но чтоб его не было в ЭЖД, чтоб ему оценки в бумажный журнал ставили и тд. А то из этого вашего эжд информация попадет кому попало".

То есть, что этот чел есть как минимум в системе банка, через который ему ЗП перечисляют (и там доооохуя всего на него. на каждого из клиентов банка), чел пользуется смартфоном, соответственно, его данные есть у операторов сотовой связи. Чел регистрировал ребенка по факту его рождения - данные есть в системах МВД, ЗАГС и тд, в т.ч. и на ребенка.

чувак боится, что кто-то левый сможет оценки ребенка увидеть? пфф... данные по твоим картам/счетам/вкладам в банках хранятся! данные по твоей собственности в соответствующих органах хранятся (в банках, кстати, скорее всего, тоже). О ребенке твоем инфа тоже есть, ибо ты его родитель. кому нахрен нужны оценки твоего ребенка??? а все остальное на него уже есть в других системах.

Вот у меня вопрос: что в башке этих людей? какой кал? Вы пытаетесь в цифровой век не наследить в сети?? тогда валите в лес и живите в землянке, иначе не выйдет.


UPD: забыл упомянуть, спасибо @Exlibris: чтобы сливали ЭЖД я не слышал. не буду отрицать, что такого не было, но: базы банков сливают ГОРАЗДО чаще!!! выводы, думаю, сами сделаете.