Как Новый год шагает по стране

Ничего, конечно, ещё не шагает, но в магазинах уже вовсю продают гирлянды и ставят ёлки. И это напомнило мне одну новогоднюю ночь, которая, к сожалению, не положила начало традиции, но думаю попробовать в этом году повторить.

Тогда я была молода, общительна, интернет использовался в том числе для болтовни с ребятами с разных концов страны. Друзья и прочие рядом находящиеся люди были также балаболисты. Вспомним, сколько в стране часовых поясов? Много! Куча (бухать не перебухать). А я живу в географической, извините, середине, извините ещё раз. Сколько там, пять тыщ км в одну сторону, пять в другую - зашибись!

Я резала салаты и вдруг осознала, что минут через 20 Новый год наступит на нашу необъятную. Ну да, не здесь. Но в одной же стране живём, и к Камчатке уже подъезжает оленья упряжка, а мешки с подарками - пока полные - перевешиваются с саней.

- Ребята! - завопила я в комнату. - Есть у кого с Камчатки знакомые???

- Есть, сослуживец, - откликнулся Леха.

- Давай поздравлять?

В наши семь вечера мы хлопнули пробкой первого шампанского и позвонили. Послушали куранты, застольные поздравления, верещали на громкой связи наперебой, что у вас уже да, а у нас ещё нет, с праздником, с но-вым го-дом!

Как Новый год шагает по стране Новый Год, Часовые пояса, Пятничный тег моё, Длиннопост

- Кто там следующий?

- Магадан вроде.

Сама собой включилась песня "Магадан, заброшенный край" ("Еду в Магадан" ещё не вышла) , под шутки и жизненные истории мы (прекратив пить, иначе до третьего часового пояса можно было не доехать) начали искать телефонные контакты.

- Я на работу ездил туда, звоним?

- Звоним!

Восемь вечера местного времени, мы второй раз орём" Ураааааааа!!!!" и второй раз поднимаем по полбокала - за Магадан, за новый год, за плюс 4 часа к нашему времени.

Салаты дорезаны, но на подходе прекрасный Владивосток:

-  В онлайн игре с классными ребятами играю, звоним! С новым годом, побед нам, Владивосток!

- Привет, Чита! С новым годом, родные! Ждём в гости!

- Иркутск, привет восхитительному Байкалу!

Полночь!

- С наступающим вас, омичи! А мы уже да, а вы ещё нет, но вот вот, две минутки, а у нас уже час новый год!

- Екатеринбург, красотки, зуб даю следующим летом опять к вам! Перми привет!

- Эх, Самара городооооооок!!!!!, - в три часа ночи местного времени нестройный хор грохотал над Енисеем.

До Москвы добрались не только лишь все. После курантов уронил голову на подушку последний боец.

- А не надо было после Перми налегать, - пожала плечами я, и в одиночестве, уже без криков, душевно поздравила Калининград.