Как немного сэкономить на наушниках

Здравствуйте, дорогие товарищи. Большинство любителей послушать музыку, послушать аудиокнигу, или посмотреть видео или кино в дороге, сталкивались, как и я, с такой проблемой, что некоторые наушники, даже не самые дешевые, вдруг ни с того ни с сего перестают работать. Как это часто случалось именно у меня переставал работать один из двух "ушей", другой же работал, но никакого удовольствия от прослушивания получать не удавалась. Я отношусь к людям которые любят использовать именно наушники "затычки", а не "лопухи". В "лопухах" такая проблема встречается редко я думаю, но это как-то не моё.

После нескольких мучительных лет, с необходимостью покупать наушники каждые полгода, после горы одноухих наушников в ящике. Меня спас случай.

В преддверии дня рождения жена решила мне подарить наушники чуть подороже чем я брал обычно(я всегда брал тысяча рублей, плюс минус 100р). Выбор пал на наушники Sennheiser, ценой 1590р в М-видео(это было уже 3 года назад). Стали пробивать на кассе оказалась цена другая,дороже, позвали продавца, указал ему на ценник, долго извинялся, сказал что сейчас всё исправит, отозвал меня в сторонку, говорит так мол и так, давай я тебе что сгладить вину, сделаю скидку на наушник и еще дополнительную гарантию от нашего магазина на 2 года, и как раз такая цена получится. Скажу правду, звучало как-то мутно, но так как цена меня устроила, плюс получил доп гарантию на 2 года, согласился.

С этого момента у меня началась экономия.

Через 3 месяца, наушники приказали долго жить(не ожидал такого от Sennheiser, ну да ладно), прихожу в магазин, говорю поменяйте наушники по гарантии(про карточку молчу), кислая мина продавца, ссылание что по гарантии 1 месяц ждать пока поменяют, мне такое не улыбалось, достаю карточку, продавец сразу: О! Другое дело, пройдите к витрине выбирайте себе любые в пределах цены за Sennheiser, или любые другие с доплатой. Я выбрал такие же(уж больно качество звука понравилось), после чего карточку у меня забрали сказав что она одноразовая, я немного расстроился, и предложил купить такую гарантию снова, конечно, без проблем, 500р.

Получется что я получил(теоретически), уже 3 наушников за 1590+500=2090, вместо 1590*3=4770. Выгода на лицо.

Я купил еще допгарантию на 2 года.

Через 2 месяца я случайно зацепился проводом от наушников за край стола, и надорвал изоляцию, опять одно ухо сдохло, я снова иду в магазин, меняю на новые и плачу 500р, и так можно делать до бесконечности(или пока халяву не раскусят, так что тссс.)

На текущий момент у меня уже 4 наушники Sennheiser. Держатся уже год с лишним, и если они ВДРУГ опять сломаются я уже знаю что делать.

ПС. В М-Видео цена на доп гарантию варьируется от цены товара, мои наушники как раз укладываюся в самый минимальный ценник.

Надеюсь этот пост поможет кому-нибудь избавиться от таких же мучений.

Спасибо за внимание.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошая попытка ,мвидео,но нет.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Согласись, что ты почти поверил,что эта история правда? Сегодня мне не удалось, но в следующий раз твои деньги будут мои! АХАХА

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку