Как обычно проходит отпуск на севере

Для подписчиков, если интересно. Вроде отпуск нужен, чтоб прийти в себя, ну выспаться. Кхм. моя синяя палатка, и так все 5 дней и ночей, пару раз переворачивало пока я не привязался одной штормовкой к буханке, а потом уж после видоса, ещё двумя :)))

И, ёпс, я просто люблю пофоткать природу, и нихрена не экстремал. Приехав потом в Мурманск, я забился в хостел, выпил пол батла ягеря, и благодарил господа за тишину. Ща ради эксперимента съездил первый раз далеко на юг, там ветер поласковее :))) хотя жара задолбала

Автор поста оценил этот комментарий

Да я скорее не очень удачно шучу. Для меня даже на даче жить это проблематично, хотя там водопровод есть. А такое вот как у вас это мне не представить. Это какой то запредельный уровень сложности.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ну для меня наш деревенский сортир, реально, часть комфорта, в шри ланке я там словил какого-то ужа и охренел, вот поэтому, больше люблю север, хоть за жопу никто не кусит

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Пардон, а чем вы там ещё занимались, кроме ловли палатки?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Охреневал, снимал, иногда пил, предыдущий пост из тех краёв, ну и этот Небольшая фотоистория о наглой рыжей морде

1
Автор поста оценил этот комментарий

Это специально выделенное место для палаток? Там скалы на фоне, за ними ветра может меньше?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

за пару дней ( в другом месте), фотка внизу, часть скалы у лагеря немного обвалилась, после этого было решено у скал не стоять

Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я конечно, не особо в этом разбираюсь. Но вроде же на природу едут именно любители трудностей, холода, там, или адской жары, чтобы ни помыться, ни в туалет спокойно не сходить. Так сказать, с девизом "Наливай, да пей". Какие еще хостелы

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну есть некая разница, просто любить, и снимать. После 2 бессонных ночей руки уже тряслись, и мозги херово видели композицию.. хотя там для особо продвинутых в центре, есть пара турбаз, но цена в 30 штук за ночь как-то казалась напряжной

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

не проще спать в буханке?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

она занята самым умным человеком :)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ха! Мы почитай 3 версты шли по его следам. Вся тропа в чернично- брусничных кучках и размазнях была. А тут он удачно в лужице лапу оттиснул.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мда если б он откуда нить из кустов на вас вылез, медвежья болезнь была б обеспечена :)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот вечер шуфутинова дня, мы с камрадом топаем на шушпаниху. А пост о том вояже я так и не запилил, и кто я после этого?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нормально наследил :)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Осень на терском вообще милейшее время. Который год подряд спецом беру отпуск в конце сентября, чтоб в тишине по лесам побродить.

P. S. А потом пилю посты здесь про красоты терского берега. :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

а как там с медведЯми?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мда, у меня так палатку полоскало только под Питером, на Вуоксе. На Кольском же ни разу такого не ловил, хоть и живу здесь.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну я думаю на терском берегу если встать осенью, то вообще нахер унесёт, ну или для экстремалов где нить на сопках около кандалакши, я на волосяной в дубль доме зимой дверь открыть из-за ветра не мог, охренел неслабо

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это нормальное мурманское лето. Немного пасмурно и ветерок. Тут вам не Геленджик какойнить!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

не эт уж начало сентября, да и прям под мурманском потише