Как недобросовестные сотрудники ВКонтакте меня заблокировали и могут заблокировать вас

Я являюсь владельцем довольно крупной косметической компании в своем городе, в связи с чем появилось необходимость верифицировать свою страницу в ВКонтакте, которую я использую преимущественно в бизнес целях.


Однако, спустя месяц после подачи заявки на верификацию профиля, моя страница вдруг становится недоступна.


Пытаюсь восстановить страницу через номер телефона или адрес эл. почты - ВКонтакте показывает сообщение, что такого номера телефона и почты нет в их базе.


Решил попытаться восстановить страницу по паспорту. Оформил как надо, и спустя пару часов получаю отказ, где написано следующее

Как недобросовестные сотрудники ВКонтакте меня заблокировали и могут заблокировать вас ВКонтакте, Длиннопост, Блокировка, Жалоба

Никаких доказательств того, что я кому-то передавал свою страницу, мне не предоставили. Я попросил знакомого создать тикет, где указано, что за все время существования страницы я был единственным владельцем профиля, и это, скорее всего, написано у них в логах. Но ответа пока нет, да и что-то мне подсказывает, что ситуация не разрешится в мою пользу.


Такое положение дел меня, разумеется, не устраивает. Мне ежедневно писали клиенты по поводу заказов различных косметических средств, и в один момент я полностью потерял доступ к аккаунту, и из-за этого какое-то время буду терпеть убытки.


Крайне не советую вести бизнес в ВКонтакте.