Как нужно выигрывать велоспринт

Технико-тактическая сторона совсем непростого дела.

«Тур де Франс» – самая важная велогонка в мире. Каждый год велопрофи едут на нее реализовывать мечты: выиграть в Альпах и Пиренеях, надеть желтую майку, проехать по Елисейским полям.

Главное - знание физики и командная тактика.

Гонку на видео выиграл гонщик Etixx-Quick Марсель Киттель финишировал со временем 5 часов 28 минут 30 секунд.(Дистанция в 237 километра из Сюмора до Лиможа.) Вторым к финишу пришел француз Бриан Кокар, выступающий за Direct Energie. Третьим стал представитель российской команды «Тинькофф» словак Петер Саган, который сохранил желтую майку лидера.